al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novitÓ NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media FROM BEYOND - TERRORE DALL'IGNOTO
Regia di Stuart Gordon
Voto del 17/10/2021 22:43:05
Voto visitatori: 6,32 (42 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 16/02/2021 02:05:45
Voto visitatori: 6,96 (341 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOGHOUSE
Regia di Jake West
Voto del 16/02/2021 02:04:13
Voto visitatori: 7,04 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SLUGS - VORTICE D'ORRORE
Regia di Juan Piquer Simˇn
Voto del 16/02/2021 02:00:48
Voto visitatori: 6,13 (15 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 29/04/2020 01:33:33
Voto visitatori: 6,94 (95 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RAMBO: LAST BLOOD
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 29/04/2020 01:28:14
Voto visitatori: 6,08 (52 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MASTERMINDS - I GENI DELLA TRUFFA
Regia di Jared Hess
Voto del 08/12/2016 14:46:30
Voto visitatori: 5,98 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 30/05/2016 16:04:57
Voto visitatori: 8,23 (271 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TAKEN 3 - L'ORA DELLA VERITA'
Regia di Olivier Megaton
Voto del 23/05/2016 03:11:16
Voto visitatori: 5,68 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 23/05/2016 03:08:15
Voto visitatori: 7,34 (96 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 23/05/2016 03:05:54
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 17/05/2016 14:33:16
Voto visitatori: 6,97 (126 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 16/05/2016 03:53:27
Voto visitatori: 6,92 (94 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/05/2016 03:51:43
Voto visitatori: 8,32 (322 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 16/05/2016 03:44:15
Voto visitatori: 6,29 (259 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/05/2016 03:40:48
Voto visitatori: 9,05 (400 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/05/2016 03:39:46
Voto visitatori: 9,29 (808 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BONE TOMAHAWK - ASCIA D'OSSO
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 16/05/2016 03:31:29
Voto visitatori: 6,53 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 16/05/2016 03:27:54
Voto visitatori: 8,56 (326 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COLD PREY 3
Regia di Mikkel BrŠnne Sandemose
Voto del 16/05/2016 03:26:58
Voto visitatori: 5,9 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/05/2016 03:24:40
Voto visitatori: 8,18 (759 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media WRONG TURN 6: LAST RESORT
Regia di Valeri Milev
Voto del 16/05/2016 03:22:36
Voto visitatori: 4,21 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LAKE PLACID
Regia di Steve Miner
Voto del 16/05/2016 03:20:23
Voto visitatori: 5,58 (31 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BLOODSUCKING BASTARDS
Regia di Brian James O'Connell
Voto del 09/05/2016 01:54:15
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FEAST 3: THE HAPPY FINISH
Regia di John Gulager
Voto del 09/05/2016 01:41:43
Voto visitatori: 6,39 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FEAST 2
Regia di John Gulager
Voto del 09/05/2016 01:40:36
Voto visitatori: 6,64 (22 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FEAST
Regia di John Gulager
Voto del 09/05/2016 01:39:02
Voto visitatori: 7 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RUN ALL NIGHT - UNA NOTTE PER SOPRAVVIVERE
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 09/05/2016 01:35:21
Voto visitatori: 6,52 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 09/05/2016 01:31:01
Voto visitatori: 8,71 (477 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GOON
Regia di Michael Dowse
Voto del 09/05/2016 01:29:34
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ZOOLANDER 2
Regia di Ben Stiller
Voto del 08/05/2016 00:16:48
Voto visitatori: 4,59 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TAKEN: LA VENDETTA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 08/05/2016 00:14:54
Voto visitatori: 6,11 (82 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 08/05/2016 00:13:52
Voto visitatori: 7 (321 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WRONG TURN V: BAGNO DI SANGUE
Regia di Declan O'Brien
Voto del 03/01/2013 00:49:24
Voto visitatori: 5,23 (30 commenti)

Film commentati: 34 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

#iosonoqui
 NEW
2 fantasmi di troppo47 metri - great white
 NEW
8 rue de l'humanite'a cena con il lupoa chiaraa classic horror storya dayagente speciale 117 al servizio della repubblica - missione rioagente speciale 117 al servizio della repubblica: missione cairoagnesall my life
 NEW
allons enfantsancora piu' belloariafermaarmy of thievesatlasattack of the hollywood cliches!bac nordbeckettbentornato papa'benvenuti in casa espositobing e le storie degli animalibingo hellblack widow (2021)blood brothers: malcolm x & muhammad aliblood red skyblue bayouboys (2021)britney contro spears
 NEW
broadcast signal intrusioncandymancapitan sciabola e il diamante magicocenerentola (2021)city hall (2020)codacome un gatto in tangenziale - ritorno a coccia di mortocoming home in the darkcon tutto il cuorecry machodau, natashadays
 NEW
deandre'#deandre' - storia di un impiegatodemigoddemonic (2021)drive my car
 T
dune (2021)earwig e la stregaennio: the maestroescape room 2: gioco mortaleezio bosso. le cose che restanofalling - storia di un padrefast & furious 9 - the fast sagafear street parte 1: 1994fear street parte 2: 1978fear street parte 3: 1666frammenti dal passato - reminiscence
 NEW
francefree guy - eroe per giocofreedom (2021)
 NEW
halloween killsi croods 2 - una nuova era
 NEW
i gigantii nostri fantasmiil bucoil cieco che non voleva vedere titanicil collezionista di carteil gioco del destino e della fantasia
 T
il giro del mondo in 80 giorni (2021)il materiale emotivoil matrimonio di rosail migliore. marco pantaniil mostro della criptail ragazzo piu' bello del mondoil silenzio grandeil viaggio del principe
 NEW
illusions perduesi'm your manin the heights - sognando a new yorkio restoio sono nessunoisolation (2021)jodorowsky's dunejosee, la tigre e i pescijungle cruisekatela casa in fondo al lagola guerra di domani (2021)la notte del giudizio per semprela padrina - parigi ha una nuova reginala ragazza con il braccialettola ragazza di stillwaterla terra dei figlilambl'amore non si sa
 NEW
l'arminutaleave no traceslet us inl'incorreggible (2021)lucus a lucendo - a proposito di carlo levil'uomo nel buio - man in the darkmadresmadres paralelasmalignant (2021)marilyn ha gli occhi nerimarx puo' aspettareme contro te: il film - il mistero della scuola incantatamedusa: queen of the serpentmi chiedo quando ti manchero'mondocane (2021)nessuno ne uscira' vivo
 NEW
night teethno time to die
 NEW
notti in bianco, baci a colazionenowhere specialoasis: knebworth 1996occhi bluoldparsifalpaw patrol - il filmpenguin bloomper luciopeter rabbit 2 - un birbante in fuga
 NEW
petite mamanpigqui rido ioquo vadis, aida?reflectionrespectritorno in apnea
 NEW
ron - un amico fuori programmaroom 9salvatore - il calzolaio dei sognischumachershang-chi e la leggenda dei dieci anellishepherdsibyl - labirinti di donnasnake eyes: g.i. joe - le originispace jam - new legendsspin time, che fatica la democrazia!state a casasulla giostrasupernova (2021)the archthe book of visionthe boy behind the doorthe ghosts of borley rectorythe green knightthe last duelthe manor (2021)the nest (2021)the night house - la casa oscurathe protege'the sparks brothersthe suicide squad - missione suicidathe voyeurs
 NEW
thegrandmotherthey talktigerstitanetoothfairy 3tre pianiultima notte a sohouna relazioneuno di noiunplanned - la storia vera di abby johnson
 NEW
upside down (2021)venom - la furia di carnagevolami viawarningwelcome veniceyara

1022143 commenti su 46505 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net