al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 15/01/2016 10:05:15
Voto visitatori: 6,44 (174 commenti)

Voto: 8 superiore alla media EXODUS - DEI E RE
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/01/2015 14:50:43
Voto visitatori: 6,16 (79 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MAGIC IN THE MOONLIGHT
Regia di Woody Allen
Voto del 09/12/2014 09:47:09
Voto visitatori: 6,65 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/11/2014 19:59:57
Voto visitatori: 7,58 (310 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 10/10/2014 19:36:56
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IN ORDINE DI SPARIZIONE
Regia di Hans Petter Moland
Voto del 08/06/2014 10:39:54
Voto visitatori: 7,09 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MYSTERY ROAD
Regia di Ivan Sen
Voto del 03/06/2014 15:11:01
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE GERMAN DOCTOR
Regia di Lucía Puenzo
Voto del 28/05/2014 10:42:05
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STORIA DI UNA LADRA DI LIBRI
Regia di Brian Percival
Voto del 02/05/2014 10:34:45
Voto visitatori: 6,78 (52 commenti)

Voto: 8 superiore alla media YVES SAINT LAURENT
Regia di Jalil Lespert
Voto del 31/03/2014 10:31:08
Voto visitatori: 6,09 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ORA PRO NOBIS
Regia di Eros D'Antona, Roberto D'Antona
Voto del 21/10/2013 14:00:18
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
OGGETTI SMARRITI
Regia di Giorgio Molteni
Voto del 01/08/2013 19:39:42
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RUM DIARY - CRONACHE DI UNA PASSIONE
Regia di Bruce Robinson
Voto del 25/04/2012 13:50:55
Voto visitatori: 6,4 (35 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 18/04/2012 23:28:06
Voto visitatori: 7,53 (116 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROMANZO DI UNA STRAGE
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 08/04/2012 23:13:46
Voto visitatori: 7,26 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 11/02/2012 15:31:18
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL GIGANTE
Regia di George Stevens
Voto del 20/11/2011 18:12:19
Voto visitatori: 7,76 (31 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BAR SPORT
Regia di Massimo Martelli
Voto del 02/11/2011 10:24:10
Voto visitatori: 4,31 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 21/10/2011 19:38:26
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 21/10/2011 19:37:18
Voto visitatori: 7,17 (199 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 21/10/2011 19:35:34
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DEBITO
Regia di John Madden
Voto del 21/10/2011 19:33:31
Voto visitatori: 6,43 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 21/10/2011 19:31:10
Voto visitatori: 7,28 (231 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 21/10/2011 19:29:19
Voto visitatori: 7,48 (287 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 21/10/2011 19:26:00
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 3
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 21/10/2011 19:19:26
Voto visitatori: 6,07 (79 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 11/06/2011 14:00:16
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 03/05/2011 08:54:00
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 23/04/2011 23:11:34
Voto visitatori: 7,16 (192 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL FANTASMA DELLO SPAZIO
Regia di William Lee Wilder
Voto del 24/02/2011 11:30:22
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEDEA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 18/02/2011 11:56:16
Voto visitatori: 7,29 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
28 risposte
HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/01/2011 10:03:07
Voto visitatori: 6,74 (244 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE AMERICAN
Regia di Anton Corbijn
Voto del 20/09/2010 13:49:19
Voto visitatori: 4,57 (50 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FUORI CONTROLLO
Regia di Martin Campbell
Voto del 26/03/2010 18:03:37
Voto visitatori: 6,46 (85 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 21/02/2010 13:12:59
Voto visitatori: 5,99 (180 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 21/02/2010 13:08:40
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 15/02/2010 09:32:58
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 14/02/2010 15:01:05
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 14/02/2010 14:55:10
Voto visitatori: 7,4 (184 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/02/2010 14:48:49
Voto visitatori: 6,32 (167 commenti)

Film commentati: 765 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbett
 NEW
albatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'
 NEW
happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupi
 NEW
incanto
 NEW
jurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono io
 NEW
reflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una nottethe dark nightmare
 NEW
the end (2025)the legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062441 commenti su 52231 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUIDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDIL CLOWN DI KETTLE SPRINGSINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net