al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media DETAINMENT
Regia di Vincent Lambe
Voto del 28/05/2019 18:45:50
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media TONNO SPIAGGIATO
Regia di Matteo Martinez
Voto del 27/05/2019 23:52:28
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DIE IN ONE DAY - IMPROVVISA O MUORI
Regia di Eros D'Antona
Voto del 27/05/2019 23:51:46
Voto visitatori: 3,79 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TRADITORE (2019)
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 26/05/2019 16:49:24
Voto visitatori: 7,74 (38 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SABATO TRAGICO
Regia di Richard Fleischer
Voto del 26/05/2019 16:47:48
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SMALL APARTMENTS
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 25/05/2019 17:34:29
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media 6 GIORNI SULLA TERRA
Regia di Varo Venturi
Voto del 25/05/2019 17:33:50
Voto visitatori: 3,14 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MAUS
Regia di Yayo Herrero
Voto del 24/05/2019 16:44:53
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ART OF NEGATIVE THINKING
Regia di Bard Breien
Voto del 24/05/2019 16:43:27
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RICCHI DI FANTASIA
Regia di Francesco Miccichè
Voto del 23/05/2019 22:52:01
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOCRATE
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 23/05/2019 22:51:28
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MAN WHO KILLED HITLER AND THEN THE BIGFOOT
Regia di Robert D. Krzykowski
Voto del 22/05/2019 22:31:30
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POLICE PYTHON 357
Regia di Alain Corneau
Voto del 22/05/2019 22:30:36
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUNTAN (2016)
Regia di Argyris Papadimitropoulos
Voto del 21/05/2019 23:14:27
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HELL FEST
Regia di Gregory Plotkin
Voto del 21/05/2019 23:13:53
Voto visitatori: 4,67 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FEARLESS
Regia di Ronny Yu
Voto del 20/05/2019 20:35:26
Voto visitatori: 7,29 (82 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media COMPROMESSI SPOSI
Regia di Francesco Miccichè
Voto del 20/05/2019 20:34:51
Voto visitatori: 3,94 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE PRODIGY - IL FIGLIO DEL MALE
Regia di Nicholas McCarthy
Voto del 19/05/2019 15:39:42
Voto visitatori: 5,68 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AWAIT FURTHER INSTRUCTIONS
Regia di Johnny Kevorkian
Voto del 19/05/2019 15:38:20
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media WAKING LIFE
Regia di Richard Linklater
Voto del 18/05/2019 15:34:17
Voto visitatori: 7,13 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLACKER
Regia di Richard Linklater
Voto del 18/05/2019 15:32:52
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ANGELO DEL CRIMINE
Regia di Luis Ortega
Voto del 17/05/2019 21:50:06
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CAINO E CAINO
Regia di Alessandro Benvenuti
Voto del 17/05/2019 21:48:25
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media III - THE RITUAL
Regia di Pavel Khvaleev
Voto del 16/05/2019 22:28:45
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SPOSTAMENTI PROGRESSIVI DEL PIACERE
Regia di Alain Robbe-Grillet
Voto del 16/05/2019 22:27:11
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE FAKE
Regia di Sang-ho Yeon
Voto del 15/05/2019 21:34:46
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DESTINY: THE TALE OF KAMAKURA
Regia di Takashi Yamazaki
Voto del 15/05/2019 21:33:41
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 inferiore alla media BROTHERS OF WAR - SOTTO DUE BANDIERE
Regia di Kang Je-gyu
Voto del 14/05/2019 21:45:31
Voto visitatori: 7,29 (12 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL CARILLON
Regia di John Real
Voto del 14/05/2019 21:45:10
Voto visitatori: 3,67 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOUTHCLIFFE
Regia di Sean Durkin
Voto del 13/05/2019 19:43:23
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media NON CI RESTA CHE IL CRIMINE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 13/05/2019 19:41:12
Voto visitatori: 5,55 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLASS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 12/05/2019 16:43:48
Voto visitatori: 6,14 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUMBBAD
Regia di Rahi Anil Barve, Adesh Prasad
Voto del 12/05/2019 16:43:20
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media LEOLO
Regia di Jean-Claude Lauzon
Voto del 11/05/2019 18:49:56
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE PRIVATE EYES
Regia di Michael Hui
Voto del 11/05/2019 18:49:00
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ITALIA-GERMANIA 4-3
Regia di Andrea Barzini
Voto del 10/05/2019 21:45:33
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARCTIC
Regia di Joe Penna
Voto del 10/05/2019 21:45:04
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media EL REY - NEGLI ANNI '70 LA COCAINA AVEVA UN SOLO RE
Regia di José Antonio Dorado
Voto del 09/05/2019 18:56:46
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'AGENZIA DEI BUGIARDI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 09/05/2019 18:55:22
Voto visitatori: 5,14 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ESCORT
Regia di Will Slocombe
Voto del 08/05/2019 23:06:53
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Film commentati: 10769 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

18 regali1917adoration (2019)
 NEW
alla mia piccola samaandrej tarkovskij. il cinema come preghierabirds of prey e la fantasmagorica rinascita di harley quinnbotero
 NEW
caterinacena con delitto - knives out
 NEW
cercando valentina - il mondo di guido crepaxche fine ha fatto bernadette?city of crimecolor out of spacediamanti grezzidio e' donna e si chiama petrunyadolittle
 NEW
fabrizio de andre' & pfm - il concerto ritrovato
 NEW
fantasy islandfigli (2020)
 NEW
gli anni piu' belligood boys - quei cattivi ragazzigrandi bugie tra amicihammametherzog incontra gorbaciovil diritto di opporsiil drago di romagnail ladro di giorni
 NEW
il lago delle oche selvaticheil mistero henri pickil primo nataleil terzo omicidioimpressionisti segretijojo rabbitjudy (2019)jumanji - the next leveljust charlie - diventa chi seila dea fortunala ragazza d'autunnolast christmasleonardo. le operel'immortale (2019)l'inganno perfetto
 NEW
lunar citymarco polo - un anno tra i banchi di scuolame contro te: il film - la vendetta del signor s
 NEW HOT R
memorie di un assassinonancyodio l'estatepiccole donne (2019)pinocchio (2019)playmobil: the moviepromarerichard jewellritratto della giovane in fiammescherza con i fantischool of the damnedshow me the picture: the story of jim marshall
 NEW
sonic - il filmsorry we missed youspie sotto coperturastar wars - l'ascesa di skywalkersulle ali dell'avventuratappo - cucciolo in un mare di guaithe farewell - una bugia buonathe grudge (2020)the lodge
 HOT
tolo tolouna storia d’arteunderwatervilletta con ospiti

998647 commenti su 42900 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net