al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media ALASKA
Regia di Fraser Heston
Voto del 03/10/2006 19:19:08
Voto visitatori: 6,41 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AGUIRRE FURORE DI DIO
Regia di Werner Herzog
Voto del 02/10/2006 10:10:55
Voto visitatori: 8,53 (67 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ACCATTONE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 02/10/2006 10:02:01
Voto visitatori: 8,47 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/10/2006 15:58:10
Voto visitatori: 7,58 (366 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 007 - IL MONDO NON BASTA
Regia di Michael Apted
Voto del 28/09/2006 11:31:48
Voto visitatori: 5,86 (32 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 27/09/2006 18:41:03
Voto visitatori: 8,32 (198 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 27/09/2006 18:37:27
Voto visitatori: 7,02 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LAMERICA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 27/09/2006 18:34:50
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LADRO DI BAMBINI
Regia di Gianni Amelio
Voto del 27/09/2006 18:32:28
Voto visitatori: 8,1 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 27/09/2006 10:43:28
Voto visitatori: 7,92 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 27/09/2006 10:25:35
Voto visitatori: 7,91 (433 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PROCESSO
Regia di Orson Welles
Voto del 24/09/2006 17:18:54
Voto visitatori: 8,63 (34 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 24/09/2006 16:27:15
Voto visitatori: 7,83 (26 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 23/09/2006 11:52:42
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISSISSIPPI BURNING - LE RADICI DELL'ODIO
Regia di Alan Parker
Voto del 22/09/2006 12:36:51
Voto visitatori: 7,53 (54 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/09/2006 16:06:39
Voto visitatori: 8,64 (422 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PER LEGITTIMA ACCUSA
Regia di Sidney Lumet
Voto del 15/09/2006 13:10:43
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
10 risposte
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 12/09/2006 23:17:53
Voto visitatori: 7,02 (290 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/09/2006 15:55:17
Voto visitatori: 7,85 (88 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 10/09/2006 12:28:54
Voto visitatori: 6,16 (130 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
5 risposte
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 10/09/2006 12:22:40
Voto visitatori: 8,63 (400 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 10/09/2006 12:12:50
Voto visitatori: 6,62 (146 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
5 risposte
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 10/09/2006 12:07:54
Voto visitatori: 8,06 (349 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/09/2006 23:25:07
Voto visitatori: 7,52 (204 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 09/09/2006 23:08:56
Voto visitatori: 8,52 (157 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
6 risposte
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/09/2006 23:25:45
Voto visitatori: 6,24 (259 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/09/2006 15:23:27
Voto visitatori: 9,11 (402 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 06/09/2006 11:01:19
Voto visitatori: 8,72 (531 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
6 risposte
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/09/2006 10:56:32
Voto visitatori: 8,73 (521 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 04/09/2006 19:49:43
Voto visitatori: 5,22 (287 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MONACO
Regia di Paul Hunter
Voto del 01/09/2006 22:39:55
Voto visitatori: 6,17 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media C'ERA UN CINESE IN COMA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 31/08/2006 23:11:19
Voto visitatori: 6,57 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN SOGNO PER DOMANI
Regia di Mimi Leder
Voto del 30/08/2006 23:53:22
Voto visitatori: 7,89 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAMMA DELLA GELOSIA, TUTTI I PARTICOLARI IN CRONACA
Regia di Ettore Scola
Voto del 29/08/2006 23:01:23
Voto visitatori: 7,75 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PISTOLERO
Regia di Don Siegel
Voto del 22/08/2006 23:02:30
Voto visitatori: 7,78 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
LO SGUARDO DI ULISSE
Regia di Theo Angelopoulos
Voto del 22/08/2006 22:52:20
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 19/08/2006 11:39:30
Voto visitatori: 7,26 (155 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LAWRENCE D'ARABIA
Regia di David Lean
Voto del 14/08/2006 19:42:21
Voto visitatori: 9,07 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GUILTY - IL COLPEVOLE
Regia di Anthony Waller
Voto del 14/08/2006 19:33:13
Voto visitatori: 6,13 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BETTY
Regia di Claude Chabrol
Voto del 07/08/2006 12:17:29
Voto visitatori: 7,75 (8 commenti)

Film commentati: 765 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

#annefrank - vite parallele1968 gli uccellia proposito di rosea spasso col pandaa tor bella monaca non piove maiad astraailo - un'avventura tra i ghiacciangry birds 2 - nemici amici per sempreantropocene - l'epoca umanaapollo 11appena un minutoaquile randagieaspromonte - la terra degli ultimiattraverso i miei occhibrave ragazzebrittany non si ferma piu'burning - l'amore brucia
 NEW
cena con delitto - knives out
 HOT
c'era una volta a... hollywoodcetto c'e', senzadubbiamentechiara ferragni - unpostedcitizen rosicountdown (2019)
 NEW
daniel isn't realdeep - un'avventura in fondo al maredepeche mode: spirits in the forestdiego maradonadoctor sleepdora e la citta' perdutadownton abbeydrive me homee poi c'e' katherineeat local - a cena con i vampiriermitage - il potere dell'artefigli del setfinche' morte non ci separi (2019)frozen ii - il segreto di arendellegemini man
 NEW
ghiaiegli angeli nascosti di luchino viscontigli uomini d'orograzie a diohole - l'abissoi figli del marei migliori anni della nostra vita (2019)
 NEW
i passi leggerii racconti di parvana - the breadwinneril bambino e' il maestro - il metodo montessoriil colpo del caneil giorno più bello del mondoil mio profilo migliore
 NEW
il paradiso probabilmenteil peccato - il furore di michelangeloil pianeta in mareil piccolo yetiil segreto della minierail sindaco del rione sanita' (2019)il varcoio, leonardoit: capitolo 2jesus rolls - quintana e' tornato!
 HOT R
jokerla belle epoquela famiglia addams (2019)la famosa invasione degli orsi in siciliala mafia non e' piu' quella di una voltala scomparsa di mia madrela verita' (2019)la voce del marele mans '66 - la grande sfidale ragazze di wall streetl'eta' giovanelight of my life
 NEW
l'immortale (2019)
 NEW
l'inganno perfettolou von salome'l'ufficiale e la spial'uomo che volle vivere 120 annil'uomo del labirintol'uomo senza gravita'maleficent 2: signora del malemanta raymetallica and san francisco symphony: s&m2midwaymio fratello rincorre i dinosaurimisereremotherless brooklyn - i segreti di una citta'nati 2 voltenato a xibetnell'erba altanon si puo' morire ballandonon succede, ma se succede...of fathers and sonsoltre la buferaone piece: stampede - il filmpanama papersparasite (2019)pavarottiploipupazzi alla riscossa - uglydolls
 NEW
qualcosa di meravigliosorambo: last bloodroger waters us + themrosa (2019)
 HOT
santa sangrescary stories to tell in the darkse mi vuoi benesearching evaselfie di famigliashaun, vita da pecora - farmageddonsolesono solo fantasmistoria di un matrimoniostrange but trueterminator - destino oscurothanks!the bra - il reggipettothe gallows act iithe informer - tre secondi per sopravvivere
 HOT
the irishmanthe kill teamthe new popethe reporttolkientorino nera (2019)tutta un'altra vitatuttappostotutti i ricordi di clairetutto il mio folle amoreun giorno di pioggia a new york
 NEW
un sogno per papa'una canzone per mio padrevasco nonstop livevicino all'orizzontevivere (2019)vivere, che rischiovox luxweathering with you - la ragazza del tempowestern starsyesterday (2019)

995123 commenti su 42518 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net