In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9 VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 06/12/2012 00:12:39
Voto visitatori: 9,17 (193 commenti)
Voto: 9 LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/12/2012 00:09:51
Voto visitatori: 8,53 (209 commenti)
Voto: 8 IL SOSPETTO (1941)
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/12/2012 00:07:36
Voto visitatori: 7,85 (37 commenti)
Voto: 7,5 IL MIGLIORE
Regia di Barry Levinson
Voto del 28/11/2012 00:35:15
Voto visitatori: 7,05 (11 commenti)
Voto: 8 IL TEXANO DAGLI OCCHI DI GHIACCIO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/09/2012 00:32:46
Voto visitatori: 7,77 (47 commenti)
Voto: 8 RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 09/09/2012 19:35:35
Voto visitatori: 8,14 (112 commenti)
Voto: 7,5 IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 09/09/2012 19:31:23
Voto visitatori: 7,75 (124 commenti)
Voto: 8 50 E 50
Regia di Jonathan Levine
Voto del 09/09/2012 19:29:30
Voto visitatori: 7,12 (66 commenti)
Voto: 8 CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 09/09/2012 19:26:40
Voto visitatori: 7,27 (229 commenti)
Voto: 8 HONKYTONK MAN
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/09/2012 19:25:03
Voto visitatori: 7,89 (14 commenti)
Voto: 7 THE RUM DIARY - CRONACHE DI UNA PASSIONE
Regia di Bruce Robinson
Voto del 22/07/2012 22:35:15
Voto visitatori: 6,4 (35 commenti)
Voto: 8 BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 22/07/2012 22:31:08
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)
Voto: 8 GRIZZLY MAN
Regia di Werner Herzog
Voto del 22/07/2012 22:28:21
Voto visitatori: 8,38 (55 commenti)
Voto: 8 L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 21/07/2012 01:30:21
Voto visitatori: 8,19 (151 commenti)
Voto: 7,5 L'ARTE DI VINCERE
Regia di Bennett Miller
Voto del 21/07/2012 01:27:45
Voto visitatori: 7,04 (69 commenti)
Voto: 7 PASOLINI, UN DELITTO ITALIANO
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 21/07/2012 01:23:39
Voto visitatori: 6,74 (17 commenti)
Voto: 8,5 IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 31/05/2012 00:11:57
Voto visitatori: 7,54 (209 commenti)
Voto: 7 TATANKA
Regia di Giuseppe Gagliardi
Voto del 23/05/2012 22:48:04
Voto visitatori: 6,58 (20 commenti)
Voto: 8 MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 22/05/2012 00:02:00
Voto visitatori: 7,2 (235 commenti)
Voto: 10 ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 22/05/2012 00:00:23
Voto visitatori: 8,94 (83 commenti)
Voto: 8 HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 21/05/2012 23:59:00
Voto visitatori: 8,49 (237 commenti)
Voto: 8,5 THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 21/05/2012 23:58:02
Voto visitatori: 7,58 (110 commenti)
Voto: 7,5 LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 08/05/2012 21:28:36
Voto visitatori: 6,99 (252 commenti)
Voto: 7 SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 08/05/2012 21:27:44
Voto visitatori: 6,81 (185 commenti)
Voto: 7 IL GIOIELLINO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 24/04/2012 22:17:43
Voto visitatori: 6,65 (40 commenti)
Voto: 7 I RAGAZZI STANNO BENE
Regia di Lisa Cholodenko
Voto del 14/04/2012 23:27:24
Voto visitatori: 6,76 (74 commenti)
Voto: 7,5 CITTA' AMARA - FAT CITY
Regia di John Huston
Voto del 14/04/2012 23:26:10
Voto visitatori: 8,35 (20 commenti)
Voto: 7 MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 14/04/2012 23:24:14
Voto visitatori: 7,04 (271 commenti)
Voto: 7 MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 30/03/2012 14:43:20
Voto visitatori: 7,44 (215 commenti)
Voto: 7,5 L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 30/03/2012 14:42:27
Voto visitatori: 7,91 (266 commenti)
Voto: 7,5 THE GREAT DEBATERS
Regia di Denzel Washington
Voto del 30/03/2012 14:41:37
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)
Voto: 7,5 DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 06/03/2012 22:11:09
Voto visitatori: 7,5 (282 commenti)
Voto: 7 TAMARA DREWE - TRADIMENTI ALL'INGLESE
Regia di Stephen Frears
Voto del 04/03/2012 14:40:19
Voto visitatori: 6,63 (47 commenti)
Voto: 7,5 MOMENTI DI GLORIA
Regia di Hugh Hudson
Voto del 01/03/2012 22:18:41
Voto visitatori: 7,6 (31 commenti)
Voto: 8 INSIDE JOB
Regia di Charles Ferguson
Voto del 27/02/2012 00:59:35
Voto visitatori: 8,28 (18 commenti)
Voto: 8 MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 23/02/2012 22:30:22
Voto visitatori: 8,03 (114 commenti)
Voto: 8 IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 22/02/2012 22:31:21
Voto visitatori: 7,84 (439 commenti)
Voto: 8,5 INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 16/02/2012 01:51:44
Voto visitatori: 7,94 (99 commenti)
Voto: 8 SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 16/02/2012 01:49:56
Voto visitatori: 8,13 (143 commenti)
Voto: 8 IERI, OGGI, DOMANI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 03/02/2012 23:31:37
Voto visitatori: 8,16 (41 commenti)
Film commentati: 454 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio