al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 17/10/2010 12:08:40
Voto visitatori: 6,8 (137 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MATRIMONI E ALTRI DISASTRI
Regia di Nina Di Majo
Voto del 02/05/2010 21:37:20
Voto visitatori: 5,1 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 03/04/2010 19:35:46
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 13/03/2010 10:07:06
Voto visitatori: 5,73 (419 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 09/03/2010 21:08:26
Voto visitatori: 6,07 (123 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 22/02/2010 22:08:56
Voto visitatori: 6,1 (270 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BRIDE WARS - LA MIA MIGLIORE NEMICA
Regia di Gary Winick
Voto del 08/02/2010 21:53:26
Voto visitatori: 4,99 (58 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DUPLICITY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 08/02/2010 21:50:25
Voto visitatori: 5,41 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 08/02/2010 21:47:51
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BANGKOK DANGEROUS - IL CODICE DELL'ASSASSINO
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 02/02/2010 21:26:21
Voto visitatori: 5,62 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/01/2010 21:29:24
Voto visitatori: 7,2 (191 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/10/2009 15:11:37
Voto visitatori: 8,21 (723 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 20/09/2009 09:17:42
Voto visitatori: 5,68 (150 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media STORMBREAKER
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 12/07/2009 22:57:10
Voto visitatori: 4,27 (32 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/03/2009 14:49:03
Voto visitatori: 8,49 (600 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 21/02/2009 15:12:38
Voto visitatori: 6,89 (314 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 05/02/2009 22:28:48
Voto visitatori: 7,28 (232 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media TI STRAMO - HO VOGLIA DI UN'ULTIMA NOTTE DA MANUALE PRIMA DI TRE BACI SOPRA IL CIELO
Regia di Pino Insegno, Gianluca Sodaro
Voto del 24/01/2009 15:47:20
Voto visitatori: 2,84 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/12/2008 18:06:54
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Film commentati: 19 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049823 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net