al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 02/04/2026 12:32:04
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 01/04/2026 15:43:58
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WHALE
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 24/02/2026 08:42:43
Voto visitatori: 7,11 (49 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media VITA DA STREGA
Regia di Nora Ephron
Voto del 19/02/2026 11:49:13
Voto visitatori: 4,25 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TIDELAND - IL MONDO CAPOVOLTO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 19/02/2026 11:39:33
Voto visitatori: 5,84 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 19/02/2026 11:33:33
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BUGONIA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 01/02/2026 00:10:45
Voto visitatori: 7,6 (43 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/05/2021 12:06:32
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/05/2021 01:31:00
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/04/2021 01:23:52
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ZACK SNYDER'S JUSTICE LEAGUE
Regia di Zack Snyder
Voto del 27/03/2021 01:08:49
Voto visitatori: 6,88 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RICHARD JEWELL
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/02/2021 00:02:28
Voto visitatori: 7,65 (57 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media BIRDS OF PREY E LA FANTASMAGORICA RINASCITA DI HARLEY QUINN
Regia di Cathy Yan
Voto del 23/02/2021 23:58:22
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SENZA INDIZIO
Regia di Thom Eberhardt
Voto del 24/01/2021 01:04:57
Voto visitatori: 7,81 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SIGNORI, IL DELITTO E' SERVITO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 23/01/2021 22:43:42
Voto visitatori: 7,38 (54 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 30/11/2020 23:48:18
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 12/11/2020 02:26:47
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FARGO - STAGIONE 1
Regia di Randall Einhorn, Adam Bernstein, Colin Bucksey, Matt Shakman, Scott Winant
Voto del 12/11/2020 02:23:21
Voto visitatori: 8,09 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 01/11/2020 23:00:33
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 01/11/2020 22:55:05
Voto visitatori: 7,48 (87 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RAT RACE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 28/10/2020 00:02:30
Voto visitatori: 6,89 (91 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SIGNORI SI NASCE
Regia di Mario Mattoli
Voto del 07/01/2020 00:13:05
Voto visitatori: 7,56 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/12/2019 01:51:25
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 17/12/2019 01:42:08
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 24/01/2019 02:21:10
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 24/01/2019 02:17:45
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MIO CUGINO VINCENZO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 20/12/2018 00:39:42
Voto visitatori: 7,59 (80 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/12/2018 02:03:22
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 20/06/2018 01:09:26
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PIU' FORTE RAGAZZI
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 21/02/2018 01:38:55
Voto visitatori: 7,81 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DI HACKSAW RIDGE
Regia di Mel Gibson
Voto del 21/02/2018 01:22:49
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 02/01/2018 01:49:33
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BAD MOMS - MAMME MOLTO CATTIVE
Regia di Jon Lucas, Scott Moore
Voto del 29/12/2017 00:39:52
Voto visitatori: 4,93 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 27/02/2017 01:02:22
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMA PAROLA - LA VERA STORIA DI DALTON TRUMBO
Regia di Jay Roach
Voto del 13/02/2017 02:21:11
Voto visitatori: 7,07 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/02/2017 00:37:54
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WESTWORLD - DOVE TUTTO E' CONCESSO - STAGIONE 1
Regia di Jonathan Nolan, Richard J. Lewis, Neil Marshall, Vincenzo Natali, Jonny Campbell, Frederick E. O. Toye, Michelle MacLaren
Voto del 19/01/2017 01:32:41
Voto visitatori: 7,5 (20 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 19/01/2017 01:23:00
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 16/01/2017 03:00:35
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 22/12/2015 01:04:59
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Film commentati: 134 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net