al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media LA VENDETTA DI URSUS
Regia di Luigi Capuano
Voto del 25/06/2018 22:06:21
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RITRATTO DI FAMIGLIA CON TEMPESTA
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 25/06/2018 22:05:35
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AIR DOLL
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 25/06/2018 22:04:25
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media AFTER LIFE (1998)
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 24/06/2018 21:08:12
Voto visitatori: 8,64 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PONZIO PILATO
Regia di Gian Paolo Callegari, Irving Rapper
Voto del 24/06/2018 21:07:06
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media COBRA MISSION
Regia di Fabrizio De Angelis
Voto del 23/06/2018 20:59:19
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media COP TARGET - OBIETTIVO POLIZIOTTO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 23/06/2018 20:58:18
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RITORNO DI CLINT IL SOLITARIO
Regia di Alfonso Balcázar
Voto del 23/06/2018 20:57:38
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media NAPOLI VELATA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 23/06/2018 20:56:33
Voto visitatori: 5,73 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE ORE DELL'AMORE
Regia di Luciano Salce
Voto del 22/06/2018 21:12:59
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media GRUNT!
Regia di Andy Luotto
Voto del 22/06/2018 21:12:10
Voto visitatori: 1,4 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE PIPER
Regia di Kim Kwang-tae
Voto del 22/06/2018 21:11:38
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WICHITA
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 22/06/2018 21:10:04
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
DAMNATION - STAGIONE UNO
Regia di Adam Kane, Rod Lurie, Eva Sørhaug, Alex Graves, Katie Jacobs, Kate Dennis
Voto del 21/06/2018 21:02:50
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIMETTI A NOI I NOSTRI DEBITI
Regia di Antonio Morabito
Voto del 21/06/2018 21:02:33
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RIBELLE D'IRLANDA
Regia di Douglas Sirk
Voto del 20/06/2018 23:36:44
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MYSTERIOUS GEOGRAPHIC EXPLORATIONS OF JASPER MORELLO
Regia di Anthony Lucas
Voto del 20/06/2018 23:36:01
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FORTUNATA
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 19/06/2018 23:06:23
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OLTRE LA NOTTE
Regia di Fatih Akin
Voto del 19/06/2018 23:05:49
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PACIFIC RIM 2 - LA RIVOLTA
Regia di Steven S. DeKnight
Voto del 18/06/2018 21:12:57
Voto visitatori: 5,3 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 1001 NIGHTS
Regia di Mike Smith
Voto del 17/06/2018 21:11:35
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TILT
Regia di Kasra Farahani
Voto del 16/06/2018 20:24:19
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media 6IXTYNIN9
Regia di Pen-ek Ratanaraug
Voto del 16/06/2018 20:22:49
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5 superiore alla media DARC
Regia di Julius R. Nasso
Voto del 15/06/2018 19:15:14
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 15/06/2018 19:14:02
Voto visitatori: 6,33 (181 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA VEDOVA WINCHESTER
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 14/06/2018 22:47:46
Voto visitatori: 5,09 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARAMEL
Regia di Nadine Labaki
Voto del 14/06/2018 22:47:15
Voto visitatori: 7,06 (44 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FAMILY BLOOD
Regia di Sonny Mallhi
Voto del 13/06/2018 21:30:36
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CACCIA AL 12° UOMO
Regia di Harald Zwart
Voto del 13/06/2018 21:28:55
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOWLIFE
Regia di Ryan Prows
Voto del 12/06/2018 22:18:58
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media A PETAL
Regia di Jang Sun-Woo
Voto del 12/06/2018 22:18:33
Voto visitatori: 9 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME UN GATTO IN TANGENZIALE
Regia di Riccardo Milani
Voto del 11/06/2018 20:52:28
Voto visitatori: 6,26 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEDUZIONE MORTALE
Regia di Otto Preminger
Voto del 11/06/2018 20:51:21
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 451 (2018)
Regia di Ramin Bahrani
Voto del 10/06/2018 19:20:56
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK PANTHER
Regia di Ryan Coogler
Voto del 10/06/2018 19:20:04
Voto visitatori: 6,63 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A CIASCUNO IL SUO CINEMA
Regia di Nanni Moretti, Amos Gitai, Tsai Ming-Liang, Takeshi Kitano, Hou Hsiao-Hsien, David Cronenberg, David Lynch, Chen Kaige, Lars Von Trier, Wim Wenders, Zhang Yimou, Gus Van Sant, Roman Polanski, Wong Kar-Wai
Voto del 09/06/2018 12:12:47
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A WOLF AT THE DOOR
Regia di Fernando Coimbra
Voto del 09/06/2018 12:11:41
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
A TOUCH OF ZEN - LA FANCIULLA CAVALIERE ERRANTE
Regia di King Hu
Voto del 08/06/2018 16:29:16
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NELLA TANA DEI LUPI
Regia di Christian Gudegast
Voto del 08/06/2018 16:28:04
Voto visitatori: 6,66 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 4 - CHETYRE
Regia di Ilya Khrzhanovskiy
Voto del 07/06/2018 18:08:14
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Film commentati: 10789 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

18 regali1917adoration (2019)alla mia piccola samaandrej tarkovskij. il cinema come preghierabad boys for lifebirds of prey e la fantasmagorica rinascita di harley quinnboterocaterinacats (2019)cattive acquecena con delitto - knives outcercando valentina - il mondo di guido crepaxche fine ha fatto bernadette?city of crimecolor out of spacecriminali come noidiamanti grezzidio e' donna e si chiama petrunyadolittle
 NEW
doppio sospettofabrizio de andre' & pfm - il concerto ritrovatofantasy islandfigli (2020)gli anni piu' belligood boys - quei cattivi ragazzigrandi bugie tra amici
 NEW
gretel e hanselhammametherzog incontra gorbaciovil diritto di opporsiil drago di romagnail ladro di giorniil lago delle oche selvaticheil mistero henri pickil primo nataleil richiamo della foresta (2020)il terzo omicidioimpressionisti segretijojo rabbitjudy (2019)jumanji - the next leveljust charlie - diventa chi seila dea fortuna
 NEW
la gomera - l'isola dei fischila mia banda suona il pop
 NEW
la partita (2020)la ragazza d'autunnolast christmasleonardo. le operel'hotel degli amori smarritil'immortale (2019)l'inganno perfettolontano lontano
 NEW
lourdes (2019)lunar citymarco polo - un anno tra i banchi di scuolame contro te: il film - la vendetta del signor s
 HOT R
memorie di un assassinonancy
 NEW
non si scherza col fuocoodio l'estate
 NEW
permette? alberto sordipiccole donne (2019)pinocchio (2019)playmobil: the moviepromarerichard jewellritratto della giovane in fiammescherza con i fantischool of the damnedshow me the picture: the story of jim marshallsonic - il filmsorry we missed youspie sotto coperturastar wars - l'ascesa di skywalkersulle ali dell'avventuratappo - cucciolo in un mare di guaithe farewell - una bugia buonathe grudge (2020)the lodge
 HOT
tolo tolouna storia d’arteunderwatervilletta con ospiti

999090 commenti su 42955 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net