al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Ricerca Avanzata

beta

Affina la ricerca / Nuova ricerca Non hai trovato il film che cercavi? Fai una richiesta di inserimento e provvederemo al piu presto ;-)
Visto che la ricerca è ancora in fase beta, se trovate qualche errore, vi preghiamo di segnalarcelo ;-)

Ricerca per: Film | Biografie

RISULTATI DELLA RICERCA

Numero di risultati: 14386 - Pagina 10 di 720Regia: G

    Titolo Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente (Anno Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente) Genere Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente Voto Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente (Commenti Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente)
 
Film in programmazione                   EL RAPTO (2023)
EL RAPTO
Daniela GoGGi drammatico 7,5 (1)    h 1.35
con Rodrigo De La Serna, Julieta Zylberberg, Andrea Garrote, Jorge Marrale, Germán Palacios
Film in programmazione                   AMOR (2023)
AMOR
VirGinia Eleuteri Serpieri documentario 0,0 ()    h 1.41
con -
Film in programmazione                   FRENTE A GUERNICA (2023)
FRENTE A GUERNICA
Yervant Gianikian, AnGela Ricci Lucchi sperimentale 0,0 ()    h 2.06
con -
Film in programmazione                   D'ARGENT ET DE SANG - MINISERIE (2023)
D'ARGENT ET DE SANG - MINISERIE
Xavier Giannoli poliziesco 0,0 ()    h 1.00
con Vincent Lindon, Niels Schneider, Ramzy Bedia, Judith Chemla, David Ayala, Olga Kurylenko, Yvan Attal, André Marcon, Victoire du Bois, Matthias Jacquin, Lyes Kaouh
Film in programmazione                   THE THEORY OF EVERYTHING (2023)
DIE THEORIE VON ALLEM
Timm KröGer drammatico 0,0 ()    h 1.58
con Jan Bülow, Olivia Ross, Hanns Zischler, Gottfried Breitfuss, David Bennent, Philippe Graber
Film in programmazione                   KOBIETA Z... (2023)
KOBIETA Z...
MalGorzata Szumowska, Michal EnGlert drammatico 0,0 ()    h 2.12
con Malgorzata Hajewska-Krzysztofik, Joanna Kulig, Bogumila Bajor, Mateusz Wieclawek
                    FASCINO BIONDO (1928)
THE PATSY
KinG Vidor commedia 7,5 (1)    h 1.18
con Marion Davies, Orville Caldwell, Marie Dressler
                    VENECIAFRENIA - FOLLIA E MORTE A VENEZIA (2021)
VENECIAFRENIA
Álex de la IGlesia horror 5,1 (4)    h 1.20
con Ingrid García Jonsson, Silvia Alonso, Goize Blanco, Alberto Bang, Cosimo Fusco, Enrico Lo Verso, Caterina Murino, Nico Romero, Armando de Razza, Nicolás Illoro, Alessandro Bressanello, Diego Pagotto
Film in programmazione                 1 Festival di Cannes: Miglior regia (Tràn Anh Hùng)1 IL GUSTO DELLE COSE (2023)
LA PASSION DE DODIN BOUFFANT
Trŕn Anh HůnG drammatico 0,0 ()    h 2.25
con Juliette Binoche, Benoît Magimel, Patrick d'Assumçao, Emmanuel Salinger, Jan Hammenecker, Frédéric Fisbach, Galatéa Bellugi, Pierre Gagnaire, Bonnie Chagneau-Ravoire, Yannik Landrein, Sarah Adler, Jean-Marc Roulot
                    VIAGGIO IN GIAPPONE (2023)
SIDONIE AU JAPON
Élise Girard drammatico 0,0 ()    h 1.35
con Isabelle Huppert, August Diehl, Tsuyoshi Ihara
Film in programmazione                   TATAMI - UNA DONNA IN LOTTA PER LA LIBERTA' (2023)
TATAMI
Guy Nattiv, Zar Amir Ebrahimi thriller 8,5 (1)    h 1.46
con Arienne Mandi, Zar Amir Ebrahimi, Jaime Ray Newman, Ash Goldeh
Film in programmazione                   UNA SPIEGAZIONE PER TUTTO (2023)
MAGYARAZAT MINDENRE
Gábor Reisz drammatico 0,0 ()    h 2.31
con Gáspár Adonyi-Walsh, István Znamenák, András Rusznák, Rebeka Hatházi, Eliza Sodró, Lilla Kizlinger, Krisztina Urbanovits
                    IL CONFINE VERDE (2023)
ZIELONA GRANICA
AGnieszka Holland drammatico 8,0 (2)    h 2.27
con Behi Djanati Atai, Agata Kulesza, Maja Ostaszewska, Tomasz Wlosok, Piotr Stramowski
Film in programmazione R     Tratto dal libro Povere creature! di Alasdair Gray 4 Oscar: Miglior attrice protagonista (Emma Stone), Miglior scenografia (James Price, Shona Heath, Zsuzsa Mihalek), Migliori costumi (Holly Waddington), Miglior trucco e acconciatura (Nadia Stacey, Mark Coulier, Josh Weston)4     2 Golden Globe: Miglior film commedia o musicale, Miglior attrice in un film commedia o musicale (Emma Stone)2   POVERE CREATURE! (2023)
POOR THINGS
YorGos Lanthimos fantascienza 7,7 (59) HOT    h 2.21
con Emma Stone, Mark Ruffalo, Willem Dafoe, Ramy Youssef, Jerrod Carmichael, Christopher Abbott, Margaret Qualley, Suzy Bemba, Kathryn Hunter, Hanna Schygulla, Vicki Pepperdine, Jack Barton, Charlie Hiscock, Attila Dobai, Emma Hindle, Anders Grundberg, Attila Kecskeméthy, Jucimar Barbosa, Carminho, Angela Paula Stander, Gustavo Gomes, Kate Handford, Owen Good, Zen Joshua Poisson, Vivienne Soan, Jerskin Fendrix, István Göz, Bruna Asdorian, Tamás Szabó Sipos, Tom Stourton, Mascuud Dahir, Miles Jovian
                    THE PIPER (2023) (2023)
THE PIPER
ErlinGur Thoroddsen horror 6,0 (2)    h 1.35
con Charlotte Hope, Julian Sands, Kate Nichols, Salomé Chandler, Oliver Savell, Philipp Christopher, Alexis Rodney, Pippa Winslow, Aoibhe O'Flanagan, Boyan Anev
                    50 KM ALL'ORA (2023)
50 KM ALL'ORA
Fabio De LuiGi commedia 6,8 (8)    h -
con Stefano Accorsi, Fabio De Luigi, Alessandro Haber, Elisa Di Eusanio, Alice Palazzi, Simone Baldasseroni, Giorgia Arena, Barbara Abbondanza, Paolo Cevoli
                    NIGHT SWIM (2024)
NIGHT SWIM
Bryce McGuire horror 4,4 (4)    h 1.38
con Wyatt Russell, Kerry Condon, Amélie Hoeferle, Gavin Warren, Nancy Lenehan
                    LA PETITE (2023)
LA PETITE
Guillaume Nicloux drammatico 0,0 ()    h 1.33
con Fabrice Luchini, Mara Taquin, Maud Wyler, Juliette Metten, Veerle Baetens, Lucas Van den Eynde, Viv van Dingenen, Sandrine Dumas, Aurélia Thiérrée, Anne Consigny
                    APPUNTAMENTO A LAND’S END (2021)
THE LAST BUS
Gillies MacKinnon drammatico 0,0 ()    h 1.28
con Timothy Spall, Phyllis Logan, Natalie Mitson, Ben Ewing, Patricia Panther, Saskia Ashdown, Colin McCredie, Marnie Baxter, Iain Robertson, Susanna Laine, Sheila Grier, Natalie Clarke, Celyn Jones, Ronan Doyle, Linda Lyon, Steven Duffy, Anne Kidd, Aila Gavin, Matt Costello, Adam Mitchell, Helen Windsory Quinn, Kirsty Eila McIntyre, Dee Maxwell, Ayla Sherrif, Lynn Kennedy, Patsy Blower, Manjot Sumal, Kevin Mains, Maryam Hamidi, Ayaan Majid, Adam Tomkins, Marianne McIvor, Olivia Fenton
                    DIECI MINUTI (2024)
DIECI MINUTI
Maria Sole ToGnazzi drammatico 0,0 ()    h -
con Barbara Ronchi, Fotině Peluso, Margherita Buy, Alessandro Tedeschi, Barbara Chichiarelli, Alessandro Carbonara, Francesca Solombrino
F i l m s c
Precedente
Prima
o
1
o
2
o
3
o
4
o
5
o
6
o
7
o
8
o
9
o
10
o
11
o
12
o
13
o
14
o
15
o
16
o
17
o
18
o
19
p
Successiva

Ultima

Pagina 10 di 720


Ricerca per: Film | Biografie