al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Ricerca Avanzata

beta

Affina la ricerca / Nuova ricerca Non hai trovato il film che cercavi? Fai una richiesta di inserimento e provvederemo al piu presto ;-)
Visto che la ricerca è ancora in fase beta, se trovate qualche errore, vi preghiamo di segnalarcelo ;-)

Ricerca per: Film | Biografie

RISULTATI DELLA RICERCA

Numero di risultati: 1066 - Pagina 2 di 54Anno: 2021

    Titolo Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente (Anno Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente) Genere Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente Voto Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente (Commenti Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente)
 
Film in programmazione                 LUNA PIENA (2021) (2021)
LUNA PIENA (2021)
Isabella Torre corto 0,0 ()    h 0.15
con Isabella Torre, Jonas Carpignano, Paolo Carpignano, Koudous Seihon, Lea Pedri Stocco
Film in programmazione                 NOTTE ROMANA (2021)
NOTTE ROMANA
Valerio Ferrara corto 0,0 ()    h 0.12
con Lorenzo Aloi, Raffaele Nardi, Sara Santostasi
Film in programmazione                 L'ULTIMO SPEGNE LA LUCE (2021)
L'ULTIMO SPEGNE LA LUCE
Tommaso Santambrogio corto 0,0 ()    h 0.19
con Valentina Bellè, Yuri Casagrande Conti
Film in programmazione                 THE STRANGER (2021) (2021)
AL GARIB
Ameer Fakher Eldin drammatico 0,0 ()    h 1.52
con Ashraf Barhoum, Amal Kais, Mohammad Bakri, Amer Hlehel, Hitham Omari
Film in programmazione                 ANATOMIA (2021)
ANATOMIA
Ola Jankowska drammatico 0,0 ()    h 1.52
con Karolina Kominek, Andrzej Poniedzielski, Anna Krotoska, Krzysztof Zarzecki
Film in programmazione                 DESERTO PARTICULAR (2021)
DESERTO PARTICULAR
Aly Muritiba drammatico 0,0 ()    h 2.00
con Antonio Saboia, Pedro Fasanaro
Film in programmazione                 IMACULAT (2021)
IMACULAT
Monica Stan, George Chiper-Lillemark drammatico 0,0 ()    h 1.54
con Ana Dumitrascu, Vasile Pavel-Digudai, Cesar Grumzescu
Film in programmazione                 PIEDRA NOCHE (2021)
PIEDRA NOCHE
Ivan Fund drammatico 5,0 (1)    h 1.27
con Maricel Alvarez, Mara Bestelli, Alfredo Castro, Marcelo Subiotto
Film in programmazione                 SHEN KONG (2021)
SHEN KONG
Chen Guan sentimentale 0,0 ()    h 1.43
con Ruguang Wei, Keyu Deng
Film in programmazione                 TRES (2021)
TRES
Juanjo Giménez drammatico 0,0 ()    h 1.44
con Marta Nieto, Julius Cotter, Miki Esparbé, Cris Iglesias, Fran Lareu, Luisa Merelas
Film in programmazione                 TU ME RESSEMBLES (2021)
TU ME RESSEMBLES
Dina Amer drammatico 0,0 ()    h 1.34
con Lorenza Grimaudo, Illona Grimaudo, Mouna Soualem, Sabrina Ouazani
Film in programmazione                 MIZRAHIM, LES OUBLIES DE LA TERRE PROMISE (2021)
MIZRAHIM, LES OUBLIÉS DE LA TERRE PROMISE
Michale Boganim documentario 0,0 ()    h 1.33
con Reuven Abergel, Erez Biton, Maayane Elfassy Boganim
Film in programmazione                 THREE MINUTES A LENGTHENING (2021)
THREE MINUTES A LENGTHENING
Bianca Stigter documentario 0,0 ()    h 1.09
con Helena Bonham Carter
Film in programmazione                 AL ORIENTE (2021)
AL ORIENTE
José María Avilés drammatico 0,0 ()    h 1.40
con Alejandro Espinosa, Paulet Arévalo, Santiago Villacís, Oliver Utne
Film in programmazione                 NUESTROS DIAS MAS FELICES (2021)
NUESTROS DIAS MAS FELICES
Sol Berruezo Pichon-Rivière drammatico 7,0 (1)    h 1.40
con Matilde Creimer Chiabrando, Lide Uranga, Antonella Saldicco, Cristián Jensen, Claudio Martínez Bel
Film in programmazione                 LA SANTA PICCOLA (2021)
LA SANTA PICCOLA
Silvia Brunelli drammatico 5,5 (1)    h 1.37
con Francesco Pellegrino, Vincenzo Antonucci, Sophia Guastaferro, Pina Di Gennaro, Gianfelice Imparato, Alessandra Mantice, Sara Ricci, Carlo Gertrude
Film in programmazione                 THE CATHEDRAL (2021)
THE CATHEDRAL
Ricky D’Ambrose drammatico 0,0 ()    h 1.27
con Brian d’Arcy James, Monica Barbaro, Mark Zeisler, Geraldine Singer, William Bednar-Carter
Film in programmazione                 MON PERE, LE DIABLE (2021)
MON PERE, LE DIABLE
Ellie Foumbi thriller 7,0 (1)    h 1.47
con Babetida Sadjo, Souleymane Sy Savané, Jennifer Tchiakpe, Franck Saurel, Martine Amisse
Film in programmazione                 MIRACOL (2021)
MIRACOL
Bogdan George Apetri drammatico 6,5 (1)    h 1.58
con Ioana Bugarin, Emanuel Parvu, Cezar Antal, Ovidiu Crisan, Valeriu Andriuta
Film in programmazione                 PELLEGRINI (2021)
PILIGRIMAI
Laurynas Bareisa drammatico 7,0 (1)    h 1.32
con Gabija Bargailaite, Jolanta Dapkunaite, Zygimante Jakstaite, Giedrius Kiela, Paulius Markevicius
F i l m s c
Precedente
Prima
o
1
o
2
o
3
o
4
o
5
o
6
o
7
o
8
o
9
o
10
o
11
p
Successiva

Ultima

Pagina 2 di 54


Ricerca per: Film | Biografie