al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/02/2009 09:42:31
Voto visitatori: 8,1 (406 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/02/2009 11:47:24
Voto visitatori: 8,7 (203 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 26/08/2008 11:38:38
Voto visitatori: 5,65 (123 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 26/08/2008 11:32:20
Voto visitatori: 6,27 (236 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/08/2008 11:13:49
Voto visitatori: 8,18 (762 commenti)

Voto: 7 superiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 25/08/2008 11:06:33
Voto visitatori: 5,46 (323 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ENTRAPMENT
Regia di Jon Amiel
Voto del 16/08/2008 19:20:35
Voto visitatori: 6,13 (58 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 8 DONNE E UN MISTERO
Regia di François Ozon
Voto del 12/08/2008 13:24:56
Voto visitatori: 6,78 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 09/08/2008 19:33:25
Voto visitatori: 6,84 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SECRETARY
Regia di Steven Shainberg
Voto del 09/08/2008 19:27:44
Voto visitatori: 6,62 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 09/08/2008 19:23:25
Voto visitatori: 8,19 (111 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 20/07/2008 19:27:32
Voto visitatori: 1,43 (656 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AIR FORCE ONE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 17/07/2008 17:38:09
Voto visitatori: 5,13 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 17/07/2008 17:27:05
Voto visitatori: 7,53 (168 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 14/07/2008 14:02:06
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I PROTAGONISTI
Regia di Robert Altman
Voto del 14/07/2008 12:28:55
Voto visitatori: 7,69 (34 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 16 YEARS OF ALCOHOL
Regia di Richard Jobson
Voto del 14/07/2008 12:25:56
Voto visitatori: 6,37 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GUERRA DI CHARLIE WILSON
Regia di Mike Nichols
Voto del 14/07/2008 12:23:17
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 13/07/2008 23:24:55
Voto visitatori: 8,49 (130 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 11/07/2008 12:02:36
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AMORI E INCANTESIMI
Regia di Griffin Dunne
Voto del 09/07/2008 17:09:29
Voto visitatori: 6,16 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 09/07/2008 14:30:59
Voto visitatori: 8,41 (231 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN AMORE TUTTO SUO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 07/07/2008 13:50:24
Voto visitatori: 6,43 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MOMENTO DI UCCIDERE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 06/07/2008 12:32:33
Voto visitatori: 6,65 (41 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SOLDATO JANE
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/07/2008 17:17:46
Voto visitatori: 4,28 (55 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
CREMASTER 1
Regia di Matthew Barney
Voto del 04/07/2008 14:33:19
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 04/07/2008 14:21:11
Voto visitatori: 7,44 (262 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOOGIE NIGHTS - L'ALTRA HOLLYWOOD
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 04/07/2008 14:16:19
Voto visitatori: 7,52 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ATTRAZIONE FATALE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 04/07/2008 14:12:11
Voto visitatori: 6,45 (61 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA COSA PIU' DOLCE
Regia di Roger Kumble
Voto del 03/07/2008 16:19:02
Voto visitatori: 5,84 (137 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 02/07/2008 12:25:06
Voto visitatori: 6,98 (210 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 28 GIORNI
Regia di Betty Thomas
Voto del 02/07/2008 12:22:33
Voto visitatori: 6,34 (16 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 29/06/2008 21:21:54
Voto visitatori: 6,83 (197 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 28/06/2008 20:07:14
Voto visitatori: 6,51 (119 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 27/06/2008 21:21:30
Voto visitatori: 8,62 (405 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/06/2008 21:19:58
Voto visitatori: 8,71 (510 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BELFAGOR - IL FANTASMA DEL LOUVRE
Regia di Jean Paul Salomè
Voto del 26/06/2008 21:16:02
Voto visitatori: 3,49 (87 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 26/06/2008 21:09:50
Voto visitatori: 7,95 (333 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media A SPASSO CON DAISY
Regia di Bruce Beresford
Voto del 26/06/2008 21:02:43
Voto visitatori: 7,7 (69 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COLPEVOLE D'INNOCENZA
Regia di Bruce Beresford
Voto del 25/06/2008 21:34:59
Voto visitatori: 6,02 (32 commenti)

Film commentati: 118 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049781 commenti su 50680 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESCHAINED FOR LIFEDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDFABBRICANTE DI LACRIMETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE GLENARMA TAPES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net