In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9 TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 20/10/2009 16:57:19
Voto visitatori: 8,74 (324 commenti)
Voto: 8,5 JFK - UN CASO ANCORA APERTO
Regia di Oliver Stone
Voto del 18/04/2009 17:20:51
Voto visitatori: 8,45 (65 commenti)
Voto: 7,5 CACCIA A OTTOBRE ROSSO
Regia di John McTiernan
Voto del 14/04/2009 17:49:43
Voto visitatori: 7,69 (74 commenti)
Voto: 8,5 BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 14/04/2009 17:41:25
Voto visitatori: 8,66 (198 commenti)
Voto: 7,5 CABAL
Regia di Clive Barker
Voto del 14/04/2009 17:30:42
Voto visitatori: 6,65 (55 commenti)
Voto: 9 BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 10/04/2009 16:48:37
Voto visitatori: 7,91 (91 commenti)
Voto: 8 AMLETO (1990)
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 07/04/2009 23:31:53
Voto visitatori: 7 (23 commenti)
Voto: 8 ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 07/04/2009 23:14:04
Voto visitatori: 7,74 (173 commenti)
Voto: 8,5 VITTIME DI GUERRA
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/04/2009 19:40:52
Voto visitatori: 7,77 (80 commenti)
Voto: 9 UN PESCE DI NOME WANDA
Regia di Charles Crichton
Voto del 01/04/2009 19:27:38
Voto visitatori: 7,7 (79 commenti)
Voto: 7 TURISTA PER CASO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 01/04/2009 19:16:20
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)
Voto: 8,5 DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 01/04/2009 19:08:23
Voto visitatori: 8,23 (150 commenti)
Voto: 8 TORNANDO A CASA
Regia di Hal Ashby
Voto del 01/04/2009 18:54:57
Voto visitatori: 7,21 (14 commenti)
Voto: 6,5 TESORO MI SI SONO RISTRETTI I RAGAZZI
Regia di Joe Johnston
Voto del 01/04/2009 18:38:17
Voto visitatori: 6,9 (58 commenti)
Voto: 7 SENTI CHI PARLA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 31/03/2009 21:56:06
Voto visitatori: 6,85 (74 commenti)
Voto: 8,5 SCHEGGE DI FOLLIA
Regia di Michael Lehmann
Voto del 31/03/2009 21:47:54
Voto visitatori: 7,02 (42 commenti)
Voto: 7,5 SCARLATTI IL THRILLER
Regia di Frank La Loggia
Voto del 31/03/2009 21:42:25
Voto visitatori: 6,09 (11 commenti)
Voto: 9 INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/03/2009 21:36:26
Voto visitatori: 8,67 (216 commenti)
Voto: 9 OLTRE IL GIARDINO
Regia di Hal Ashby
Voto del 31/03/2009 21:32:45
Voto visitatori: 8,08 (43 commenti)
Voto: 7,5 PRIMA DI MEZZANOTTE
Regia di Martin Brest
Voto del 31/03/2009 21:26:37
Voto visitatori: 7,21 (38 commenti)
Voto: 9 IL SERPENTE E L'ARCOBALENO
Regia di Wes Craven
Voto del 31/03/2009 20:57:26
Voto visitatori: 7,1 (78 commenti)
Voto: 8 JOHNNY IL BELLO
Regia di Walter Hill
Voto del 31/03/2009 20:54:12
Voto visitatori: 7,47 (35 commenti)
Voto: 7 IO E ZIO BUCK
Regia di John Hughes
Voto del 31/03/2009 20:49:05
Voto visitatori: 7,44 (33 commenti)
Voto: 9 HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 31/03/2009 20:46:16
Voto visitatori: 8,04 (137 commenti)
Voto: 9 IL MIO PIEDE SINISTRO
Regia di Jim Sheridan
Voto del 31/03/2009 20:39:04
Voto visitatori: 7,85 (42 commenti)
Voto: 7,5 LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 31/03/2009 20:15:06
Voto visitatori: 8,34 (112 commenti)
Voto: 8 LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 31/03/2009 19:59:55
Voto visitatori: 7,56 (83 commenti)
Voto: 9,5 L'UOMO DEI SOGNI
Regia di Phil Alden Robinson
Voto del 31/03/2009 19:52:09
Voto visitatori: 7,82 (38 commenti)
Voto: 9 LE STRADE DELLA PAURA
Regia di Eric Red
Voto del 31/03/2009 16:14:17
Voto visitatori: 6,98 (22 commenti)
Voto: 8,5 L'ULTIMA TENTAZIONE DI CRISTO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 31/03/2009 15:49:23
Voto visitatori: 7,66 (65 commenti)
Voto: 8 L'INSOSTENIBILE LEGGEREZZA DELL'ESSERE
Regia di Philip Kaufman
Voto del 31/03/2009 15:22:38
Voto visitatori: 7,24 (17 commenti)
Voto: 8 ARACNOFOBIA
Regia di Frank Marshall
Voto del 27/03/2009 21:55:03
Voto visitatori: 6,66 (57 commenti)
Voto: 8 ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 27/03/2009 21:39:57
Voto visitatori: 7,93 (120 commenti)
Voto: 8 GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 20/03/2009 22:54:18
Voto visitatori: 8,02 (148 commenti)
Voto: 8,5 FA LA COSA GIUSTA
Regia di Spike Lee
Voto del 17/03/2009 21:07:11
Voto visitatori: 7,36 (73 commenti)
Voto: 5,5 BLOB, IL FLUIDO CHE UCCIDE
Regia di Chuck Russell
Voto del 17/03/2009 18:42:41
Voto visitatori: 6,33 (40 commenti)
Voto: 10 CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 23/02/2009 18:49:11
Voto visitatori: 8,39 (93 commenti)
Voto: 9 INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 18/02/2009 19:08:02
Voto visitatori: 7,05 (103 commenti)
Voto: 9 LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 18/02/2009 01:30:47
Voto visitatori: 8,47 (208 commenti)
Voto: 7,5 ARMA LETALE 2
Regia di Richard Donner
Voto del 18/02/2009 01:25:17
Voto visitatori: 7,58 (60 commenti)
Film commentati: 711 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio