al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media THOR: RAGNAROK
Regia di Taika Waititi
Voto del 05/02/2018 22:08:07
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARIO - STAGIONE 2
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 04/02/2018 21:53:33
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CHIAMAMI COL TUO NOME
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 04/02/2018 21:52:48
Voto visitatori: 6,92 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LADY BIRD
Regia di Greta Gerwig
Voto del 03/02/2018 21:03:42
Voto visitatori: 6,72 (29 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GOOD PEOPLE
Regia di Henrik Ruben Genz
Voto del 03/02/2018 21:01:41
Voto visitatori: 5,25 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE PARTY
Regia di Sally Potter
Voto del 02/02/2018 23:48:44
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GEOSTORM
Regia di Dean Devlin
Voto del 02/02/2018 23:47:22
Voto visitatori: 5,84 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FREDDY'S NIGHTMARES: NON PIU', MR. SIMPATIA
Regia di Tobe Hooper
Voto del 01/02/2018 22:44:39
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'INFERNO (1911)
Regia di Giuseppe Berardi, Arturo Busnego
Voto del 01/02/2018 22:42:50
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 3 simile o uguale alla media CROCODILE (2000)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 31/01/2018 22:11:10
Voto visitatori: 2,36 (7 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media NOTTE E NEBBIA
Regia di Alain Resnais
Voto del 31/01/2018 22:10:04
Voto visitatori: 8,88 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PROPRIO LUI?
Regia di John Hamburg
Voto del 30/01/2018 23:30:09
Voto visitatori: 5,5 (17 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SEDUZIONE FATALE
Regia di Bram Coppens
Voto del 30/01/2018 23:28:28
Voto visitatori: 5,14 (7 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media JEEPERS CREEPERS 3
Regia di Victor Salva
Voto del 29/01/2018 23:28:06
Voto visitatori: 4 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 29/01/2018 23:26:01
Voto visitatori: 5,07 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 28/01/2018 23:38:58
Voto visitatori: 5,33 (194 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAYHEM
Regia di Joe Lynch
Voto del 28/01/2018 23:37:38
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE CATECHISM CATACLYSM
Regia di Todd Rohal
Voto del 27/01/2018 21:04:45
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE GUATEMALAN HANDSHAKE
Regia di Todd Rohal
Voto del 27/01/2018 21:03:35
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media TONYA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 26/01/2018 22:44:00
Voto visitatori: 7,76 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE PIRATES OF SOMALIA
Regia di Bryan Buckley
Voto del 26/01/2018 22:42:12
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUHA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 26/01/2018 22:41:08
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOOD TIME
Regia di Joshua Safdie, Ben Safdie
Voto del 26/01/2018 22:40:08
Voto visitatori: 6,46 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AGONIA SUI GHIACCI
Regia di David Wark Griffith
Voto del 25/01/2018 23:11:44
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARIO - STAGIONE 1
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 25/01/2018 23:10:58
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GABINETTO DELLE FIGURE DI CERA
Regia di Paul Leni
Voto del 24/01/2018 23:20:39
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FLATLINERS - LINEA MORTALE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 24/01/2018 23:19:43
Voto visitatori: 5,89 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE TRANSFIGURATION
Regia di Michael O'Shea
Voto del 23/01/2018 23:47:01
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EL CASTILLO DE LA PUREZA
Regia di Arturo Ripstein
Voto del 23/01/2018 23:44:38
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENEDETTA FOLLIA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 22/01/2018 22:54:35
Voto visitatori: 6,14 (46 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DEEP IN THE DARKNESS
Regia di Colin Theys
Voto del 22/01/2018 22:53:20
Voto visitatori: 4,5 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ONE MORE TIME WITH FEELING
Regia di Andrew Dominik
Voto del 21/01/2018 23:16:59
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INGRID GOES WEST
Regia di Matt Spicer
Voto del 21/01/2018 23:16:34
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VERONICA
Regia di Paco Plaza
Voto del 21/01/2018 23:16:10
Voto visitatori: 6 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FOREIGNER
Regia di Martin Campbell
Voto del 21/01/2018 23:15:48
Voto visitatori: 6,5 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ORA PIU' BUIA
Regia di Joe Wright
Voto del 20/01/2018 21:08:17
Voto visitatori: 6,82 (37 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TIME
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 20/01/2018 21:07:07
Voto visitatori: 7 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE PARADE - LA SFILATA
Regia di Srdjan Dragojevic
Voto del 20/01/2018 21:06:30
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WASTED ON THE YOUNG
Regia di Ben C. Lucas
Voto del 19/01/2018 23:00:32
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MARK FELT: THE MAN WHO BROUGHT DOWN THE WHITE HOUSE
Regia di Peter Landesman
Voto del 19/01/2018 22:59:21
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Film commentati: 10779 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

18 regali1917adoration (2019)alla mia piccola samaandrej tarkovskij. il cinema come preghiera
 NEW
bad boys for lifebirds of prey e la fantasmagorica rinascita di harley quinnboterocaterina
 NEW
cats (2019)
 NEW
cattive acquecena con delitto - knives outcercando valentina - il mondo di guido crepaxche fine ha fatto bernadette?city of crimecolor out of space
 NEW
criminali come noidiamanti grezzidio e' donna e si chiama petrunyadolittle
 NEW
fabrizio de andre' & pfm - il concerto ritrovatofantasy islandfigli (2020)gli anni piu' belligood boys - quei cattivi ragazzigrandi bugie tra amicihammametherzog incontra gorbaciovil diritto di opporsiil drago di romagnail ladro di giorniil lago delle oche selvaticheil mistero henri pickil primo natale
 NEW
il richiamo della foresta (2020)il terzo omicidioimpressionisti segretijojo rabbitjudy (2019)jumanji - the next leveljust charlie - diventa chi seila dea fortuna
 NEW
la mia banda suona il popla ragazza d'autunnolast christmasleonardo. le opere
 NEW
l'hotel degli amori smarritil'immortale (2019)l'inganno perfetto
 NEW
lontano lontano
 NEW
lunar citymarco polo - un anno tra i banchi di scuolame contro te: il film - la vendetta del signor s
 HOT R
memorie di un assassinonancyodio l'estatepiccole donne (2019)pinocchio (2019)playmobil: the moviepromarerichard jewellritratto della giovane in fiammescherza con i fantischool of the damnedshow me the picture: the story of jim marshallsonic - il filmsorry we missed youspie sotto coperturastar wars - l'ascesa di skywalkersulle ali dell'avventuratappo - cucciolo in un mare di guaithe farewell - una bugia buonathe grudge (2020)the lodge
 HOT
tolo tolouna storia d’arteunderwatervilletta con ospiti

998873 commenti su 42900 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net