al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media CALENDAR GIRLS
Regia di Nigel Cole
Voto del 31/07/2006 22:53:18
Voto visitatori: 6,46 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 25/07/2006 00:32:46
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACCADDE UNA NOTTE
Regia di Frank Capra
Voto del 23/07/2006 13:21:17
Voto visitatori: 8,27 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 23/07/2006 13:15:19
Voto visitatori: 8,1 (461 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 23/07/2006 13:09:35
Voto visitatori: 8,93 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 23/07/2006 13:05:19
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 20/07/2006 22:35:31
Voto visitatori: 8,87 (256 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 16/07/2006 22:47:34
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 14/07/2006 20:09:28
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
L'AMORE SOSPETTO
Regia di Emmanuel Carrère
Voto del 13/07/2006 22:53:51
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 12/07/2006 22:35:22
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 07/07/2006 23:14:58
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VERSO IL SUD
Regia di Laurent Cantet
Voto del 26/06/2006 22:57:38
Voto visitatori: 7 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUEIMADA
Regia di Gillo Pontecorvo
Voto del 25/06/2006 10:10:39
Voto visitatori: 8,05 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE SENTINEL
Regia di Clark Johnson
Voto del 24/06/2006 22:40:44
Voto visitatori: 5,6 (49 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RADIO AMERICA
Regia di Robert Altman
Voto del 20/06/2006 13:20:39
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media E LA NAVE VA
Regia di Federico Fellini
Voto del 19/06/2006 16:11:04
Voto visitatori: 8,37 (15 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 14/06/2006 10:01:03
Voto visitatori: 7,53 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
QUELLA SPORCA DOZZINA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 11/06/2006 23:32:32
Voto visitatori: 7,92 (46 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VENGO A PRENDERTI
Regia di Brad Mirman
Voto del 11/06/2006 23:28:03
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CHIEDI ALLA POLVERE
Regia di Robert Towne
Voto del 07/06/2006 11:06:37
Voto visitatori: 5,76 (49 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
UNA TOP MODEL NEL MIO LETTO
Regia di Francis Veber
Voto del 07/06/2006 10:55:18
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 07/06/2006 10:49:34
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ROMANCE & CIGARETTES
Regia di John Turturro
Voto del 04/06/2006 17:47:01
Voto visitatori: 6,19 (57 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
8 risposte
THE BREED - LA RAZZA DEL MALE
Regia di Nicholas Mastandrea
Voto del 04/06/2006 17:40:44
Voto visitatori: 4,5 (73 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
LA GUERRA DI MARIO
Regia di Antonio Capuano
Voto del 02/06/2006 11:26:40
Voto visitatori: 7,27 (15 commenti)

Voto: 7 superiore alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 02/06/2006 11:07:28
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 29/05/2006 16:53:15
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
8 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 26/05/2006 11:57:01
Voto visitatori: 6,14 (577 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FIREWALL - ACCESSO NEGATO
Regia di Richard Loncraine
Voto del 17/05/2006 22:12:15
Voto visitatori: 5,82 (65 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA VITA SEGRETA DELLE PAROLE
Regia di Isabel Coixet
Voto del 15/05/2006 20:58:06
Voto visitatori: 7,54 (25 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 12/05/2006 20:13:05
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 01/05/2006 22:29:28
Voto visitatori: 8,63 (245 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TI VA DI BALLARE?
Regia di Liz Friedlander
Voto del 01/05/2006 19:21:24
Voto visitatori: 6,4 (60 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 01/05/2006 13:46:55
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 29/04/2006 22:40:51
Voto visitatori: 6,4 (87 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DON'T SAY A WORD
Regia di Gary Fleder
Voto del 25/04/2006 23:27:04
Voto visitatori: 6,39 (76 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 25/04/2006 20:39:58
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 25/04/2006 11:32:41
Voto visitatori: 7,66 (301 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
IL REGISTA DI MATRIMONI
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 23/04/2006 12:35:07
Voto visitatori: 6,33 (40 commenti)

Film commentati: 765 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettalbatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocapi di stato in fugacolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'
 NEW
dedalusdeep cover - attori sotto coperturadept. qdivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrow
 NEW
i play mother - il gioco del maleil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoil tatuatore di auschwitzin marcia coi lupiincantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaold guyolegpaternal leave
 NEW
paul - un pinguino da salvareper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)
 NEW
shaydaso cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmarethe end (2025)the legend of ochithe old guard 2the sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in laziam

1062585 commenti su 52241 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CASTELROTTODYING FOR SEXLA FIGLIA DEL BOSCONUMERO 24

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net