al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/11/2014 23:16:50
Voto visitatori: 7,6 (307 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 03/02/2013 14:18:31
Voto visitatori: 6,45 (180 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 08/01/2013 15:48:06
Voto visitatori: 7,85 (91 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA BELLEZZA DEL SOMARO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 25/06/2012 23:22:49
Voto visitatori: 6,31 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMAMI SE HAI CORAGGIO
Regia di Yann Samuell
Voto del 24/05/2012 12:55:57
Voto visitatori: 7,59 (89 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
8 risposte
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 28/12/2011 15:54:54
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 17/06/2011 12:07:50
Voto visitatori: 8,79 (318 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 13/06/2011 02:04:30
Voto visitatori: 6,9 (168 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 03/02/2010 21:55:40
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 07/06/2009 14:51:44
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 29/05/2009 11:50:15
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 26/05/2009 19:57:35
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 21/05/2009 23:27:31
Voto visitatori: 8,62 (405 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 21/05/2009 23:00:36
Voto visitatori: 6,23 (355 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 14/05/2009 18:39:09
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/05/2009 14:18:27
Voto visitatori: 7,04 (409 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 08/05/2009 19:18:27
Voto visitatori: 7,06 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
NELL'ANNO DEL SIGNORE
Regia di Luigi Magni
Voto del 06/05/2009 15:29:44
Voto visitatori: 8,27 (33 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SELVAGGI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 03/05/2009 23:14:11
Voto visitatori: 5,84 (86 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 03/05/2009 13:45:09
Voto visitatori: 6,86 (169 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LEZIONI DI CIOCCOLATO
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 30/04/2009 10:44:38
Voto visitatori: 6,34 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KIWI!
Regia di Dony Permedi
Voto del 24/04/2009 11:23:54
Voto visitatori: 7,8 (40 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 22/04/2009 20:19:01
Voto visitatori: 8,71 (378 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOODLEBUG
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/04/2009 17:05:22
Voto visitatori: 7,22 (38 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 19/04/2009 18:37:20
Voto visitatori: 5,29 (255 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE INTERNATIONAL
Regia di Tom Tykwer
Voto del 09/04/2009 12:34:35
Voto visitatori: 5,59 (68 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CASTELLO NEL CIELO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 29/03/2009 15:10:57
Voto visitatori: 8,28 (82 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/03/2009 16:11:51
Voto visitatori: 8,49 (600 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 22/03/2009 23:42:01
Voto visitatori: 7,29 (436 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 21/03/2009 22:07:24
Voto visitatori: 8,69 (179 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
6 risposte
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 11/03/2009 18:03:40
Voto visitatori: 7,9 (426 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DELL'ACQUA
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 24/02/2009 14:56:11
Voto visitatori: 6,94 (32 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media E... ORA QUALCOSA DI COMPLETAMENTE DIVERSO
Regia di Ian MacNaughton
Voto del 19/02/2009 13:23:29
Voto visitatori: 7,36 (21 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
WAKING LIFE
Regia di Richard Linklater
Voto del 18/02/2009 13:42:29
Voto visitatori: 7,13 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 14/02/2009 14:02:31
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CANARINA ASSASSINATA
Regia di Daniele Cascella
Voto del 11/02/2009 19:22:14
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
19 risposte
WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 08/02/2009 14:32:14
Voto visitatori: 7,96 (201 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 07/02/2009 13:33:06
Voto visitatori: 7,6 (184 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 04/02/2009 21:33:47
Voto visitatori: 6,28 (145 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
IL CUORE ALTROVE
Regia di Pupi Avati
Voto del 31/01/2009 11:39:06
Voto visitatori: 7,17 (77 commenti)

Film commentati: 89 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049764 commenti su 50679 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESCHAINED FOR LIFEDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDFABBRICANTE DI LACRIMETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE GLENARMA TAPES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net