In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6 THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 06/02/2016 19:26:46
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)
Voto: 6,5 COHERENCE
Regia di James Ward Byrkit
Voto del 08/01/2016 02:07:18
Voto visitatori: 6,43 (37 commenti)
Voto: 7,5
1 risposta THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 29/11/2015 11:46:29
Voto visitatori: 6,71 (168 commenti)
Voto: 7,5 EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 06/08/2015 12:50:57
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)
Voto: 8,5 PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 16/07/2015 20:25:30
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)
Voto: 6 SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 09/02/2015 20:33:03
Voto visitatori: 6,72 (137 commenti)
Voto: 7 AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/01/2015 12:33:47
Voto visitatori: 6,81 (191 commenti)
Voto: 8 KODA, FRATELLO ORSO
Regia di Aaron Blaise, Robert Walker
Voto del 30/12/2014 20:16:06
Voto visitatori: 7,68 (55 commenti)
Voto: 6,5 IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 24/11/2014 20:33:36
Voto visitatori: 6,86 (173 commenti)
Voto: 8 INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/11/2014 12:48:25
Voto visitatori: 7,58 (310 commenti)
Voto: 8 GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 24/10/2014 15:04:09
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)
Voto: 7,5 THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 16/10/2014 20:52:23
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)
Voto: 7 LA PREDA PERFETTA
Regia di Scott Frank
Voto del 03/10/2014 12:31:31
Voto visitatori: 6,65 (58 commenti)
Voto: 6,5 SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 01/10/2014 19:25:50
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)
Voto: 4,5 FINALMENTE LA FELICITA'
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 09/09/2014 21:59:48
Voto visitatori: 5,35 (78 commenti)
Voto: 6,5 I MERCENARI 3
Regia di Patrick Hughes
Voto del 05/09/2014 12:55:22
Voto visitatori: 5,6 (63 commenti)
Voto: 5 L'UOMO CHE CADDE SULLA TERRA
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 15/08/2014 19:51:07
Voto visitatori: 7,04 (23 commenti)
Voto: 7,5 EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 05/06/2014 12:37:55
Voto visitatori: 7,21 (156 commenti)
Voto: 6 AMICI COME NOI
Regia di Enrico Lando
Voto del 26/03/2014 00:36:49
Voto visitatori: 5,32 (19 commenti)
Voto: 5,5 LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 20/03/2014 12:35:12
Voto visitatori: 7,46 (152 commenti)
Voto: 8,5 IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 10/03/2014 20:37:36
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)
Voto: 5 LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 25/02/2014 21:14:29
Voto visitatori: 5,21 (101 commenti)
Voto: 8 PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 24/02/2014 21:07:05
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)
Voto: 7
8 risposte ROBOCOP (2014)
Regia di José Padilha
Voto del 07/02/2014 12:30:49
Voto visitatori: 5,78 (90 commenti)
Voto: 7 IL GRANDE MATCH (2014)
Regia di Peter Segal
Voto del 16/01/2014 12:34:08
Voto visitatori: 6,92 (67 commenti)
Voto: 9 LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 13/12/2013 11:27:42
Voto visitatori: 7,33 (154 commenti)
Voto: 6,5 SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 22/11/2013 12:18:26
Voto visitatori: 6,29 (190 commenti)
Voto: 8 IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 17/11/2013 20:34:59
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)
Voto: 6,5 INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 09/11/2013 20:13:43
Voto visitatori: 6,06 (113 commenti)
Voto: 8 MACHETE KILLS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 08/11/2013 12:09:50
Voto visitatori: 5,77 (72 commenti)
Voto: 5,5 HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 01/11/2013 20:37:16
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)
Voto: 7 RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 11/10/2013 13:00:14
Voto visitatori: 7,73 (166 commenti)
Voto: 7 ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 13/09/2013 13:49:55
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)
Voto: 6,5
1 risposta CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 10/09/2013 19:52:19
Voto visitatori: 6,45 (180 commenti)
Voto: 6,5 RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 06/09/2013 13:22:23
Voto visitatori: 6,16 (62 commenti)
Voto: 7
2 risposte KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 04/09/2013 14:05:41
Voto visitatori: 6,78 (87 commenti)
Voto: 6,5 NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 16/07/2013 20:56:36
Voto visitatori: 6,41 (128 commenti)
Voto: 5 SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 04/07/2013 02:27:48
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)
Voto: 5,5 SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 03/07/2013 02:40:06
Voto visitatori: 6,15 (139 commenti)
Voto: 5 SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 02/07/2013 02:08:47
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)
Film commentati: 97 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio