al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media LA BANDA VALLANZASCA
Regia di Mario Bianchi
Voto del 20/02/2018 21:40:18
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OGGI A ME... DOMANI A TE!
Regia di Tonino Cervi
Voto del 19/02/2018 22:03:39
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE CLOVERFIELD PARADOX
Regia di Julius Onah
Voto del 19/02/2018 22:02:07
Voto visitatori: 5,02 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UCCIDERO' UN UOMO
Regia di Claude Chabrol
Voto del 19/02/2018 22:00:39
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BILOCATION
Regia di Mari Asato
Voto del 19/02/2018 21:59:47
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media ALIBI.COM
Regia di Philippe Lacheau
Voto del 18/02/2018 22:02:52
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LICENZA DI MATRIMONIO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 18/02/2018 22:02:24
Voto visitatori: 5,98 (60 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GLI SCASSINATORI
Regia di Henri Verneuil
Voto del 18/02/2018 22:01:44
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SACRIFICIO DEL CERVO SACRO
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 18/02/2018 22:01:14
Voto visitatori: 6,68 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LIANNA: UN AMORE DIVERSO
Regia di John Sayles
Voto del 17/02/2018 20:52:24
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL MOMENTO DI UCCIDERE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 17/02/2018 20:50:40
Voto visitatori: 6,62 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERESA LA LADRA
Regia di Carlo Di Palma
Voto del 17/02/2018 20:49:24
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LE PORTE DELL'INFERNO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 17/02/2018 20:46:06
Voto visitatori: 5,5 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EXTRACT
Regia di Mike Judge
Voto del 16/02/2018 23:42:18
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE END OF THE F***ING WORLD - STAGIONE 1
Regia di Jonathan Entwistle, Lucy Tcherniak
Voto del 16/02/2018 23:41:22
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LONG DREAM
Regia di Higuchinsky
Voto del 16/02/2018 23:39:43
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COMPUTER CHESS
Regia di Andrew Bujalski
Voto del 16/02/2018 00:07:56
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA MALAVITA ATTACCA... LA POLIZIA RISPONDE
Regia di Mario Caiano
Voto del 16/02/2018 00:06:39
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE DOLCI ZIE
Regia di Mario Imperoli
Voto del 16/02/2018 00:05:54
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ERCOLE L'INVINCIBILE
Regia di Al World (Alvaro Mancori)
Voto del 14/02/2018 23:41:09
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SENIOR TRIP - LA SCUOLA PIU' PAZZA DEL MONDO
Regia di Kelly Makin
Voto del 14/02/2018 23:40:14
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PSYCH: THE MOVIE
Regia di Steve Franks
Voto del 14/02/2018 23:39:07
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media JACK GOES HOME
Regia di Thomas Dekker
Voto del 14/02/2018 23:38:22
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media O.J.: MADE IN AMERICA
Regia di Ezra Edelman
Voto del 13/02/2018 22:04:42
Voto visitatori: 10 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media LAST FLAG FLYING
Regia di Richard Linklater
Voto del 13/02/2018 22:03:47
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MOLLY'S GAME
Regia di Aaron Sorkin
Voto del 12/02/2018 23:29:01
Voto visitatori: 6,5 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SM-RECHTER
Regia di Erik Lamens
Voto del 12/02/2018 23:27:40
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHAKESPEARE A COLAZIONE
Regia di Bruce Robinson
Voto del 12/02/2018 23:26:31
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TORNO DA MIA MADRE
Regia di Eric Lavaine
Voto del 12/02/2018 23:25:41
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUNNEL (2016)
Regia di Kim Seong-hun
Voto del 12/02/2018 23:24:17
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUZZARD
Regia di Joel Potrykus
Voto del 11/02/2018 23:10:52
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A FUTIL AND STUPID GESTURE
Regia di David Wain
Voto del 11/02/2018 21:51:52
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WITNESS FOR THE PROSECUTION
Regia di Julian Jarrold
Voto del 11/02/2018 21:51:02
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HEISTERS
Regia di Tobe Hooper
Voto del 10/02/2018 21:32:15
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR. ROOSEVELT
Regia di Noël Wells
Voto del 10/02/2018 21:30:09
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
THE POST
Regia di Stevn Spielberg
Voto del 09/02/2018 21:34:46
Voto visitatori: 6,5 (33 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media WARRIORS OF THE RAINBOW
Regia di Wei Te-Sheng
Voto del 09/02/2018 21:33:01
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CASA SULLA SCOGLIERA (1944)
Regia di Lewis Allen
Voto del 08/02/2018 23:12:11
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN SOGNO CHIAMATO FLORIDA
Regia di Sean Baker
Voto del 08/02/2018 23:10:53
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media RUPTURE
Regia di Steven Shainberg
Voto del 07/02/2018 23:11:10
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Film commentati: 10863 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

18 regali1917a quiet place iia riveder le stelleadoration (2019)alice e il sindacoalla mia piccola samaandrej tarkovskij. il cinema come preghierabad boys for lifebirds of prey e la fantasmagorica rinascita di harley quinnbombshell - la voce dello scandaloboterobunuel - nel labirinto delle tartarughecaterinacats (2019)cattive acquecena con delitto - knives outcercando valentina - il mondo di guido crepaxche fine ha fatto bernadette?city of crimecolor out of spacecriminali come noidiamanti grezzidio e' donna e si chiama petrunyadolittledoll housedoppio sospetto
 NEW
easy living - la vita facile
 NEW
era mio figliofabrizio de andre' & pfm - il concerto ritrovatofantasy islandfigli (2020)gli anni piu' belligood boys - quei cattivi ragazzigrandi bugie tra amicigretel e hanselhammametherzog incontra gorbaciovil diritto di opporsiil drago di romagnail ladro di giorniil lago delle oche selvatiche
 NEW
il meglio deve ancora venireil mistero henri pickil primo nataleil richiamo della foresta (2020)il terzo omicidioimpressionisti segretiin the trap - nella trappolajojo rabbitjudy (2019)jumanji - the next leveljust charlie - diventa chi seila dea fortunala gomera - l'isola dei fischila mia banda suona il popla partita (2020)la ragazza d'autunnol'agnellol'apprendistatolast christmasleonardo. le operel'hotel degli amori smarritil'immortale (2019)l'inganno perfettolontano lontanolourdes (2019)lunar cityl'uomo invisibile (2020)marco polo - un anno tra i banchi di scuolamarianne e leonard. parole d'amoremarie curieme contro te: il film - la vendetta del signor s
 HOT R
memorie di un assassinonancynon si scherza col fuocoodio l'estatepicciridda - con i piedi nella sabbiapiccole donne (2019)pinocchio (2019)playmobil: the moviepromarequeen & slimrichard jewellritratto della giovane in fiammescherza con i fantischool of the damnedshow me the picture: the story of jim marshallsola al mio matrimoniosonic - il filmsono innamorato di pippa baccasorry we missed youspie sotto coperturastar wars - l'ascesa di skywalkersulle ali dell'avventuratappo - cucciolo in un mare di guaithe boy - la maledizione di brahmsthe farewell - una bugia buonathe grudge (2020)the lodge
 NEW
the new mutants
 NEW
the other lambthey shall not grow old
 HOT
tolo tolouna storia d’arteunderwatervilletta con ospitivolevo nascondermi

1001351 commenti su 43095 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net