In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3,5 2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/09/2013 17:06:13
Voto visitatori: 2,64 (105 commenti)
Voto: 8 BROADWAY DANNY ROSE
Regia di Woody Allen
Voto del 29/08/2013 22:33:34
Voto visitatori: 7,72 (39 commenti)
Voto: 9 SOLO SOTTO LE STELLE
Regia di David Miller
Voto del 29/08/2013 20:11:45
Voto visitatori: 8 (7 commenti)
Voto: 6,5 BITCH SLAP - LE SUPERDOTATE
Regia di Rick Jacobson
Voto del 29/08/2013 19:36:38
Voto visitatori: 4,92 (49 commenti)
Voto: 8 THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 29/08/2013 18:44:12
Voto visitatori: 8,19 (111 commenti)
Voto: 9,5 LOVE EXPOSURE
Regia di Sion Sono
Voto del 26/08/2013 23:42:48
Voto visitatori: 8,95 (20 commenti)
Voto: 7,5 TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 24/08/2013 21:06:16
Voto visitatori: 7,45 (87 commenti)
Voto: 6,5 L'ULTIMO SQUALO
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 24/08/2013 12:37:35
Voto visitatori: 4,71 (21 commenti)
Voto: 4 LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 24/08/2013 11:48:36
Voto visitatori: 3,88 (222 commenti)
Voto: 8,5 IL MONDO DEL SILENZIO
Regia di Jacques-Yves Cousteau, Louis Malle
Voto del 23/08/2013 20:59:39
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)
Voto: 7,5 LO SPECCHIO
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 05/12/2012 22:01:01
Voto visitatori: 8,63 (36 commenti)
Voto: 7,5 DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 04/12/2012 16:04:21
Voto visitatori: 7,99 (218 commenti)
Voto: 9 MEAN STREETS
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/12/2012 18:32:12
Voto visitatori: 7,88 (99 commenti)
Voto: 9 L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 03/12/2012 02:27:53
Voto visitatori: 8,59 (117 commenti)
Voto: 6,5 FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 03/12/2012 02:11:11
Voto visitatori: 6,81 (125 commenti)
Voto: 7,5 THE REEF
Regia di Andrew Traucki
Voto del 31/08/2012 03:06:40
Voto visitatori: 6,61 (45 commenti)
Voto: 9,5 SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/08/2012 15:36:59
Voto visitatori: 7,85 (88 commenti)
Voto: 9 IL GRANDE RACKET
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 16/08/2012 15:20:36
Voto visitatori: 8,21 (38 commenti)
Voto: 8 NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 16/08/2012 15:11:17
Voto visitatori: 7,55 (110 commenti)
Voto: 7,5 SEI DONNE PER L'ASSASSINO
Regia di Mario Bava
Voto del 16/08/2012 14:20:28
Voto visitatori: 7,45 (58 commenti)
Voto: 6,5 IL CINICO, L'INFAME E IL VIOLENTO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 08/10/2011 15:15:51
Voto visitatori: 6,7 (20 commenti)
Voto: 9 QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/10/2011 12:09:36
Voto visitatori: 8,74 (401 commenti)
Voto: 6,5 DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 08/10/2011 11:56:45
Voto visitatori: 7,92 (292 commenti)
Voto: 8 SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 07/10/2011 17:29:14
Voto visitatori: 7,47 (588 commenti)
Voto: 7,5 NAPOLI VIOLENTA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 07/10/2011 15:22:14
Voto visitatori: 7,2 (28 commenti)
Voto: 7,5 MARTIN
Regia di George A. Romero
Voto del 07/10/2011 11:59:10
Voto visitatori: 7,25 (26 commenti)
Voto: 7,5 IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 07/10/2011 02:16:28
Voto visitatori: 6,62 (138 commenti)
Voto: 5 MIRIAM SI SVEGLIA A MEZZANOTTE
Regia di Tony Scott
Voto del 06/10/2011 23:11:14
Voto visitatori: 6,52 (32 commenti)
Voto: 4,5 LA CASA 3
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 06/10/2011 16:44:02
Voto visitatori: 5,36 (36 commenti)
Voto: 8 L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/10/2011 13:56:53
Voto visitatori: 7,79 (230 commenti)
Voto: 8 LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/10/2011 00:04:24
Voto visitatori: 7,61 (167 commenti)
Voto: 8 ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 05/10/2011 16:12:40
Voto visitatori: 8,29 (202 commenti)
Voto: 7 LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 05/10/2011 15:54:33
Voto visitatori: 7,85 (308 commenti)
Voto: 9 IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/10/2011 15:41:25
Voto visitatori: 8,57 (646 commenti)
Voto: 3 ZEDER
Regia di Pupi Avati
Voto del 05/10/2011 02:37:19
Voto visitatori: 6,75 (69 commenti)
Voto: 6,5 L'ULTIMO TRENO DELLA NOTTE
Regia di Aldo Lado
Voto del 05/10/2011 00:08:29
Voto visitatori: 7,63 (59 commenti)
Voto: 7,5 VESTITO PER UCCIDERE
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/10/2011 11:52:36
Voto visitatori: 7,21 (68 commenti)
Voto: 8 LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 04/10/2011 11:39:23
Voto visitatori: 7,53 (203 commenti)
Voto: 7,5 DRACULA CERCA SANGUE DI VERGINE... E MORI' DI SETE
Regia di Paul Morrissey, Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 03/10/2011 22:52:16
Voto visitatori: 7,23 (32 commenti)
Voto: 7 LA CHIESA
Regia di Michele Soavi
Voto del 03/10/2011 20:26:28
Voto visitatori: 5,88 (64 commenti)
Film commentati: 98 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio