al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LORO 1
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 01/05/2018 17:42:12
Voto visitatori: 6,78 (36 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE POST
Regia di Stevn Spielberg
Voto del 06/02/2018 20:28:06
Voto visitatori: 6,56 (35 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/09/2017 11:02:26
Voto visitatori: 7,02 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/01/2015 18:57:28
Voto visitatori: 6,81 (188 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SOTTO UNA BUONA STELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 15/08/2014 22:45:06
Voto visitatori: 5,65 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMICHE DA MORIRE
Regia di Giorgia Farina
Voto del 11/03/2014 00:36:40
Voto visitatori: 6,15 (41 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 10/03/2014 22:33:26
Voto visitatori: 7,42 (271 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MI RIFACCIO VIVO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 16/02/2014 00:40:50
Voto visitatori: 5 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 26/01/2014 01:02:11
Voto visitatori: 6,08 (187 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL PEGGIOR NATALE DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 04/12/2013 17:45:11
Voto visitatori: 5,09 (46 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DON JON
Regia di Joseph Gordon-Levitt
Voto del 03/12/2013 00:02:13
Voto visitatori: 6,28 (76 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IN TRANCE
Regia di Danny Boyle
Voto del 16/11/2013 00:28:37
Voto visitatori: 5,88 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/11/2013 00:25:40
Voto visitatori: 7,35 (330 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALL'ULTIMA SPIAGGIA
Regia di Gianluca Ansanelli
Voto del 13/11/2013 15:05:23
Voto visitatori: 4,96 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Mark Webb
Voto del 27/10/2013 23:47:23
Voto visitatori: 7,11 (170 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
5 risposte
DRACULA 3D
Regia di Dario Argento
Voto del 12/10/2013 13:33:08
Voto visitatori: 4,26 (75 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA SPETTATRICE
Regia di Paolo Franchi
Voto del 31/08/2013 00:54:10
Voto visitatori: 7,32 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ITALIA A MANO ARMATA
Regia di Marino Girolami
Voto del 20/08/2013 22:58:24
Voto visitatori: 7,62 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TI VA DI PAGARE? - PRICELESS
Regia di Pierre Salvadori
Voto del 19/08/2013 15:56:03
Voto visitatori: 6,52 (41 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DICIOTTANNI - IL MONDO AI MIEI PIEDI
Regia di Elisabetta Rocchetti
Voto del 18/08/2013 23:42:14
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/08/2013 16:48:53
Voto visitatori: 7,33 (530 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE FOTO DI GIOIA
Regia di Lamberto Bava
Voto del 17/08/2013 23:35:09
Voto visitatori: 5,19 (21 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media UNA DONNA ALLO SPECCHIO
Regia di Paolo Quaregna
Voto del 17/08/2013 18:59:03
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 17/08/2013 16:29:29
Voto visitatori: 5,58 (203 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 16/08/2013 16:17:29
Voto visitatori: 5,95 (98 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media DECAMERON PIE
Regia di David Leland
Voto del 15/08/2013 18:51:38
Voto visitatori: 2,47 (90 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - NUDI ALLA META
Regia di Joe Nussbaum
Voto del 15/08/2013 15:38:26
Voto visitatori: 5,63 (65 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL CUORE GRANDE DELLE RAGAZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 14/08/2013 22:17:25
Voto visitatori: 6,19 (36 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ASPETTANDO IL SOLE
Regia di Ago Panini
Voto del 14/08/2013 14:35:07
Voto visitatori: 6,45 (22 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/08/2013 15:42:45
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/08/2013 21:04:08
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/08/2013 15:25:48
Voto visitatori: 4,84 (169 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/08/2013 14:49:10
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LA SECONDA VOLTA NON SI SCORDA MAI
Regia di Francesco Ranieri Martinotti
Voto del 05/08/2013 18:42:49
Voto visitatori: 4,66 (37 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/08/2013 15:44:34
Voto visitatori: 5,72 (200 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL GRANDE SOGNO
Regia di Michele Placido
Voto del 27/07/2013 23:41:16
Voto visitatori: 4,77 (51 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 02/07/2013 23:45:52
Voto visitatori: 5,87 (152 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN GIORNO PERFETTO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 24/06/2013 19:26:16
Voto visitatori: 5,7 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 24/06/2013 16:52:22
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 12/06/2013 23:41:10
Voto visitatori: 5,47 (454 commenti)

Film commentati: 107 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1008435 commenti su 44050 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net