al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media PATERNO
Regia di Barry Levinson
Voto del 12/07/2018 20:38:43
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA LUNGA PISTA DEI LUPI
Regia di Harald Reinl
Voto del 11/07/2018 16:04:21
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MANO LUNGA DEL PADRINO
Regia di Nardo Bonomi
Voto del 11/07/2018 16:03:53
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRUST: IL RAPIMENTO GETTY - STAGIONE 1
Regia di Danny Boyle, Susanna White, Emanuele Crialese, Dawn Shadforth, Jonathan van Tulleken
Voto del 10/07/2018 20:28:55
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CARGO (2017)
Regia di Ben Howling, Yolanda Ramke
Voto del 10/07/2018 20:27:12
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ORE 15:17 - ATTACCO AL TRENO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/07/2018 21:24:25
Voto visitatori: 4,87 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK FRIDAY
Regia di Arthur Lubin
Voto del 09/07/2018 21:24:05
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ESODO
Regia di Ciro Formisano
Voto del 08/07/2018 22:58:59
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media 22ND OF MAY
Regia di Koen Mortier
Voto del 08/07/2018 22:58:28
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BULLY
Regia di Larry Clark
Voto del 07/07/2018 17:39:40
Voto visitatori: 7,54 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE STRANGERS 2: PREY AT NIGHT
Regia di Johannes Roberts
Voto del 07/07/2018 17:39:14
Voto visitatori: 4,93 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
RISK
Regia di Laura Poitras
Voto del 06/07/2018 21:10:31
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1945
Regia di Ferenc Torok
Voto del 06/07/2018 21:10:05
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TOMB RAIDER (2018)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 05/07/2018 20:46:01
Voto visitatori: 6,33 (40 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 05/07/2018 20:45:17
Voto visitatori: 5,21 (119 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media UOMINI SULL'ORLO DI UNA CRISI DI NERVI
Regia di Alessandro Capone
Voto del 04/07/2018 20:37:31
Voto visitatori: 3,25 (2 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media CYBORG - IL GUERRIERO D'ACCIAIO
Regia di Giannetto De Rossi
Voto del 04/07/2018 15:51:57
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CURVATURE
Regia di Diego Hallivis
Voto del 03/07/2018 21:20:14
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE VANISHING OF SIDNEY HALL
Regia di Shawn Christensen
Voto del 03/07/2018 21:19:37
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 02/07/2018 21:07:42
Voto visitatori: 6,48 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KIDS (1995)
Regia di Larry Clark
Voto del 02/07/2018 21:05:25
Voto visitatori: 6,88 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INBRED
Regia di Alex Chandon
Voto del 01/07/2018 21:00:56
Voto visitatori: 6,96 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APPLECART
Regia di Dustin Mills
Voto del 01/07/2018 20:59:45
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZONA HOSTIL
Regia di Adolfo Martínez Pérez
Voto del 30/06/2018 22:18:27
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media 24 HOUR PARTY PEOPLE
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 30/06/2018 22:17:30
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media A DROWNING MAN
Regia di Naoki Ichio
Voto del 29/06/2018 21:24:26
Voto visitatori: 8,63 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMBIGUOUS
Regia di Toshiya Ueno
Voto del 29/06/2018 21:23:28
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHITNEY (2017)
Regia di Nick Broomfield
Voto del 28/06/2018 23:13:51
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE COLTELLO
Regia di Robert Aldrich
Voto del 28/06/2018 23:12:48
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CROWN HEIGHTS (2017)
Regia di Matt Ruskin
Voto del 27/06/2018 21:56:16
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON SONO L'UNO PER CENTO
Regia di Antonio Morabito
Voto del 27/06/2018 21:55:28
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPARA, GRINGO, SPARA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 26/06/2018 21:58:58
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GIORNATA BALORDA
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 26/06/2018 21:58:11
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I KILL GIANTS
Regia di Anders Walter
Voto del 26/06/2018 21:57:27
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRODIGY
Regia di Alex Haughey, Brian Vidal
Voto del 26/06/2018 21:56:18
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PICNIC AT HANGING ROCK - STAGIONE UNO
Regia di Larysa Kondracki, Michael Rymer, Amanda Brotchie
Voto del 25/06/2018 22:09:26
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA VENDETTA DI URSUS
Regia di Luigi Capuano
Voto del 25/06/2018 22:06:21
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RITRATTO DI FAMIGLIA CON TEMPESTA
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 25/06/2018 22:05:35
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AIR DOLL
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 25/06/2018 22:04:25
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media AFTER LIFE (1998)
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 24/06/2018 21:08:12
Voto visitatori: 8,64 (7 commenti)

Film commentati: 10785 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

18 regali1917adoration (2019)alla mia piccola samaandrej tarkovskij. il cinema come preghiera
 NEW
bad boys for lifebirds of prey e la fantasmagorica rinascita di harley quinnboterocaterina
 NEW
cats (2019)
 NEW
cattive acquecena con delitto - knives outcercando valentina - il mondo di guido crepaxche fine ha fatto bernadette?city of crimecolor out of space
 NEW
criminali come noidiamanti grezzidio e' donna e si chiama petrunyadolittlefabrizio de andre' & pfm - il concerto ritrovatofantasy islandfigli (2020)gli anni piu' belligood boys - quei cattivi ragazzigrandi bugie tra amicihammametherzog incontra gorbaciovil diritto di opporsiil drago di romagnail ladro di giorniil lago delle oche selvaticheil mistero henri pickil primo natale
 NEW
il richiamo della foresta (2020)il terzo omicidioimpressionisti segretijojo rabbitjudy (2019)jumanji - the next leveljust charlie - diventa chi seila dea fortuna
 NEW
la mia banda suona il popla ragazza d'autunnolast christmasleonardo. le opere
 NEW
l'hotel degli amori smarritil'immortale (2019)l'inganno perfetto
 NEW
lontano lontanolunar citymarco polo - un anno tra i banchi di scuolame contro te: il film - la vendetta del signor s
 HOT R
memorie di un assassinonancyodio l'estatepiccole donne (2019)pinocchio (2019)playmobil: the moviepromarerichard jewellritratto della giovane in fiammescherza con i fantischool of the damnedshow me the picture: the story of jim marshallsonic - il filmsorry we missed youspie sotto coperturastar wars - l'ascesa di skywalkersulle ali dell'avventuratappo - cucciolo in un mare di guaithe farewell - una bugia buonathe grudge (2020)the lodge
 HOT
tolo tolouna storia d’arteunderwatervilletta con ospiti

998995 commenti su 42948 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net