al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novitÓ NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BAGMAN: OPERATION MASSENMORD
Regia di Jonathan PrÚvost, Franšois Simard, Anouk Whissell
Voto del 08/12/2018 19:43:22
Voto visitatori: 8,09 (35 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE DARK (2018)
Regia di Justin P. Lange, Klemens Hufnagl
Voto del 08/12/2018 19:42:54
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LET ME MAKE YOU A MARTYR
Regia di Corey Asraf, John Swab
Voto del 07/12/2018 19:08:18
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REVERSING ROE
Regia di Ricki Stern, Anne Sundberg
Voto del 07/12/2018 19:06:34
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media LITTLE ASHES
Regia di Paul Morrison
Voto del 06/12/2018 21:47:57
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ERREMENTARI - IL FABBRO E IL DIAVOLO
Regia di Paul Urkijo Alijo
Voto del 06/12/2018 21:46:52
Voto visitatori: 6,64 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA PRIMA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di Gerard McMurray
Voto del 05/12/2018 21:54:51
Voto visitatori: 4,78 (25 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SUMMER OF 84
Regia di Anouk Whissell, Franšois Simard, Yoann-Karl Whissell
Voto del 05/12/2018 21:54:14
Voto visitatori: 5,67 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MANGIAGUARDIE
Regia di Claude Faraldo
Voto del 04/12/2018 22:10:15
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PRESIDENTE (2018)
Regia di Santiago Mitre
Voto del 04/12/2018 22:08:42
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MALEVOLENT - LA VOCE DEL MALE
Regia di Olaf de Fleur Johannesson
Voto del 03/12/2018 21:02:40
Voto visitatori: 5 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOOK AWAY - LO SGUARDO DEL MALE
Regia di Assaf Bernstein
Voto del 03/12/2018 21:02:14
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - FALLOUT
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 02/12/2018 20:41:43
Voto visitatori: 6,89 (46 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media INTERFERENZE
Regia di Ryan Eslinger
Voto del 02/12/2018 20:40:10
Voto visitatori: 5 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GREATFUL DEAD
Regia di Eiji Uchida
Voto del 01/12/2018 20:16:55
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURNING - L'AMORE BRUCIA
Regia di Chang-Dong Lee
Voto del 01/12/2018 20:16:33
Voto visitatori: 7,67 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTACTO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 30/11/2018 22:18:58
Voto visitatori: 6,52 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOWNRANGE
Regia di Ryűhei Kitamura
Voto del 30/11/2018 22:17:15
Voto visitatori: 6,11 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FORGOTTEN (2017)
Regia di Zhang Hang-jun
Voto del 29/11/2018 21:54:19
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media JESUS CAMP
Regia di Rachel Grady, Heidi Ewing
Voto del 29/11/2018 21:53:48
Voto visitatori: 7 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL TEMPO DEI LUPI
Regia di Michael Haneke
Voto del 28/11/2018 20:49:30
Voto visitatori: 5,83 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HEAVY METAL
Regia di Gerald Potterton
Voto del 28/11/2018 20:48:27
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SILENI
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 27/11/2018 21:38:22
Voto visitatori: 8,71 (53 commenti)

Voto: 7 superiore alla media APOSTOLO
Regia di Gareth Evans
Voto del 27/11/2018 21:37:45
Voto visitatori: 5,8 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OTESANEK
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 26/11/2018 11:52:50
Voto visitatori: 8,32 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OUTLAW KING - IL RE FUORILEGGE
Regia di David Mackenzie
Voto del 26/11/2018 11:50:21
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUBILEE
Regia di Derek Jarman
Voto del 25/11/2018 21:18:30
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOT SUMMER NIGHTS
Regia di Elijah Bynum
Voto del 25/11/2018 21:18:04
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE EQUALIZER 2 - SENZA PERDONO
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 24/11/2018 21:21:52
Voto visitatori: 6,75 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA SCOMPARSA DI HARUHI SUZUMIYA
Regia di Tatsuya Ishihara, Yasuhiro Takemoto
Voto del 24/11/2018 21:20:31
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE VINCERE
Regia di Javier Fesser
Voto del 23/11/2018 21:26:08
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INFERNO BIANCO
Regia di Stefano Jacurti
Voto del 23/11/2018 21:25:28
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SCYTHIAN - I LUPI DI ARES
Regia di Rustam Mosafir
Voto del 22/11/2018 20:56:08
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSYRIATED
Regia di Philippe Van Leeuw
Voto del 22/11/2018 20:55:18
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FANTASTIC FLYING BOOKS OF MR. MORRIS LESSMORE
Regia di William Joyce, Brandon Oldenburg
Voto del 21/11/2018 22:00:34
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BITCH (2017)
Regia di Marianna Palka
Voto del 21/11/2018 21:58:38
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ATELIER
Regia di Laurent Cantet
Voto del 20/11/2018 22:46:20
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRENCH 11
Regia di Leo Scherman
Voto del 20/11/2018 22:45:06
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'UOMO DI CERA
Regia di William Sachs
Voto del 19/11/2018 21:05:30
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COL FERRO E COL FUOCO
Regia di Fernando Cerchio
Voto del 19/11/2018 21:04:03
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Film commentati: 10930 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

18 regali1917a quiet place iia riveder le stelleadoration (2019)after midnight (2019)alice e il sindacoalla mia piccola samaandrej tarkovskij. il cinema come preghiera
 NEW
antebellumantlersbad boys for lifebirds of prey e la fantasmagorica rinascita di harley quinnbombshell - la voce dello scandaloboterobunuel - nel labirinto delle tartarughecaterinacats (2019)cattive acquecena con delitto - knives outcercando valentina - il mondo di guido crepaxche fine ha fatto bernadette?city of crimecolor out of spacecriminali come noidiamanti grezzidio e' donna e si chiama petrunyadolittledoll housedoppio sospettodreamkatchereasy living - la vita facileera mio figliofabrizio de andre' & pfm - il concerto ritrovatofantasy islandgli anni piu' belligrandi bugie tra amicigretel e hanselhammametherzog incontra gorbaciovil diritto di opporsiil drago di romagnail ladro di giorniil lago delle oche selvaticheil meglio deve ancora venireil mistero henri pickil primo nataleil richiamo della foresta (2020)il terzo omicidioimpressionisti segretiin the trap - nella trappolajojo rabbitjudy (2019)jumanji - the next leveljust charlie - diventa chi seila dea fortunala gomera - l'isola dei fischila mia banda suona il popla partita (2020)la ragazza d'autunnola vita nascosta - hidden lifel'agnellol'apprendistatolast christmasleonardo. le operel'hotel degli amori smarritil'inganno perfettolontano lontanolourdes (2019)lunar cityl'uomo invisibile (2020)marco polo - un anno tra i banchi di scuolamarianne e leonard. parole d'amoremarie curieme contro te: il film - la vendetta del signor s
 HOT R
memorie di un assassinonancynon si scherza col fuocoodio l'estatepicciridda - con i piedi nella sabbiapiccole donne (2019)pinocchio (2019)playmobil: the moviepromarequeen & slimrichard jewellritratto della giovane in fiammerun sweetheart runsaint maudscherza con i fantischool of the damnedshow me the picture: the story of jim marshallsola al mio matrimoniosonic - il filmsono innamorato di pippa baccasorry we missed youspie sotto coperturaspiral - l'eredita' di saw
 HOT
star wars - l'ascesa di skywalkersulle ali dell'avventuratappo - cucciolo in un mare di guaithe boy - la maledizione di brahmsthe farewell - una bugia buonathe gentlementhe grudge (2020)the lodgethe new mutantsthe other lambthey shall not grow old
 HOT
tolo toloun figlio di nome erasmusuna storia dĺarteunderwatervilletta con ospitivivariumvolevo nascondermiwaves

1004835 commenti su 43502 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net