Affina la ricerca / Nuova ricerca
Non hai trovato il film che cercavi? Fai una richiesta di inserimento e provvederemo al piu presto ;-)
Visto che la ricerca è ancora in fase beta, se trovate qualche errore, vi preghiamo di segnalarcelo ;-)
Numero di risultati: 1298 - Pagina 3 di 65Nazionalità: SPAGNA
Titolo (Anno )
Genere
Voto (Commenti )
1
JOSEP (2020)
JOSEP
Aurel
animazione
0,0 ()
h 1.11
con
Sergi López, Alba Pujol, Sílvia Pérez Cruz, Valérie Lemercier, Gérard Hernandez, David Marsais, Bruno Solo, Thomas Vandenberghe, François Morel, Alain Cauchi, Sophia Aram, Xavier Serrano, Emmanuel Vottero, Bamar Kane
IL MATRIMONIO DI ROSA (2020)
LA BODA DE ROSA
Icíar Bollaín
animazione
5,0 (1)
h 1.40
con
Candela Peña, Sergi López, Nathalie Poza, Ramón Barea, Paula Usero, Xavo Giménez, Paloma Vidal, Lucía Poveda, María José Hipólito, María Maroto, Eric Francés, Ana Ulloa, José Arnau, Lucía Oca, Esther Ramos, Isa Feliu, Sara Lloret, Emilia Alegre, Laura Romero, Màriam Celaya, Gloria March, Rafa Lloret, Pilar García, Anselmo Sospedra, Vicent Gauxach, Manuel Cucala, Lola Moltó, Piedad Gorri, Laura Fernández, Xénia De La Vall, Adhara Gimbatti, Ana Babiloni, Aurora Medina
FLEE (2021)
FLUGT
Jonas Poher Rasmussen
animazione
7,6 (7)
h 1.30
con
-
LUCK (2022)
LUCK
Peggy Holmes
animazione
5,5 (3)
h 1.45
con
Eva Noblezada, Simon Pegg, Jane Fonda, Whoopi Goldberg
L'ISPETTORE OTTOZAMPE E IL MISTERO DEI MISTERI (2022)
INSPECTOR SUN Y LA MALDICIÓN DE LA VIUDA NEGRA
Julio Soto Gurpide
animazione
0,0 ()
h -
con
-
MUMMIE - A SPASSO NEL TEMPO (2023)
MOMIAS
Juan Jesús García Galocha
animazione
6,0 (2)
h 1.28
con
Ana Esther Alborg, Roser Aldabó Arnau, Óscar Barberán, Francesc Belda, Pilar Esteras Casanova, Roberto Cuenca Martínez, Aleix Estadella, Luis Torrelles Gallego, Juan Carlos Gustems, José Luis Mediavilla, María Moscardó, Judith Güell Muñoz, Rafael Parra, Luis Pérez Reina, José Javier Serrano Rodríguez, Jaume Solà, María Luisa Solá
TADDEO L'ESPLORATORE E LA TAVOLA DI SMERALDO (2022)
TADEO JONES 3. LA TABLA ESMERALDA
Enrique Gato
animazione
5,0 (1)
h 1.30
con
Óscar Barberán, Michelle Jenner, Alexandra Jiménez, Fernando Valverde, cecilia Suarez
TADDEO L'ESPLORATORE E IL SEGRETO DI RE MIDA (2017)
TADEO JONES 2: EL SECRETO DEL REY MIDAS
David Alonso, Enrique Gato
animazione
5,5 (1)
h 1.25
con
Michelle Jenner, Adriana Ugarte, Óscar Barberán, Luis Posada, Miguel Ángel Jenner, José Corbacho, David Braun
IL MIO AMICO ROBOT (2023)
ROBOT DREAMS
Pablo Berger
animazione
7,5 (1)
h 1.43
con
Ivan Labanda, Graciela Molina, José García Tos, José Luis Mediavilla, Esther Solans
IL TESORO DELLE 4 CORONE (1983)
EL TESORO DE LAS CUATRO CORONAS
Ferdinando Baldi
avventura
0,0 ()
h 1.37
con
Tony Anthony, Ana Obregón, Gene Quintano, Jerry Lazarus, Francisco Rabal
1
I TRE MOSCHETTIERI - MILADY (2023)
LES TROIS MOUSQUETAIRES: MILADY
Martin Bourboulon
avventura
5,0 (1)
h 1.54
con
François Civil, Vincent Cassel, Romain Duris, Pio Marmaï, Eva Green, Lyna Khoudri, Louis Garrel, Vicky Krieps, Jacob Fortune-Lloyd, Eric Ruf, Marc Barbé, Patrick Mille, Julien Frison, Ralph Amoussou, Alexis Michalik, Camille Rutherford, Dominique Valadié, Thibault Vinçon
ORO - LA CITTA' PERDUTA (2017)
ORO
Agustín Díaz Yanes,
avventura
7,0 (2)
h 1.43
con
Raúl Arévalo, José Coronado, Bárbara Lennie, Óscar Jaenada, Luis Callejo, Juan José Ballesta, Antonio Dechent, Andrés Gertrudix, Juan Diego, Anna Castillo, José Manuel Cervino, Juan Carlos Aduviri, Diego Paris, Josean Bengoetxea, José Manuel Poga
SUPERPAPA': OPERAZIONE VACANZE (2018)
FAR TIL FIRE I SOLEN
Martin Miehe-Renard
avventura
0,0 ()
h 1.30
con
Martin Brygmann, Thomas Bo Larsen, Elton Rokahaim Møller, Coco Hjardemaal, Laura Lavigné Bie-Olsen
GOLEADOR (2018)
LOS FUTBOLISIMOS
Miguel Ángel Lamata
avventura
5,0 (1)
h 1.43
con
Julio Bohigas-Couto, Milene Mayer, Marcos Milara, Iker Castiñeira, Daniel Crego
IL MAGNIFICO AVVENTURIERO (1963) (1963)
IL MAGNIFICO AVVENTURIERO
Riccardo Freda
avventura
5,0 (1)
h 1.33
con
Brett Halsey, Françoise Fabian, Claudia Mori, Jacinto San Emeterio, Andrea Bosic, Diego Michelotti, Carla Calò, Félix Dafauce, Giampiero Littera, Dany Paris, Umberto D'Orsi, Sandro Dori, Rossella Como, Bernard Blier, Bruno Scipioni, Félix Fernández, José Nieto, Elio Pandolfi
SAUL E DAVID (1964)
SAUL E DAVID
Marcello Baldi
avventura
5,5 (1)
h 1.59
con
Norman Wooland, Gianni Garko, Luz Márquez, Elisa Cegani, Virgilio Teixeira, Pilar Clemens, Carlos Casaravilla, Marco Paoletti, Paolo Gozlino, Renzo Stefilongo, Andrea Scirè, Raffaele Romano, Antonio Mayans, Giorgio Cerioni, Nino Persello, Dante Maggio, An
SCAPPAMENTO APERTO (1964)
ECHAPPEMENT LIBRE
Jean Becker
avventura
0,0 (0)
h 1.36
con
Jean-Paul Belmondo, Renate Ewert, Jean-Pierre Marielle, Fernando Rey, Jean Seberg, Enrico Maria Salerno
ZORRO IL DOMINATORE (1969)
LA ULTIMA AVENTURA DEL ZORRO
José Luis Merino
avventura
0,0 (0)
h 1.29
con
José Jaspe, Charles Quiney, Aldo Bufi Landi, Maria Pia Conte, Pasquale Basile, Juan Cortes
LE AVVENTURE DI SCARAMOUCHE (1963)
LA MASCARA DE SCARAMOUCHE
Antonio Isasi-Isasmendi
avventura
0,0 (0)
h 1.38
con
Gianna Maria Canale, Alberto de Mendoza, Gerard Barray, Michèle Girardon, Yvette Lebon, Georges Rigaud
IL PONTE DEI SOSPIRI (1964)
IL PONTE DEI SOSPIRI
Carlo Campogalliani, Piero Pierotti
avventura
5,0 (2)
h 1.31
con
Bruno Scipioni, Andrea Bosic, Gianna Maria Canale, Perla Cristal, Lilly Darelli, Paolo Gozlino, Brett Halsey, Jean Murat, Burt Nelson, Nino Persello, Nello Pazzafini, Vira Silenti, Corrado Son Martin, José Nieto, José Marco Davó