al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novitÓ NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media UN RE ALLO SBANDO
Regia di Peter Brosens, Jessica Woodworth
Voto del 21/09/2016 23:24:13
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VENDETTA DI UN UOMO TRANQUILLO
Regia di Ra˙l ArÚvalo
Voto del 20/09/2016 23:26:03
Voto visitatori: 6,82 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GENIUS
Regia di Michael Grandage
Voto del 20/09/2016 23:25:07
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SINTEL
Regia di Colin Levy
Voto del 20/09/2016 23:24:19
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE AGE OF SHADOWS
Regia di Kim Jae-Woon
Voto del 20/09/2016 23:23:50
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MANGLER - LA MACCHINA INFERNALE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 19/09/2016 23:04:53
Voto visitatori: 5,89 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA NOTTE CON LA REGINA
Regia di Julian Jarrold
Voto del 19/09/2016 23:03:23
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GOKSUNG - LA PRESENZA DEL DIAVOLO
Regia di Na Hong-jin
Voto del 19/09/2016 23:01:18
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADE IN FRANCE
Regia di Nicolas Boukhrief
Voto del 19/09/2016 22:59:22
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VOYAGE OF TIME: LIFE'S JOURNEY
Regia di Terrence Malick
Voto del 18/09/2016 23:38:57
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA REGION SALVAJE
Regia di Amat Escalante
Voto del 18/09/2016 23:36:24
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media S IS FOR STANLEY
Regia di Alex Infascelli
Voto del 18/09/2016 23:35:18
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media GANTZ: O
Regia di Kawamura Yasushi
Voto del 18/09/2016 23:33:55
Voto visitatori: 3,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIAGGIO VERSO LA LIBERTA'
Regia di Gren Wells
Voto del 17/09/2016 23:56:02
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BEATLES: EIGHT DAYS A WEEK - THE TOURING YEARS
Regia di Ron Howard
Voto del 17/09/2016 23:54:55
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DARK NIGHT
Regia di Tim Sutton
Voto del 17/09/2016 23:53:02
Voto visitatori: 3,95 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BLEEDER
Regia di Philippe Falardeau
Voto del 17/09/2016 23:51:59
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE TIGER: AN OLD HUNTER'S TALE
Regia di Park Hoon-Jung
Voto del 16/09/2016 22:45:27
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE PREPPIE CONNECTION
Regia di Joseph Castelo
Voto del 16/09/2016 22:44:28
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ITALOAMERICANI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/09/2016 22:43:25
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 16/09/2016 22:42:15
Voto visitatori: 8,1 (374 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ASSALTO AL CIELO
Regia di Francesco Munzi
Voto del 15/09/2016 23:06:26
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media
5 risposte
MONTE
Regia di Amir Naderi
Voto del 15/09/2016 23:05:25
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PREVENGE
Regia di Alice Lowe
Voto del 15/09/2016 23:03:52
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 15/09/2016 23:01:38
Voto visitatori: 7,38 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DUELLO - BY WAY OF HELENA
Regia di Kieran Darcy-Smith
Voto del 14/09/2016 23:59:07
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media MERRY CHRISTMAS MOTHERFUCKER!
Regia di Marco Magni
Voto del 14/09/2016 23:57:13
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media MEIN PAPI
Regia di J÷rg Buttgereit
Voto del 14/09/2016 23:52:08
Voto visitatori: 6 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA FANG
Regia di Jason Bateman
Voto del 14/09/2016 23:51:38
Voto visitatori: 5,86 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RED ROAD
Regia di Andrea Arnold
Voto del 13/09/2016 22:30:42
Voto visitatori: 5,78 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 13/09/2016 22:29:06
Voto visitatori: 6,38 (157 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESPECTABLE - THE MARY MILLINGTON STORY
Regia di Simon Sheridan
Voto del 11/09/2016 23:42:03
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media OVER YOUR DEAD BODY
Regia di Takashi Miike
Voto del 11/09/2016 23:41:40
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LAST DAYS IN THE DESERT
Regia di Rodrigo Garcia
Voto del 10/09/2016 23:29:35
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN - THE KILLING JOKE
Regia di Sam Liu
Voto del 02/09/2016 21:44:30
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INTO THE FOREST
Regia di Patricia Rozema
Voto del 01/09/2016 21:17:56
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE TRUE COST
Regia di Andrew Morgan
Voto del 31/08/2016 23:29:19
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HELLRAISER II - I PRIGIONIERI DELL'INFERNO
Regia di Tony Randel
Voto del 30/08/2016 23:11:17
Voto visitatori: 6,33 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 30/08/2016 23:09:21
Voto visitatori: 7,14 (161 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCOPRENDO FORRESTER
Regia di Gus Van Sant
Voto del 29/08/2016 23:41:38
Voto visitatori: 7,17 (70 commenti)

Film commentati: 10709 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

#annefrank - vite parallele18 regali1968 gli uccellia proposito di rosea spasso col pandaa tor bella monaca non piove maiad astraailo - un'avventura tra i ghiacciangry birds 2 - nemici amici per sempreantropocene - l'epoca umanaapollo 11appena un minutoaquile randagieaspromonte - la terra degli ultimiattraverso i miei occhiblack christmasbrave ragazzebrittany non si ferma piu'burning - l'amore bruciacena con delitto - knives out
 HOT
c'era una volta a... hollywoodcetto c'e', senzadubbiamenteche fine ha fatto bernadette?chiara ferragni - unpostedcitizen rosicity of crimecountdown (2019)daniel isn't realdeep - un'avventura in fondo al maredepeche mode: spirits in the forestdiego maradonadio e' donna e si chiama petrunyadoctor sleepdora e la citta' perdutadownton abbeydrive me homee poi c'e' katherineeat local - a cena con i vampiriermitage - il potere dell'arteescher - viaggio nell'infinitofigli del setfinche' morte non ci separi (2019)frozen ii - il segreto di arendellegemini manghiaiegli angeli nascosti di luchino viscontigli uomini d'orogood boys - quei cattivi ragazzigrandi bugie tra amicigrazie a diohammamethole - l'abissoi figli del marei migliori anni della nostra vita (2019)i passi leggerii racconti di parvana - the breadwinneril bambino e' il maestro - il metodo montessoriil colpo del caneil giorno pi¨ bello del mondoil mio profilo miglioreil mistero henri pickil paradiso probabilmenteil peccato - il furore di michelangeloil pianeta in mareil piccolo yetiil primo nataleil segreto della minierail sindaco del rione sanita' (2019)il terzo omicidioil varcoio, leonardoit: capitolo 2jesus rolls - quintana e' tornato!
 NEW
jojo rabbit
 HOT R
jokerjumanji - the next levella belle epoquela dea fortunala famiglia addams (2019)la famosa invasione degli orsi in siciliala mafia non e' piu' quella di una voltala ragazza d'autunnola scomparsa di mia madrela verita' (2019)la voce del marelast christmasle mans '66 - la grande sfidale ragazze di wall street
 NEW
leonardo. le operel'eta' giovanelight of my lifel'immortale (2019)l'inganno perfettolou von salome'l'ufficiale e la spial'uomo che volle vivere 120 annil'uomo del labirintol'uomo senza gravita'maleficent 2: signora del malemanta ray
 NEW
marco polo - un anno tra i banchi di scuola
 NEW
me contro te: il film - la vendetta del signor smetallica and san francisco symphony: s&m2midwaymio fratello rincorre i dinosaurimisereremotherless brooklyn - i segreti di una citta'nancynati 2 voltenato a xibetnell'erba altanon si puo' morire ballandonon succede, ma se succede...of fathers and sonsoltre la buferaone piece: stampede - il filmpanama papersparasite (2019)pavarottipaw patrol mighty pups - il film dei super cucciolipiccole donne (2019)pinocchio (2019)playmobil: the movieploipupazzi alla riscossa - uglydollsqualcosa di meravigliosorambo: last blood
 NEW
richard jewellritratto della giovane in fiammeroger waters us + themrosa (2019)santa subitoscary stories to tell in the dark
 NEW
scherza con i fanti
 NEW
school of the damnedse mi vuoi benesearching evaselfie di famigliashaun, vita da pecora - farmageddon
 NEW
show me the picture: the story of jim marshallsolesono solo fantasmisorry we missed youspie sotto coperturastar wars - l'ascesa di skywalkerstoria di un matrimoniostrange but truesulle ali dell'avventuraterminator - destino oscurothanks!the bra - il reggipettothe farewell - una bugia buonathe gallows act iithe grudge (2020)the informer - tre secondi per sopravvivere
 HOT
the irishmanthe kill team
 NEW
the lodgethe new popethe reporttolkien
 HOT
tolo tolotorino nera (2019)tutta un'altra vitatuttappostotutti i ricordi di clairetutto il mio folle amoreun giorno di pioggia a new yorkun sogno per papa'una canzone per mio padrevasco nonstop livevicino all'orizzontevivere (2019)vivere, che rischiovox luxweathering with you - la ragazza del tempowestern starsyesterday (2019)

996777 commenti su 42705 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net