In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5 ARTIGLI (1977)
Regia di Denis Héroux
Voto del 12/01/2019 15:27:54
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 7 DESERTO ROSSO SANGUE
Regia di Colin Minihan
Voto del 12/01/2019 14:24:45
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)
Voto: 9 84 CHARING CROSS ROAD
Regia di David Jones
Voto del 10/01/2019 15:46:32
Voto visitatori: 8,03 (15 commenti)
Voto: 9 MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 10/01/2019 14:27:07
Voto visitatori: 7,57 (211 commenti)
Voto: 7,5 BECOMING JANE - IL RITRATTO DI UNA DONNA CONTRO
Regia di Julian Jarrold
Voto del 07/01/2019 22:23:40
Voto visitatori: 7,16 (29 commenti)
Voto: 6,5 GRABBERS - HANGOVER FINALE
Regia di Jon Wright
Voto del 06/01/2019 15:23:28
Voto visitatori: 5,92 (12 commenti)
Voto: 8 DARK - I SEGRETI DI WINDEN - STAGIONE 1
Regia di Baran bo Odar
Voto del 05/01/2019 15:13:27
Voto visitatori: 7,23 (11 commenti)
Voto: 9
2 risposte SUSPIRIA (2018)
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 05/01/2019 15:05:06
Voto visitatori: 5,72 (56 commenti)
Voto: 7 TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 11/01/2018 15:59:18
Voto visitatori: 7,26 (147 commenti)
Voto: 7,5 DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 10/01/2018 16:28:48
Voto visitatori: 6,2 (158 commenti)
Voto: 6 IL MISTERO DEL CASTELLO
Regia di Don Sharp
Voto del 10/01/2018 15:47:28
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)
Voto: 7 SPOSA PROMESSA
Regia di Franc Roddam
Voto del 10/01/2018 14:54:41
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 10 BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/01/2018 16:24:27
Voto visitatori: 8,9 (312 commenti)
Voto: 6,5 LA MORTE DALL'OCCHIO DI CRISTALLO
Regia di Daniel Haller
Voto del 31/12/2017 15:00:29
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)
Voto: 7 ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 31/12/2017 14:25:35
Voto visitatori: 6,8 (210 commenti)
Voto: 7 A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 29/12/2017 22:20:29
Voto visitatori: 7,22 (188 commenti)
Voto: 7,5 CANTO DI NATALE
Regia di David Hugh Jones
Voto del 29/12/2017 21:49:55
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)
Voto: 8 BOBBY IL CUCCIOLO DI EDIMBURGO
Regia di Don Chaffey
Voto del 29/12/2017 16:58:36
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)
Voto: 7,5 ASYLUM - LA MORTE DIETRO IL CANCELLO
Regia di Roy Ward Baker
Voto del 23/12/2017 16:15:14
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)
Voto: 6 I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 21/11/2017 14:53:35
Voto visitatori: 5,91 (157 commenti)
Voto: 9 THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 19/11/2017 16:26:16
Voto visitatori: 6,69 (91 commenti)
Voto: 9 LA JENA
Regia di Robert Wise
Voto del 06/11/2017 16:17:31
Voto visitatori: 8,03 (17 commenti)
Voto: 6 IT (2017)
Regia di Andres Muschietti
Voto del 06/11/2017 14:37:18
Voto visitatori: 6,81 (116 commenti)
Voto: 7 FAUST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 10/07/2017 21:21:23
Voto visitatori: 3,43 (56 commenti)
Voto: 8 DELIRIA
Regia di Michele Soavi
Voto del 06/07/2017 21:42:40
Voto visitatori: 6,51 (48 commenti)
Voto: 4,5 AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 3
Regia di Alfonso Gomez-Rejon, Michael Rymer, Michael Uppendahl, Jeremy Podeswa, Bradley Buecker, Howard Deutch
Voto del 05/07/2017 18:20:44
Voto visitatori: 5,85 (13 commenti)
Voto: 6,5 KRISTY
Regia di Oliver Blackburn
Voto del 05/07/2017 18:05:33
Voto visitatori: 5,47 (33 commenti)
Voto: 9 DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 05/07/2017 16:37:49
Voto visitatori: 7,31 (113 commenti)
Voto: 5 DARK ASYLUM - IL TRUCIDATORE
Regia di Gregory Gieras
Voto del 30/06/2017 21:36:51
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)
Voto: 6 IL CORVO - STAGIONE 1
Regia di Brenton Spencer, Alan Simmonds, Scott Williams, Kari Skogland e altri
Voto del 29/06/2017 17:28:44
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 7,5 L'ANGELO DELLA VENDETTA
Regia di Abel Ferrara
Voto del 29/06/2017 15:52:28
Voto visitatori: 7,13 (26 commenti)
Voto: 6,5 DR. JEKYLL E MR. HYDE - SULL'ORLO DELLA FOLLIA
Regia di Gérard Kikoine
Voto del 29/06/2017 01:19:20
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 4,5 LA SPADA E LA MAGIA
Regia di Jack Hill
Voto del 29/06/2017 01:00:28
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)
Voto: 2,5 IL CORVO 4 - PREGHIERA MALEDETTA
Regia di Lance Mungia
Voto del 15/04/2017 15:35:38
Voto visitatori: 2,08 (25 commenti)
Voto: 5 IL CORVO 3: SALVATION
Regia di Bhrat Nalluri
Voto del 15/04/2017 14:29:42
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)
Voto: 6,5 PURGATORY (1999)
Regia di Uli Edel
Voto del 14/04/2017 21:30:55
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 6 IL CORVO 2
Regia di Tim Pope
Voto del 14/04/2017 17:01:03
Voto visitatori: 3,74 (68 commenti)
Voto: 8,5 TESS
Regia di Roman Polanski
Voto del 14/04/2017 16:37:22
Voto visitatori: 7,98 (24 commenti)
Voto: 10 IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 12/04/2017 17:27:08
Voto visitatori: 8,28 (409 commenti)
Voto: 6,5 SOMNIA
Regia di Mike Flanagan
Voto del 10/04/2017 18:28:15
Voto visitatori: 5,86 (33 commenti)
Film commentati: 400 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio