al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Ricerca Avanzata

beta

Affina la ricerca / Nuova ricerca Non hai trovato il film che cercavi? Fai una richiesta di inserimento e provvederemo al piu presto ;-)
Visto che la ricerca è ancora in fase beta, se trovate qualche errore, vi preghiamo di segnalarcelo ;-)

Ricerca per: Film | Biografie

RISULTATI DELLA RICERCA

Numero di risultati: 14465 - Pagina 15 di 724Regia: G

    Titolo Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente (Anno Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente) Genere Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente Voto Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente (Commenti Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente)
 
Film in programmazione                   IO, IL TUBO E LE PIZZE (2023)
IO, IL TUBO E LE PIZZE
UGo GreGoretti documentario 0,0 ()    h -
con -
Film in programmazione                   L’AMANTE DELL'ASTRONAUTA (2024)
LOS AMANTES ASTRONAUTAS
Marco BerGer drammatico 9,0 (1)    h 1.56
con Javier Orán, Lautaro Bettoni, Iván Masliah, Ailín Salas, Mora Arenillas, Agustín Frías, Melina Furgiuela, Camila del Campo
Film in programmazione                   GHOST: RITE HERE RITE NOW (2024)
RITE HERE RITE NOW
Tobias ForGe, Alex Ross Perry musical 0,0 ()    h 2.24
con Ghost, Tobias Forge, Maralyn Facey, Alan Ursillo, Ashley McBride, Kevin Kaufmann
Film in programmazione                   THE TUNNEL TO SUMMER, THE EXIT OF GOODBYES (2022)
NATSU E NO TUNNEL, SAYONARA NO DEGUCHI
Tomohisa TaGuchi animazione 6,8 (2)    h 1.23
con Ouji Suzuka, Marie Iitoyo, Arisa Komiya, Seiran Kobayashi
Film in programmazione                   DALL'ALTO DI UNA FREDDA TORRE (2023)
DALL'ALTO DI UNA FREDDA TORRE
Francesco FranGipane drammatico 0,0 ()    h 1.45
con Edoardo Pesce, Vanessa Scalera, Anna Bonaiuto, Giorgio Colangeli, Elena Radonicich, Massimiliano Benvenuto, Antonio Greco
Film in programmazione                   IL MIO REGNO PER UNA FARFALLA (2024)
IL MIO REGNO PER UNA FARFALLA
SerGio Assisi commedia 0,0 ()    h 1.40
con Sergio Assisi, Giuseppe Cantore, Federica De Benedittis, Tosca D'Aquino, Barbara Foria, Anna Tangredi, Gianni Ferreri, Magdalena Grochowska, Giobbe Covatta, Benedetto Casillo, Nunzia Schiano, Armando Pugliese, Federica Vecchione, Antonio Annina, Enzo Casertano, Peppe De Rosa, Luigi Credendino, Rosaria D'Urso, Leda Conti, Antonio Speranza, Enzo Romano, Antonio Fiorillo, Adrienna De La Rosa
Film in programmazione                   HOTSPOT - AMORE SENZA RETE (2024)
HOTSPOT - AMORE SENZA RETE
Giulio Manfredonia commedia 6,0 (1)    h 1.45
con Denise Tantucci, Francesco Arca, Erasmo Genzini, Anna Lucia Pierro, Peppe Servillo, Rosalia Porcaro
Film in programmazione                   MADE IN DREAMS - L'ITALIANO CHE HA COSTRUITO L'AMERICA (2024)
MADE IN DREAMS - L'ITALIANO CHE HA COSTRUITO L'AMERICA
Valentina SiGnorelli, Cecilia Zoppellett... documentario 0,0 ()    h 1.13
con -
Film in programmazione                   ROMA BLUES (2023)
ROMA BLUES
Gianluca Manzetti commedia 0,0 ()    h 1.30
con Francesco Gheghi, Mikaela Neaze Silva, Mino Caprio, Fabrizio Ciavoni, Gabriele Fiore, Federico Rosati, Gianmaria Martini, Gabriele Falsetta, Lidia Vitale, Alessandro Bernardini, Maurizio Bousso, Sonia Ceriola, Marilisa Protomastro, Marco Sincini, Daniela Terreri
Film in programmazione                   HOLY SHOES (2023)
HOLY SHOES
LuiGi Di Capua commedia 0,0 ()    h 1.46
con Simone Liberati, Carla Signoris, Isabella Briganti, Ludovica Nasti, Denise Capezza, Raffaele Argesanu, Tiffany Zhou, Orso Maria Guerrini, Roberto De Francesco
Film in programmazione                   RICCHI A TUTTI I COSTI (2024)
RICCHI A TUTTI I COSTI
Giovanni BoGnetti commedia 5,6 (5)    h 1.30
con Christian De Sica, Angela Finocchiaro, Claudio Colica, Dharma Mangia Woods, Darko Peric, Antonino Bruschetta, Fioretta Mari, Irma Carolina Di Monte
                    ANTHRACITE - STAGIONE 1 (2024)
ANTHRACITE - SEASON 1
Julius BerG thriller 0,0 ()    h 0.50
con Clément Penohat, Noémie Schmidt, Camille Lou, Nicolas Godart, Raphaël Ferret, Jean-Marc Barr, Stefano Cassetti, Kad Merad, Vincent Rottiers
                    IL PROBLEMA DEI 3 CORPI - STAGIONE 1 (2024)
3 BODY PROBLEM - SEASON 1
Minkie Spiro, Jeremy Podeswa, Derek Tsan... fantascienza 6,8 (3)    h 1.00
con Marlo Kelly, Saamer Usmani, Jovan Adepo, Rosalind Chao, Sea Shimooka, John Bradley (II), Eiza González, Benedict Wong, Liam Cunningham, Alex Sharp, Tsai Chin, Avital Lvova, Vedette Lim, Andy M Milligan, Jonathan Pryce, Ben Schnetzer, Russell Yuen
Film in programmazione                   THE BOYS - STAGIONE 4 (2024)
THE BOYS - SEASON 4
Philip SGriccia, Frederick E.O. Toye, Sa... azione 0,0 ()    h 1.00
con Karl Urban, Jack Quaid, Antony Starr, Erin Moriarty, Jessie T. Usher, Laz Alonso, Chace Crawford, Tomer Capone, Karen Fukuhara, Colby Minifie, Claudia Doumit, and Cameron Crovetti, Susan Heyward, Valorie Curry, Jeffrey Dean Morgan
                    L'APPRENDISTA DELLA TIGRE (2024)
THE TIGER'S APPRENTICE
Raman Hui, YonG Duk Jhun, Paul WatlinG animazione 6,5 (1)    h 1.24
con -
Film in programmazione                   WINDLESS (2024)
BEZVETRIJE
Pavel G. Vesnakov drammatico 0,0 ()    h 1.33
con Ognyan Pavlov, Veselin Petrov
Film in programmazione                   SHUKRAN (2023)
SHUKRAN
Pietro MaleGori drammatico 0,0 ()    h 1.30
con Camélia Jordana, Shahab Hosseini, Slimane Dazi, Antonio Folletto, Abdelhafid Metalsi, Syrus Shahidi, Hania Amar
Film in programmazione                   ANIMALE UMANO (2023)
ANIMALE | UMANO
Alessandro PuGno drammatico 0,0 ()    h 1.32
con Guillermo Bedward, Donoval Raham, Antonio Estrada, Brontis Jodorowsky, Ian Caffo, Juan C. Quiñones, Marco Cáceres, Antonio Dechent, Paola Sotgiu, Silvia Degrandi, Carlos Bernardino
Film in programmazione                   FLY ME TO THE MOON - LE DUE FACCE DELLA LUNA (2024)
FLY ME TO THE MOON
GreG Berlanti commedia 5,8 (2)    h 2.12
con Scarlett Johansson, Channing Tatum, Woody Harrelson, Jim Rash, Ray Romano, Nick Dillenburg, Anna Garcia, Noah Robbins, Colin Woodell, Christian Zuber, Donald Watkins, Peter Jacobson, Kyle S. Brown, Jessie Mueller, Colin Jost
Film in programmazione                   TWISTERS (2024)
TWISTERS
Lee Isaac ChunG azione 6,5 (1)    h 2.02
con Daisy Edgar-Jones, Glen Powell, Anthony Ramos, Brandon Perea, Maura Tierney, Sasha Lane, Harry Hadden-Paton, David Corenswet, Daryl McCormack, Tunde Adebimpe, Katy O'Brian, Kiernan Shipka, Paul Scheer, Nik Dodani, James Paxton
F i l m s c
Precedente
Prima
o
5
o
6
o
7
o
8
o
9
o
10
o
11
o
12
o
13
o
14
o
15
o
16
o
17
o
18
o
19
o
20
o
21
o
22
o
23
o
24
p
Successiva

Ultima

Pagina 15 di 724


Ricerca per: Film | Biografie