al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media BEST
Regia di Mary McGuckian
Voto del 29/02/2016 00:22:50
Voto visitatori: 6,39 (50 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 29/02/2016 00:15:07
Voto visitatori: 7,37 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 24/01/2016 16:58:10
Voto visitatori: 6,61 (83 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 23/01/2016 01:57:03
Voto visitatori: 6,99 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUL LAGO DORATO
Regia di Mark Rydell
Voto del 22/01/2016 01:36:49
Voto visitatori: 6,8 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A PRIMA VISTA
Regia di Irwin Winkler
Voto del 22/01/2016 01:20:07
Voto visitatori: 7,07 (14 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 08/01/2016 23:10:19
Voto visitatori: 5,79 (211 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PLANET OCEAN
Regia di Yann Arthus, Michael Pitiot
Voto del 06/04/2015 19:09:21
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STILL ALICE
Regia di Richard Glatzer, Wash Westmoreland
Voto del 10/02/2015 21:19:56
Voto visitatori: 7,03 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNBROKEN
Regia di Angelina Jolie
Voto del 03/02/2015 23:04:39
Voto visitatori: 6,76 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 27/01/2015 00:08:08
Voto visitatori: 7,42 (95 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media YOUNG ADULT
Regia di Jason Reitman
Voto del 23/01/2015 20:38:52
Voto visitatori: 6,66 (61 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 21/01/2015 23:50:48
Voto visitatori: 7,25 (126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BIG EYES
Regia di Tim Burton
Voto del 21/01/2015 00:11:14
Voto visitatori: 6,54 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 18/01/2015 19:57:27
Voto visitatori: 7,24 (194 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/01/2015 00:09:31
Voto visitatori: 8,11 (402 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LINEA MORTALE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 05/01/2015 23:34:01
Voto visitatori: 7,16 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 02/01/2015 21:28:17
Voto visitatori: 6,72 (162 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 01/01/2015 20:57:26
Voto visitatori: 6,72 (106 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DONNE SULL'ORLO DI UNA CRISI DI NERVI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 28/08/2014 00:31:18
Voto visitatori: 7,48 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALABAMA MONROE - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Felix Van Groeningen
Voto del 28/08/2014 00:24:43
Voto visitatori: 7,67 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 17/02/2014 20:02:21
Voto visitatori: 7,22 (179 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/01/2014 00:58:28
Voto visitatori: 7,75 (276 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SINGLES - L'AMORE E' UN GIOCO
Regia di Cameron Crowe
Voto del 28/12/2013 16:21:37
Voto visitatori: 6,59 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/12/2013 16:20:01
Voto visitatori: 7,03 (400 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MALCOLM X
Regia di Spike Lee
Voto del 28/12/2013 16:06:59
Voto visitatori: 7,85 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 08/01/2013 12:08:36
Voto visitatori: 6,9 (129 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 07/01/2013 23:24:16
Voto visitatori: 6,11 (175 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIRACOLO A LE HAVRE
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 07/01/2013 16:59:27
Voto visitatori: 6,96 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMO CAPODANNO
Regia di Marco Risi
Voto del 05/01/2013 01:56:15
Voto visitatori: 6,89 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APPUNTAMENTO A WICKER PARK
Regia di Paul McGuigan
Voto del 05/01/2013 01:51:41
Voto visitatori: 7,63 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 26/12/2012 17:36:18
Voto visitatori: 8,19 (363 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
IL MIRACOLO DI BERNA
Regia di Sönke Wortmann
Voto del 26/12/2012 17:30:57
Voto visitatori: 6,23 (13 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 19/11/2012 17:03:29
Voto visitatori: 7,21 (231 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 30/10/2012 00:37:00
Voto visitatori: 6,1 (227 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 30/10/2012 00:31:25
Voto visitatori: 7,46 (194 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MISSION TO MARS
Regia di Brian De Palma
Voto del 22/10/2012 21:37:50
Voto visitatori: 6,03 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RISKY BUSINESS
Regia di Paul Brickman
Voto del 18/10/2012 12:41:56
Voto visitatori: 6,77 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDE JOB
Regia di Charles Ferguson
Voto del 18/10/2012 12:38:57
Voto visitatori: 8,28 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 12/01/2012 23:20:38
Voto visitatori: 8,06 (210 commenti)

Film commentati: 184 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

#annefrank - vite parallele1968 gli uccellia proposito di rosea spasso col pandaa tor bella monaca non piove maiad astraailo - un'avventura tra i ghiacciangry birds 2 - nemici amici per sempreantropocene - l'epoca umanaapollo 11appena un minutoaquile randagieaspromonte - la terra degli ultimiattraverso i miei occhi
 NEW
black christmasbrave ragazzebrittany non si ferma piu'burning - l'amore bruciacena con delitto - knives out
 HOT
c'era una volta a... hollywoodcetto c'e', senzadubbiamente
 NEW
che fine ha fatto bernadette?chiara ferragni - unpostedcitizen rosicountdown (2019)daniel isn't realdeep - un'avventura in fondo al maredepeche mode: spirits in the forestdiego maradonadoctor sleepdora e la citta' perdutadownton abbeydrive me homee poi c'e' katherineeat local - a cena con i vampiriermitage - il potere dell'artefigli del setfinche' morte non ci separi (2019)frozen ii - il segreto di arendellegemini manghiaiegli angeli nascosti di luchino viscontigli uomini d'oro
 NEW
good boys - quei cattivi ragazzi
 NEW
grandi bugie tra amicigrazie a diohole - l'abissoi figli del marei migliori anni della nostra vita (2019)i passi leggerii racconti di parvana - the breadwinneril bambino e' il maestro - il metodo montessoriil colpo del caneil giorno più bello del mondoil mio profilo miglioreil paradiso probabilmenteil peccato - il furore di michelangeloil pianeta in mareil piccolo yeti
 NEW
il primo nataleil segreto della minierail sindaco del rione sanita' (2019)il varcoio, leonardoit: capitolo 2jesus rolls - quintana e' tornato!
 HOT R
jokerla belle epoquela famiglia addams (2019)la famosa invasione degli orsi in siciliala mafia non e' piu' quella di una voltala scomparsa di mia madrela verita' (2019)la voce del marele mans '66 - la grande sfidale ragazze di wall streetl'eta' giovanelight of my lifel'immortale (2019)l'inganno perfettolou von salome'l'ufficiale e la spial'uomo che volle vivere 120 annil'uomo del labirintol'uomo senza gravita'maleficent 2: signora del malemanta raymetallica and san francisco symphony: s&m2midwaymio fratello rincorre i dinosaurimisereremotherless brooklyn - i segreti di una citta'
 NEW
nancynati 2 voltenato a xibetnell'erba altanon si puo' morire ballandonon succede, ma se succede...of fathers and sonsoltre la buferaone piece: stampede - il filmpanama papersparasite (2019)pavarottiploipupazzi alla riscossa - uglydollsqualcosa di meravigliosorambo: last bloodroger waters us + themrosa (2019)
 HOT
santa sangrescary stories to tell in the darkse mi vuoi benesearching evaselfie di famigliashaun, vita da pecora - farmageddonsolesono solo fantasmistoria di un matrimoniostrange but trueterminator - destino oscurothanks!the bra - il reggipettothe gallows act iithe informer - tre secondi per sopravvivere
 HOT
the irishmanthe kill teamthe new popethe reporttolkientorino nera (2019)tutta un'altra vitatuttappostotutti i ricordi di clairetutto il mio folle amoreun giorno di pioggia a new yorkun sogno per papa'una canzone per mio padrevasco nonstop livevicino all'orizzontevivere (2019)vivere, che rischiovox luxweathering with you - la ragazza del tempowestern starsyesterday (2019)

995287 commenti su 42571 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net