In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10 C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 22/09/2011 19:10:45
Voto visitatori: 9,3 (716 commenti)
Voto: 1,5
1 risposta BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 22/09/2011 19:04:23
Voto visitatori: 2,06 (90 commenti)
Voto: 4,5 NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 27/08/2010 14:09:39
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)
Voto: 5
7 risposte GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 24/08/2010 12:47:50
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)
Voto: 8 UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 22/06/2009 01:14:18
Voto visitatori: 7,51 (502 commenti)
Voto: 4,5 PUSH
Regia di Paul McGuigan
Voto del 11/05/2009 16:18:33
Voto visitatori: 5,56 (81 commenti)
Voto: 5,5 SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 11/05/2009 16:12:15
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)
Voto: 7 X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 03/05/2009 14:31:04
Voto visitatori: 6,67 (224 commenti)
Voto: 6,5 WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 14/04/2009 12:45:26
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)
Voto: 6,5 MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 14/04/2009 12:40:45
Voto visitatori: 6,51 (93 commenti)
Voto: 4 DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 14/04/2009 12:38:52
Voto visitatori: 2,75 (162 commenti)
Voto: 6
2 risposte IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 16/02/2009 11:49:52
Voto visitatori: 7,29 (437 commenti)
Voto: 3
2 risposte QUARANTENA
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 13/02/2009 02:03:52
Voto visitatori: 3,91 (79 commenti)
Voto: 4,5 WRESTLEMANIAC
Regia di Jesse Baget
Voto del 02/02/2009 15:44:15
Voto visitatori: 4,37 (31 commenti)
Voto: 2
3 risposte PAGANINI HORROR
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 02/02/2009 15:40:01
Voto visitatori: 2,59 (51 commenti)
Voto: 3 BEGOTTEN
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 25/01/2009 21:25:04
Voto visitatori: 6,54 (46 commenti)
Voto: 3 EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 25/01/2009 14:59:34
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)
Voto: 6,5 DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 25/01/2009 14:49:04
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)
Voto: 7
4 risposte BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 21/01/2009 12:51:31
Voto visitatori: 7,4 (120 commenti)
Voto: 6 VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 19/01/2009 00:49:31
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)
Voto: 3 CHICKEN PARK
Regia di Jerry Calà
Voto del 18/01/2009 00:49:37
Voto visitatori: 3,18 (58 commenti)
Voto: 4,5
2 risposte IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 17/01/2009 00:56:42
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)
Voto: 5 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 16/01/2009 03:10:35
Voto visitatori: 6,31 (232 commenti)
Voto: 6,5 NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 13/01/2009 13:37:28
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)
Voto: 7 THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 12/01/2009 17:48:00
Voto visitatori: 7,08 (305 commenti)
Voto: 8 YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 12/01/2009 01:43:41
Voto visitatori: 6,97 (362 commenti)
Voto: 5 NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/01/2009 01:37:01
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)
Voto: 9 WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 12/01/2009 01:30:59
Voto visitatori: 8,6 (483 commenti)
Voto: 5,5 SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 21/12/2008 03:53:40
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)
Voto: 6 CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 18/12/2008 12:42:05
Voto visitatori: 6,58 (493 commenti)
Voto: 4,5 MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 17/12/2008 22:26:14
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)
Voto: 4,5 FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 17/12/2008 22:11:42
Voto visitatori: 5,53 (157 commenti)
Voto: 7,5 REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 17/12/2008 19:38:41
Voto visitatori: 7,11 (464 commenti)
Voto: 4,5 STAR WARS: THE CLONE WARS
Regia di Dave Filoni
Voto del 06/10/2008 21:58:32
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)
Voto: 4 X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 01/09/2008 00:17:38
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)
Voto: 5 SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 19/08/2008 15:50:27
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)
Voto: 9,5 FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/04/2008 02:40:28
Voto visitatori: 8,9 (663 commenti)
Voto: 3 AMERICAN PSYCHO 2
Regia di Morgan J. Freeman
Voto del 08/04/2008 05:37:15
Voto visitatori: 4,35 (31 commenti)
Voto: 7 UNA PROMESSA E' UNA PROMESSA
Regia di Brian Levant
Voto del 05/04/2008 21:09:52
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)
Voto: 6 IL SOCIO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 01/02/2008 04:15:23
Voto visitatori: 6,72 (56 commenti)
Film commentati: 358 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio