al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
HAL9000 novitŕ NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Ricerca Avanzata

beta

Affina la ricerca / Nuova ricerca Non hai trovato il film che cercavi? Fai una richiesta di inserimento e provvederemo al piu presto ;-)
Visto che la ricerca è ancora in fase beta, se trovate qualche errore, vi preghiamo di segnalarcelo ;-)

Ricerca per: Film | Biografie

RISULTATI DELLA RICERCA

Numero di risultati: 1219 - Pagina 1 di 61Anno: 2018

    Titolo Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente (Anno Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente) Genere Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente Voto Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente (Commenti Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente)
 
                CAMP COLD BROOK (2018)
CAMP COLD BROOK
Andy Palmer horror 0,0 ()    h 1.26
con Michael Eric Reid, Chad Michael Murray, Danielle Harris, Courtney Gains, Loren Ledesma
                IT MUST SCHWING: THE BLUE NOTE STORY (2018)
IT MUST SCHWING - THE BLUE NOTE STORY
Eric Friedler documentario 0,0 ()    h 1.55
con Herbie Hancock, Quincy Jones, Sonny Rollins, Wayne Shorter, George Benson
                KING DANYLO - L'ONORE DEI RE (2018)
KING DANYLO
Taras Khymych azione 0,0 ()    h 1.40
con Volodymyr Babynych, Petro Benjuk, Anna Dzhumak, Yanina Fayad, Olesia Halkanova-Lan
                MAY THE DEVIL TAKE YOU (2018)
SEBELUM IBLIS MENJEMPUT
Timo Tjahjanto horror 0,0 ()    h 1.50
con Chelsea Islan, Pevita Pearce, Ray Sahetapy, Karina Suwandhi, Samo Rafael
                DARROW E DARROW 2 (2018)
DARROW & DARROW
Mel Damski commedia 0,0 ()    h 1.22
con Kimberly Williams-Paisley, Tom Cavanagh, Wendie Malick, Lilah Fitzgerald, Barclay Hope
Film in programmazione               HELLRAISER: JUDGMENT (2018)
HELLRAISER: JUDGMENT
Gary J. Tunnicliffe horror 0,0 (0)    h -
con Heather Langenkamp, Randy Wayne, Rheagan Wallace, Paul T. Taylor, Cate Jones
                WHAT THE WATERS LEFT BEHIND (2018)
LOS OLVIDADOS
Luciano Onetti, Nicolás Onetti horror 0,0 (0)    h 1.38
con Victoria Maurette, Pablo Guisa Koestinger, Victorio D'Alessandro, Mirta Busnelli, Paula Brasca
                PAGINE NASCOSTE (2018)
PAGINE NASCOSTE
Sabrina Varani documentario 0,0 (0)    h 1.07
con Francesca Melandri
                TUTTI GLI UOMINI DI VICTORIA (2018)
VICTORIA
Justine Triet commedia 0,0 (0)    h 1.37
con Virginie Efira, Vincent Lacoste, Melvil Poupaud, Laurent Poitrenaux, Alice Daquet, Laure Calamy, Sophie Filličres
                SECRET SANTA (2018) (2018)
SECRET SANTA
Adam Marcus horror 0,0 (0)    h 1.29
con Michelle Renee Allaire, Petra Areskoug, Scott Burkett, Pat Destro, William Dixon
                SAN VALENTINO STORIES (2018)
SAN VALENTINO STORIES
Antonio Guerriero, Emanuele Palamara, Ge... commedia 0,0 (0)    h -
con Luigi Esposito, Rosario Morra, Denise Capezza, Massimiliano Rossi, Rosaria De Cicco, Pasquale Palma, Mario Porfito, Gianni Ferreri
                UN FIGLIO A TUTTI I COSTI (2018)
UN FIGLIO A TUTTI I COSTI
Fabio Gravina commedia 0,0 (0)    h -
con Fabio Gravina, Roberta Garzia, Ivano Marescotti, Paola Riolo, Maurizio Mattioli, Stefano Masciarelli, Angelo Di Gennaro, Beppe Convertini, Emanuela Tittocchia, Gianni Ciardo, Gino Cogliandro
                PERTINI IL COMBATTENTE (2018)
PERTINI IL COMBATTENTE
Graziano Diana, Giancarlo De Cataldo biografico 0,0 (0)    h 1.16
con -
                GUALTIERO MARCHESI - THE GREAT ITALIAN (2018)
GUALTIERO MARCHESI - THE GREAT ITALIAN
Maurizio Gigola documentario 0,0 (0)    h 1.20
con -
                8 MINUTI (2018)
8 MINUTI
Dado Martino drammatico 0,0 (0)    h 1.28
con Alessandra Silvesti, Fabrizio Savegnago, Nico Alex Scagliola, Matilde Macinai, Fabrizio Mancia, Alessandro Santini, Riccardo Corredi, Nunzio Di Santo, Mirko Bongi, Matilde Fioravanti, Serena Bilancieri, Alberto Maione, Alessandro Ingrŕ, Mirko Ryva, Giuseppe Carta
                SOTTO IL SEGNO DELLA VITTORIA (2018)
SOTTO IL SEGNO DELLA VITTORIA
Modestino Di Nenna drammatico 0,0 (0)    h 1.30
con John Savage, Flavio Bucci, Antonio Fiorillo, Angelo Acernese
                CHILDREN OF THE CORN: RUNAWAY (2018)
CHILDREN OF THE CORN: RUNAWAY
John Gulager horror 0,0 (0)    h 1.22
con Marci Miller, Clu Gulager, Lynn Andrews III, Blaine Maye, Mary Kathryn Bryant
Film in programmazione               THE NIGHT SITTER (2018)
THE NIGHT SITTER
Abiel Bruhn, John Rocco horror 0,0 (0)    h 1.28
con Elyse Dufour, Jack Champion, Jermaine Rivers, Amber Neukum, Joe Walz
                ASYLUM OF FEAR (2018)
ASYLUM OF FEAR
Craig Deering horror 0,0 (0)    h 1.19
con Maurice Demus, Michael Medford, Callie Stephens
                YOU SHALL NOT SLEEP (2018)
NO DORMIRÁS
Gustavo Hernández horror 0,0 (0)    h 1.30
con Belén Rueda, Eva De Dominici, Natalia de Molina, Germán Palacios, Eugenia Tobal
F i l m s c
o
1
o
2
o
3
o
4
o
5
o
6
o
7
o
8
o
9
o
10
p
Successiva

Ultima

Pagina 1 di 61


Ricerca per: Film | Biografie