al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 17/01/2009 11:22:59
Voto visitatori: 4,48 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 13/01/2009 20:53:00
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 13/01/2009 20:49:50
Voto visitatori: 7,48 (182 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HAPPY FEET
Regia di George Miller
Voto del 13/01/2009 20:35:36
Voto visitatori: 6,66 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/01/2009 20:33:26
Voto visitatori: 7,45 (175 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 06/01/2009 21:45:00
Voto visitatori: 8,28 (416 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 06/01/2009 21:43:31
Voto visitatori: 8,64 (152 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PETER PAN
Regia di P.J. Hogan
Voto del 06/01/2009 21:40:40
Voto visitatori: 7,25 (93 commenti)

Voto: 9 superiore alla media POLIZIOTTO SUPERPIU'
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 06/01/2009 21:30:39
Voto visitatori: 7,31 (43 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PIU' FORTE RAGAZZI
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 06/01/2009 21:27:15
Voto visitatori: 7,82 (55 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON C'E' DUE SENZA QUATTRO
Regia di E. B. Clucher
Voto del 06/01/2009 21:24:40
Voto visitatori: 7,62 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PARI E DISPARI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 06/01/2009 21:22:54
Voto visitatori: 8,14 (62 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
BANANA JOE
Regia di Steno
Voto del 06/01/2009 21:21:11
Voto visitatori: 7,23 (62 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NATI CON LA CAMICIA
Regia di E. B. Clucher
Voto del 06/01/2009 21:19:35
Voto visitatori: 7,92 (63 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IO STO CON GLI IPPOPOTAMI
Regia di Italo Zingarelli
Voto del 06/01/2009 21:18:02
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 06/01/2009 21:16:58
Voto visitatori: 8,49 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
CHI TROVA UN AMICO TROVA UN TESORO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 06/01/2009 21:16:21
Voto visitatori: 7,57 (74 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 06/01/2009 21:15:12
Voto visitatori: 8,49 (167 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 06/01/2009 21:13:17
Voto visitatori: 8,65 (134 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 06/01/2009 21:11:46
Voto visitatori: 8,67 (225 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 06/01/2009 21:09:43
Voto visitatori: 7,43 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 06/01/2009 21:08:24
Voto visitatori: 7,99 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 06/01/2009 21:06:58
Voto visitatori: 8,15 (608 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 06/01/2009 21:06:03
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME FARSI LASCIARE IN 10 GIORNI
Regia di Donald Petrie
Voto del 06/01/2009 20:51:12
Voto visitatori: 6,33 (126 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 06/01/2009 18:28:10
Voto visitatori: 6,27 (329 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNA SCATENATA DOZZINA
Regia di Shawn Levy
Voto del 06/01/2009 18:24:10
Voto visitatori: 6,47 (47 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 06/01/2009 18:23:26
Voto visitatori: 7,88 (395 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 06/01/2009 18:20:19
Voto visitatori: 6,78 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 06/01/2009 18:18:32
Voto visitatori: 8,07 (350 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 06/01/2009 18:17:42
Voto visitatori: 8,1 (292 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 06/01/2009 18:16:15
Voto visitatori: 6,68 (140 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA COSA PIU' DOLCE
Regia di Roger Kumble
Voto del 06/01/2009 18:12:54
Voto visitatori: 5,84 (137 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
4 risposte
IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 06/01/2009 17:32:56
Voto visitatori: 8,62 (361 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
JU-ON 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 06/01/2009 17:18:58
Voto visitatori: 6,83 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 06/01/2009 17:17:18
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 06/01/2009 17:15:56
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 06/01/2009 17:13:26
Voto visitatori: 6,8 (549 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 06/01/2009 17:10:52
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 06/01/2009 17:09:01
Voto visitatori: 7,47 (590 commenti)

Film commentati: 377 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
augure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generale
 NEW
back to black
 NEW
brigitte bardot forever
 NEW
cattiverie a domicilio
 NEW
challengers
 NEW
civil warcoincidenze d'amore
 NEW
confidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannoghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoile
 NEW
il caso josette
 NEW
il cassetto segretoil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4
 NEW
la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lancia
 NEW
rebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orsoshirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)
 NEW
spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
vita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1049805 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net