In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9 IL PIACERE
Regia di Max Ophüls
Voto del 02/07/2025 23:28:26
Voto visitatori: 8,45 (11 commenti)
Voto: 8 UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 02/07/2025 11:30:13
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)
Voto: 7 CELL BLOCK 99 - NESSUNO PUO' FERMARMI
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 30/04/2025 17:09:29
Voto visitatori: 7 (25 commenti)
Voto: 9 LA SAGGEZZA NEL SANGUE
Regia di John Huston
Voto del 30/04/2025 17:06:26
Voto visitatori: 8,44 (8 commenti)
Voto: 6,5 SLACKER
Regia di Richard Linklater
Voto del 30/04/2025 17:00:01
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)
Voto: 7 GLI AMICI DI EDDIE COYLE
Regia di Peter Yates
Voto del 30/04/2025 16:57:43
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)
Voto: 10 VOGLIO LA TESTA DI GARCIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 30/04/2025 16:54:07
Voto visitatori: 8 (41 commenti)
Voto: 9 IL SALARIO DELLA PAURA
Regia di William Friedkin
Voto del 30/04/2025 16:49:50
Voto visitatori: 8,05 (37 commenti)
Voto: 7 THE CANYONS
Regia di Paul Schrader
Voto del 30/04/2025 16:48:33
Voto visitatori: 4,77 (22 commenti)
Voto: 7,5 NICO, 1988
Regia di Susanna Nicchiarelli
Voto del 30/04/2025 16:44:33
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)
Voto: 8 WILD BILL
Regia di Walter Hill
Voto del 30/04/2025 16:40:33
Voto visitatori: 6,19 (16 commenti)
Voto: 8,5 L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 30/04/2025 16:29:13
Voto visitatori: 6,68 (119 commenti)
Voto: 3
2 risposte C'E' ANCORA DOMANI
Regia di Paola Cortellesi
Voto del 04/05/2024 15:16:11
Voto visitatori: 7,12 (62 commenti)
Voto: 7,5 THE DENTIST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 27/03/2024 16:50:47
Voto visitatori: 5,98 (52 commenti)
Voto: 9
3 risposte ULTIMO TANGO A ZAGAROLO
Regia di Nando Cicero
Voto del 09/03/2024 23:16:02
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)
Voto: 9 THE BROWN BUNNY
Regia di Vincent Gallo
Voto del 24/12/2022 17:16:40
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)
Voto: 8 SOLO GLI AMANTI SOPRAVVIVONO
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 28/03/2022 18:43:47
Voto visitatori: 6,72 (36 commenti)
Voto: 8,5 QUATTRO NOTTI DI UN SOGNATORE
Regia di Robert Bresson
Voto del 24/10/2021 20:16:53
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)
Voto: 9 MONDO CANE OGGI - L'ORRORE CONTINUA
Regia di Stelvio Massi
Voto del 30/08/2021 11:32:11
Voto visitatori: 3,94 (8 commenti)
Voto: 8
5 risposte IN CORSA CON IL DIAVOLO
Regia di Jack Starrett
Voto del 28/07/2021 16:49:56
Voto visitatori: 7,5 (14 commenti)
Voto: 7,5 DA CORLEONE A BROOKLYN
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 02/05/2021 23:15:42
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)
Voto: 7 LORDS OF CHAOS
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 02/05/2021 23:12:32
Voto visitatori: 7,14 (11 commenti)
Voto: 8 AFFLICTION
Regia di Paul Schrader
Voto del 18/02/2021 16:18:12
Voto visitatori: 7,62 (30 commenti)
Voto: 8,5
1 risposta LA CITTA' DELLE DONNE
Regia di Federico Fellini
Voto del 11/02/2021 12:21:17
Voto visitatori: 7,89 (23 commenti)
Voto: 9 ADDIO ZIO TOM
Regia di Gualtiero Jacopetti, Franco E. Prosperi
Voto del 21/05/2020 23:44:58
Voto visitatori: 7 (7 commenti)
Voto: 9 CLIMAX (2018)
Regia di Gaspar Noé
Voto del 08/04/2020 17:22:09
Voto visitatori: 6,44 (35 commenti)
Voto: 8 CANE MANGIA CANE
Regia di Paul Schrader
Voto del 31/03/2020 17:39:53
Voto visitatori: 5,63 (20 commenti)
Voto: 8 L'ANGELO DELLA VENDETTA
Regia di Abel Ferrara
Voto del 11/02/2020 19:20:13
Voto visitatori: 7,21 (31 commenti)
Voto: 9 TESS
Regia di Roman Polanski
Voto del 16/11/2019 18:00:36
Voto visitatori: 7,94 (26 commenti)
Voto: 7,5 I LOVE YOU
Regia di Marco Ferreri
Voto del 01/11/2019 22:13:35
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)
Voto: 9 BENNY'S VIDEO
Regia di Michael Haneke
Voto del 25/05/2019 19:34:26
Voto visitatori: 7,44 (18 commenti)
Voto: 8
1 risposta KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 07/02/2019 16:56:29
Voto visitatori: 7,07 (137 commenti)
Voto: 10 BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 28/09/2018 00:50:28
Voto visitatori: 7,99 (109 commenti)
Voto: 8,5 DECALOGO 3
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 28/09/2018 00:48:17
Voto visitatori: 7,61 (23 commenti)
Voto: 8,5 DECALOGO 5
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 28/09/2018 00:45:37
Voto visitatori: 8,67 (27 commenti)
Voto: 8,5 STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 28/09/2018 00:41:52
Voto visitatori: 7,93 (139 commenti)
Voto: 9 LO SQUARTATORE DI NEW YORK
Regia di Lucio Fulci
Voto del 06/09/2018 00:06:51
Voto visitatori: 6,54 (60 commenti)
Voto: 10
2 risposte TWIN PEAKS - IL RITORNO - STAGIONE 3
Regia di David Lynch
Voto del 05/09/2018 23:51:17
Voto visitatori: 7,96 (36 commenti)
Voto: 7 LA GUERRA DEGLI ANTO'
Regia di Riccardo Milani
Voto del 07/07/2018 19:03:45
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)
Voto: 9,5 LOLA MONTES
Regia di Max Ophüls
Voto del 02/07/2018 15:23:07
Voto visitatori: 8,45 (11 commenti)
Film commentati: 336 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio