In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3 POMPEI (2014)
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 02/04/2016 01:54:30
Voto visitatori: 5,69 (49 commenti)
Voto: 5 GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 30/03/2016 00:59:34
Voto visitatori: 6,13 (231 commenti)
Voto: 4,5 THE PRINCE - TEMPO DI UCCIDERE
Regia di Brian A. Miller
Voto del 22/03/2016 00:59:33
Voto visitatori: 4,17 (9 commenti)
Voto: 5,5 AVE, CESARE!
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 20/03/2016 01:35:10
Voto visitatori: 6,12 (58 commenti)
Voto: 2,5 CONFESSIONI DI UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di George Clooney
Voto del 17/03/2016 01:00:18
Voto visitatori: 6,04 (145 commenti)
Voto: 5,5 BUONGIORNO PAPA'
Regia di Edoardo Leo
Voto del 16/03/2016 11:09:58
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)
Voto: 7,5 TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 08/03/2016 12:41:01
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)
Voto: 4,5 MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 05/03/2016 20:12:51
Voto visitatori: 5,88 (382 commenti)
Voto: 4,5 SURVIVOR (2015)
Regia di James McTeigue
Voto del 28/02/2016 00:52:45
Voto visitatori: 5,44 (17 commenti)
Voto: 6,5 DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/02/2016 22:54:34
Voto visitatori: 8,03 (476 commenti)
Voto: 6 ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 20/02/2016 12:27:27
Voto visitatori: 6,34 (83 commenti)
Voto: 5 LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 20/02/2016 12:25:36
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)
Voto: 5,5
1 risposta THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/02/2016 01:02:47
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)
Voto: 3 IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 15/02/2016 22:15:54
Voto visitatori: 6,51 (120 commenti)
Voto: 5 COM'E' BELLO FAR L'AMORE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 13/02/2016 20:32:44
Voto visitatori: 5,18 (57 commenti)
Voto: 8 ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 09/02/2016 00:40:47
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)
Voto: 4,5 LE REGOLE DELLA TRUFFA
Regia di Rob Minkoff
Voto del 07/02/2016 00:54:45
Voto visitatori: 5,61 (23 commenti)
Voto: 4,5 LA FAMIGLIA BELIER
Regia di Eric Lartigau
Voto del 31/01/2016 01:40:16
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)
Voto: 5 LA RECLUTA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 31/01/2016 01:34:53
Voto visitatori: 6,48 (21 commenti)
Voto: 6 CONFUSI E FELICI
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 23/01/2016 23:12:42
Voto visitatori: 4,64 (25 commenti)
Voto: 6 QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 22/01/2016 12:48:46
Voto visitatori: 6,44 (174 commenti)
Voto: 5,5 IL POTERE DEI SOLDI
Regia di Robert Luketic
Voto del 16/01/2016 22:18:21
Voto visitatori: 5,68 (17 commenti)
Voto: 5 AIR FORCE ONE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 14/01/2016 23:31:57
Voto visitatori: 5,16 (61 commenti)
Voto: 3
5 risposte LA GRANDE SCOMMESSA
Regia di Adam McKay
Voto del 11/01/2016 02:04:41
Voto visitatori: 6,75 (73 commenti)
Voto: 7 POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/01/2016 17:44:20
Voto visitatori: 6,66 (100 commenti)
Voto: 2 IL PRINCIPE ABUSIVO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 10/01/2016 17:30:26
Voto visitatori: 5,25 (87 commenti)
Voto: 5,5 TORNO INDIETRO E CAMBIO VITA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 06/01/2016 23:02:13
Voto visitatori: 5,5 (24 commenti)
Voto: 5 IL PROFESSOR CENERENTOLO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 06/01/2016 22:51:32
Voto visitatori: 4,48 (33 commenti)
Voto: 4,5 NIENTE PUO' FERMARCI
Regia di Luigi Cecinelli
Voto del 01/01/2016 19:33:53
Voto visitatori: 4,92 (13 commenti)
Voto: 7 OCEANO DI FUOCO - HIDALGO
Regia di Joe Johnston
Voto del 31/12/2015 17:01:39
Voto visitatori: 6,88 (75 commenti)
Voto: 5 STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 31/12/2015 13:26:24
Voto visitatori: 6,55 (198 commenti)
Voto: 5 OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 29/12/2015 19:53:42
Voto visitatori: 8,33 (451 commenti)
Voto: 5,5 IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/12/2015 16:51:23
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)
Voto: 6 FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 19/12/2015 00:50:02
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)
Voto: 3,5 OSSESSIONE OMICIDA
Regia di Sam Miller
Voto del 16/12/2015 23:22:39
Voto visitatori: 5,35 (10 commenti)
Voto: 5 HEART OF THE SEA - LE ORIGINI DI MOBY DICK
Regia di Ron Howard
Voto del 04/12/2015 01:51:35
Voto visitatori: 6,69 (72 commenti)
Voto: 5 LORO CHI?
Regia di Francesco Micciché, Fabio Bonifacci
Voto del 22/11/2015 22:21:59
Voto visitatori: 6,6 (35 commenti)
Voto: 4 007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 10/11/2015 00:13:07
Voto visitatori: 6,3 (92 commenti)
Voto: 3 TI STIMO FRATELLO
Regia di Paolo Uzzi, Giovanni Vernia
Voto del 08/11/2015 23:47:12
Voto visitatori: 5,46 (24 commenti)
Voto: 6 EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 08/11/2015 23:37:28
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)
Film commentati: 953 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio