al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Ricerca Avanzata

beta

Affina la ricerca / Nuova ricerca Non hai trovato il film che cercavi? Fai una richiesta di inserimento e provvederemo al piu presto ;-)
Visto che la ricerca è ancora in fase beta, se trovate qualche errore, vi preghiamo di segnalarcelo ;-)

Ricerca per: Film | Biografie

RISULTATI DELLA RICERCA

Numero di risultati: 13842 - Pagina 4 di 693Regia: G

    Titolo Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente (Anno Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente) Genere Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente Voto Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente (Commenti Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente)
 
Film in programmazione                 THE MOTEL LIFE (2012)
THE MOTEL LIFE
Alan Polsky, Gabe Polsky drammatico 7,0 (1)    h 1.35
con Dakota Fanning, Emile Hirsch, Stephen Dorff, Kris Kristofferson, Hayes MacArthur
Film in programmazione                 GOLTZIUS AND THE PELICAN COMPANY (2012)
GOLTZIUS AND THE PELICAN COMPANY
Peter Greenaway storico 8,0 (2)    h 2.00
con F. Murray Abraham, Ramsey Nasr, Giulio Berruti, Flavio Parenti, Kate Moran, Pippo Delbono, Lars Eidinger, Anna Louise Hassing, Halina Reijn, Vincent Riotta, Francesco De Vito, Maaike Neuville, Lisette Malidor, Stefano Scherini
Film in programmazione                 THE HARVEST (2013) (2013)
THE HARVEST
John McNauGhton thriller 6,3 (3)    h -
con Natasha Calis, Charlie Tahan, Peter Fonda, Leslie Lyles, Meadow Williams, Michael Shannon, Samantha Morton
Film in programmazione                 GALLOWWALKERS (2012)
GALLOWWALKERS
Andrew Goth horror 4,4 (4)    h 1.30
con Wesley Snipes, Kevin Howarth, Riley Smith, Tanit Phoenix, Simona Brhlikova, Steven Elder, Patrick Bergin, Jay Grant, Hector Hank
Film in programmazione                 FIN (2012)
FIN
JorGe TorreGrossa thriller 5,6 (4)    h 1.30
con Miquel Fernández, Antonio Garrido, Blanca Romero, Daniel Grao, Clara Lago
Film in programmazione                 PAWN (2013)
PAWN
David A. ArmstronG thriller 5,5 (4)    h 1.28
con Nikki Reed, Forest Whitaker, Ray Liotta, Marton Csokas, Michael Chiklis
Film in programmazione                 PROFEZIA - L'AFRICA DI PASOLINI (2013)
PROFEZIA - L'AFRICA DI PASOLINI
Gianni BorGna documentario 0,0 (0)    h 1.20
con Dacia Maraini, Roberto Herlitzka, Philippe Leroy
Film in programmazione                 BERTOLUCCI ON BERTOLUCCI (2013)
BERTOLUCCI ON BERTOLUCCI
Luca GuadaGnino, Walter Fasano documentario 0,0 (0)    h 2.00
con Bernardo Bertolucci
Film in programmazione                 CON IL FIATO SOSPESO (2013)
CON IL FIATO SOSPESO
Costanza QuadriGlio corto 7,8 (4)    h 0.35
con Alba Rohrwacher, Anna Balestrieri, Michele Riondino, Gaetano Aronica
Film in programmazione                 UNFORGIVEN (2013) (2013)
YURUSAREZARU MONO
SanG-il Lee azione 7,0 (1)    h 2.05
con Ken Watanabe, Jun Kunimura, Yûya Yagira, Shiori Kutsuna, Koichi Sato, Akira Emoto, Eiko Koike, Ken'ichi Takitô
Film in programmazione                 STRAY DOGS (2013) (2013)
JIAO YOU
Tsai MinG-lianG drammatico 7,3 (3)    h 2.18
con Lee Kang-sheng, Lu Yi-Ching, Chen Shiang-chyi, Chen Chao-rong
Film in programmazione                 QUOD ERAT DEMONSTRANDUM (2013)
QUOD ERAT DEMONSTRANDUM
Andrei Gruzsniczki drammatico 0,0 (0)    h 1.45
con Florin Piersic Jr., Doru Boguta, Medeea Marinescu, Mihai Calin, Alina Berzunteanu
Film in programmazione                 LA VITA INVISIBILE (2013)
A VIDA INVISIVEL
Vítor Gonçalves drammatico 0,0 (0)    h 1.39
con Filipe Duarte, Maria João Pinho, João Perry, Pedro Lamares, Susana Arrais
Film in programmazione                 UNA NOTTE DA LEONESSE (2014)
BEST NIGHT EVER
Jason FriedberG, Aaron Seltzer commedia 2,6 (5)    h 1.22
con Desiree Hall, Samantha Colburn, Eddie Ritchard, Crista Flanagan, Jenny Lin, Amin Joseph, Nick Steele, Skyler Stone, Christian Barillas, James Jordan
Film in programmazione                 THE COED AND THE ZOMBIE STONER (2014)
THE COED AND THE ZOMBIE STONER
Glenn Miller commedia 3,5 (1)    h -
con Mindy Robinson, Jamie Noel, Catherine Annette, Diane Chambers, Ben Whalen, Lena Hwang, Andrew Clements
Film in programmazione                 AMBIANCE (2014)
AMBIANCE
Anders WeberG documentario 7,0 (1)    h -
con -
Film in programmazione                 RED AMNESIA (2014)
CHUANGRU ZHE
Xiaoshuai WanG thriller 0,0 (0)    h 1.56
con Yuanzheng Feng, Zhong Lü, Hailu Qin, Hao Qin
Film in programmazione                 MAGI (2015)
MAGI
Hasan KaracadaG horror 0,0 (0)    h -
con Michael Madsen, Stephen Baldwin, Brianne Davis, Dragan Micanovic, Kenan Ece
Film in programmazione                 MARTYRS (2015) (2015)
MARTYRS
Kevin Goetz, Michael Goetz horror 4,2 (8)    h -
con Troian Bellisario, Caitlin Carmichael, Kate Burton, Bailey Noble, Taylor John Smith
Film in programmazione                 THE DIABOLICAL (2015)
THE DIABOLICAL
Alastair LeGrand horror 4,5 (7)    h 1.26
con Ali Larter, Patrick Fischler, Wilmer Calderon, Merrin Dungey, Chloe Perrin, Joe Egender, Laura Margolis, Tom Wright, Arjun Gupta, Mark Steger, Andrew Varenhorst, Isaac Salzman, Ethan Josh Lee
F i l m s c
Precedente
Prima
o
1
o
2
o
3
o
4
o
5
o
6
o
7
o
8
o
9
o
10
o
11
o
12
o
13
p
Successiva

Ultima

Pagina 4 di 693


Ricerca per: Film | Biografie