al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DURANTE LA TEMPESTA
Regia di Oriol Paulo
Voto del 24/09/2019 22:26:08
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GOOD OMENS - STAGIONE UNO
Regia di Douglas Mackinnon
Voto del 24/09/2019 22:25:30
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE KING (2019)
Regia di David Michôd
Voto del 23/09/2019 19:46:34
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GUEST OF HONOUR
Regia di Atom Egoyan
Voto del 23/09/2019 19:45:57
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADRE (2019)
Regia di Rodrigo Sorogoyen
Voto del 23/09/2019 19:45:06
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORE MIO AIUTAMI
Regia di Alberto Sordi
Voto del 23/09/2019 19:43:12
Voto visitatori: 7,26 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GLORIA MUNDI
Regia di Robert Guédiguian
Voto del 22/09/2019 17:03:08
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7,5 superiore alla media PANAMA PAPERS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 22/09/2019 17:02:39
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MAFIA NON E' PIU' QUELLA DI UNA VOLTA
Regia di Franco Maresco
Voto del 22/09/2019 17:02:11
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA STREGA IN AMORE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 22/09/2019 17:01:08
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL COCCO DI MAMMA
Regia di Mauro Morassi
Voto del 21/09/2019 19:27:42
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BRAVISSIMO
Regia di Luigi Filippo D'Amico
Voto del 21/09/2019 19:26:17
Voto visitatori: 8,06 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FORTUNA DI ESSERE DONNA
Regia di Alessandro Blasetti
Voto del 20/09/2019 19:11:10
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOI DURI
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 20/09/2019 19:10:39
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CITIZEN ROSI
Regia di Carolina Rosi, Didi Gnocchi
Voto del 20/09/2019 19:09:41
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BUTTER ON THE LATCH
Regia di Josephine Decker
Voto del 20/09/2019 19:09:07
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LEGIONARY: FUGA DALL'INFERNO
Regia di Peter MacDonald
Voto del 19/09/2019 15:41:06
Voto visitatori: 6,11 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN GARIBALDINO AL CONVENTO
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 19/09/2019 15:40:26
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NO.7 CHERRY LANE
Regia di Yonfan
Voto del 19/09/2019 15:39:44
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SATURDAY FICTION
Regia di Ye Lou
Voto del 19/09/2019 15:39:04
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 45 SECONDS OF LAUGHTER
Regia di Tim Robbins
Voto del 18/09/2019 20:53:29
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE SIGNORINE DELLO 04
Regia di Gianni Franciolini
Voto del 18/09/2019 20:52:24
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RISAIA
Regia di Raffaello Matarazzo
Voto del 18/09/2019 20:51:30
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PROFESSORE E IL PAZZO
Regia di Farhad Safinia
Voto del 18/09/2019 20:50:05
Voto visitatori: 6,72 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WASP NETWORK
Regia di Olivier Assayas
Voto del 17/09/2019 19:22:05
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE NIGHT OF THE VIRGIN
Regia di Roberto San Sebastián
Voto del 17/09/2019 19:21:33
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SANDOKAN CONTRO IL LEOPARDO DI SARAWAK
Regia di Luigi Capuano
Voto del 17/09/2019 19:20:38
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MARITO BELLO: IL NEMICO DI MIA MOGLIE
Regia di Gianni Puccini
Voto del 17/09/2019 19:20:13
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CORAGGIO
Regia di Domenico Paolella
Voto del 16/09/2019 19:39:51
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SMEMORATO DI COLLEGNO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 16/09/2019 19:38:27
Voto visitatori: 7,25 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABYTEETH
Regia di Shannon Murphy
Voto del 16/09/2019 19:37:44
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALITA - ANGELO DELLA BATTAGLIA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 16/09/2019 19:35:50
Voto visitatori: 7,33 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PROVINCIALE
Regia di Mario Soldati
Voto del 15/09/2019 21:45:37
Voto visitatori: 8 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 'O RE
Regia di Luigi Magni
Voto del 15/09/2019 21:44:55
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media 4 LATAS
Regia di Gerardo Olivares
Voto del 14/09/2019 15:29:13
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ANGOSCIA
Regia di George Cukor
Voto del 14/09/2019 15:28:48
Voto visitatori: 8,18 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CI TROVIAMO IN GALLERIA
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 13/09/2019 21:24:32
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TROMEO & JULIET
Regia di Lloyd Kaufman, James Gunn
Voto del 13/09/2019 21:23:11
Voto visitatori: 7,57 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CITIZEN K
Regia di Alex Gibney
Voto del 13/09/2019 21:22:11
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media IL SIGNOR DIAVOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 13/09/2019 21:21:20
Voto visitatori: 6,38 (32 commenti)

Film commentati: 10779 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

18 regali1917adoration (2019)alla mia piccola samaandrej tarkovskij. il cinema come preghiera
 NEW
bad boys for lifebirds of prey e la fantasmagorica rinascita di harley quinnboterocaterina
 NEW
cats (2019)
 NEW
cattive acquecena con delitto - knives outcercando valentina - il mondo di guido crepaxche fine ha fatto bernadette?city of crimecolor out of space
 NEW
criminali come noidiamanti grezzidio e' donna e si chiama petrunyadolittle
 NEW
fabrizio de andre' & pfm - il concerto ritrovatofantasy islandfigli (2020)gli anni piu' belligood boys - quei cattivi ragazzigrandi bugie tra amicihammametherzog incontra gorbaciovil diritto di opporsiil drago di romagnail ladro di giorniil lago delle oche selvaticheil mistero henri pickil primo natale
 NEW
il richiamo della foresta (2020)il terzo omicidioimpressionisti segretijojo rabbitjudy (2019)jumanji - the next leveljust charlie - diventa chi seila dea fortuna
 NEW
la mia banda suona il popla ragazza d'autunnolast christmasleonardo. le opere
 NEW
l'hotel degli amori smarritil'immortale (2019)l'inganno perfetto
 NEW
lontano lontano
 NEW
lunar citymarco polo - un anno tra i banchi di scuolame contro te: il film - la vendetta del signor s
 HOT R
memorie di un assassinonancyodio l'estatepiccole donne (2019)pinocchio (2019)playmobil: the moviepromarerichard jewellritratto della giovane in fiammescherza con i fantischool of the damnedshow me the picture: the story of jim marshallsonic - il filmsorry we missed youspie sotto coperturastar wars - l'ascesa di skywalkersulle ali dell'avventuratappo - cucciolo in un mare di guaithe farewell - una bugia buonathe grudge (2020)the lodge
 HOT
tolo tolouna storia d’arteunderwatervilletta con ospiti

998853 commenti su 42900 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net