al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media SQUALI ALL'ATTACCO 2
Regia di David Worth
Voto del 29/01/2017 17:11:06
Voto visitatori: 4,22 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 19/06/2016 13:26:44
Voto visitatori: 6,76 (105 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DRIVEN
Regia di Renny Harlin
Voto del 18/06/2016 22:20:41
Voto visitatori: 4,88 (96 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 17/10/2015 15:35:31
Voto visitatori: 6,42 (206 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CRUEL INTENTIONS 3
Regia di Scott Ziehl
Voto del 17/10/2015 13:35:52
Voto visitatori: 4,77 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL COLORE DELLA NOTTE
Regia di Richard Rush, George P. Cosmatos
Voto del 17/10/2015 13:26:30
Voto visitatori: 5,69 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CRUEL INTENTIONS 2
Regia di Roger Kumble
Voto del 17/10/2015 12:13:12
Voto visitatori: 4,93 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MINACCIA SOTTO IL MARE
Regia di Jon Cassar
Voto del 17/10/2015 12:05:34
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 1 inferiore alla media OCTANE
Regia di Marcus Adams
Voto del 17/10/2015 11:54:12
Voto visitatori: 4,21 (14 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MISTERO ALLE BERMUDA
Regia di Lewis Teague
Voto del 17/10/2015 11:46:47
Voto visitatori: 4,72 (9 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media INDAGINI PERICOLOSE
Regia di Paul Cadeac
Voto del 17/10/2015 11:36:19
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SULLE TRACCE DEL PASSATO
Regia di David Worth
Voto del 17/10/2015 11:25:44
Voto visitatori: 3 (2 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media SKELETON MAN
Regia di Johnny Martin
Voto del 17/10/2015 11:17:29
Voto visitatori: 1,45 (11 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media MELTDOWN - TRAPPOLA NUCLEARE
Regia di Rick Drew
Voto del 17/10/2015 11:12:22
Voto visitatori: 1,5 (2 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CODICE NASCOSTO
Regia di Eliot Christopher
Voto del 17/10/2015 11:07:53
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POSEIDON – IL PERICOLO E' GIA' A BORDO
Regia di John Putch
Voto del 17/10/2015 10:42:35
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 1 simile o uguale alla media EPOCH: EVOLUTION
Regia di Ian Watson
Voto del 17/10/2015 10:24:25
Voto visitatori: 1,5 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL RICHIAMO DELLA FORESTA (1997)
Regia di Peter Svatek
Voto del 16/10/2015 22:50:53
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PAESE SELVAGGIO
Regia di David Greene
Voto del 16/10/2015 22:42:10
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 6 superiore alla media BLITZ NELL'OCEANO
Regia di Jerry Jameson
Voto del 16/10/2015 22:32:00
Voto visitatori: 3,88 (4 commenti)

Voto: 5 superiore alla media VUOTO D'ARIA
Regia di Jon Cassar
Voto del 16/10/2015 22:25:53
Voto visitatori: 3,93 (7 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media SILENT TRIGGER
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 16/10/2015 22:19:21
Voto visitatori: 3,63 (4 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IDENTITA' AD ALTO RISCHIO
Regia di Marc S. Grenier
Voto del 16/10/2015 21:46:23
Voto visitatori: 2,75 (4 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CIRCLE - LA CONFRATERNITA
Regia di Sidney J. Furie
Voto del 16/10/2015 21:42:02
Voto visitatori: 3,67 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 16/10/2015 21:36:01
Voto visitatori: 7,12 (121 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 16/10/2015 18:11:48
Voto visitatori: 6,12 (221 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 16/10/2015 17:54:51
Voto visitatori: 7,19 (346 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 16/10/2015 17:36:26
Voto visitatori: 7,42 (273 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/10/2015 12:56:26
Voto visitatori: 7,4 (373 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/10/2015 12:30:02
Voto visitatori: 7,59 (368 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 16/10/2015 12:02:58
Voto visitatori: 6,17 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 16/10/2015 11:52:19
Voto visitatori: 6,76 (86 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 16/10/2015 11:42:22
Voto visitatori: 6,7 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media U-429 - SENZA VIA DI FUGA
Regia di Tony Giglio
Voto del 16/10/2015 11:25:37
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SEX CRIMES 4
Regia di Andy Hurst
Voto del 15/10/2015 17:37:55
Voto visitatori: 4,25 (6 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SEX CRIMES 3
Regia di Jay Lowi
Voto del 15/10/2015 17:24:53
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOSING THE RING
Regia di Richard Attenborough
Voto del 15/10/2015 14:55:24
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di Stewan Rafill
Voto del 15/10/2015 14:41:46
Voto visitatori: 4,75 (20 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
FANTASTIC 4 - I FANTASTICI QUATTRO
Regia di Josh Trank
Voto del 15/10/2015 13:20:52
Voto visitatori: 4,68 (37 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
1 risposta
SEX CRIMES 2
Regia di Jack Perez
Voto del 15/10/2015 13:17:08
Voto visitatori: 3,5 (12 commenti)

Film commentati: 61 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

3/197 donne e un misteroa house on the bayouainbo: spirito dell'amazzonia
 NEW
aline - la voce dell'amorealtri padriamerica latinaannetteantigoneatlantidebelli ciaocaro evan hansencaterina caselli - una vita, 100 vitechi e' senza peccato - the drychi ha incastrato babbo natale?clifford - il grande cane rossocompetencia oficialcry macho - ritorno a casadiabolik (2021)digimon adventure: last evolution kizunadjango & django - sergio corbucci unchaineddon't look up (2021)dovlatov - i libri invisibili
 T
dune (2021)e' andato tutto benee' stata la mano di dioencantoeternalsfellini e l'ombrafino ad essere felicifreaks outfrida kahloghostbusters: legacygli stati uniti contro billie holidayhotel transylvania 4 - uno scambio mostruosohouse of guccii molti santi del new jerseyil bambino nascostoil canto del cigno (2021)il capo perfetto (2021)il colore della liberta'
 NEW
il lupo e il leoneil potere del cane
 NEW
il tempo rimastoillusioni perduteinsidious: the dark realmio sono babbo natalel’acqua, l’insegna la sete - storia di classela befana vien di notte 2 - le originila crociatala festa silenziosala legge del terremotola mia fantastica vita da canela persona peggiore del mondola scelta di anne - l'evenementla signora delle roselaurent garnier: off the recordlawrenceles choses humainesl'incontro
 NEW
l'ultimo giorno sulla terral'uomo dei ghiacci - the ice roadl'uomo nel buio - man in the darkmarina cicogna - la vita e tutto il restomatrix resurrectionsme contro te: il film - persi nel tempomixtape - una cassetta per temollo tutto e apro un chiringuitomy hero academia the movie: the two heroesmy sonnimby – not in my backyardno time to dienon cadra' piu' la nevenowhere special - una storia d'amoreone secondper tutta la vitapromisesquerido fidelre granchiored noticeresident evil: welcome to racoon cityscompartimento n.6scream (2022)sing 2 - sempre piu' fortesotto le stelle di parigispace jam - new legendsspider-man: no way homesupereroi
 NEW
takeawaythe beatles: get backthe curse of humpty dumptythe expanse - stagione 6the feastthe french dispatchthe girl in the fountainthe harder they fallthe king's man - le originithe scary of sixty-firstthe tender barthe tragedy of macbeththe truffle huntersthe unforgivabletiepide acque di primaveratrafficante di virustrue mothersultima notte a sohoun anno con salingerun bambino chiamato nataleun eroeuna famiglia mostruosauna famiglia vincente - king richardunderwater - federica pellegrinivan gogh - i girasoliverso la nottevita da carlo - stagione 1vivi - la filosofia del sorrisowest side story (2021)yaya e lennie - the walking libertyzappazlatan

1025505 commenti su 46973 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

AL LUPO AL LUPO FALSO ALLARME!BARTKOWIAKBRAZENC'E' UN SOFFIO DI VITA SOLTANTOCRUMB - LA STRADA VERSO CASADEATH TO 2020DEATH TO 2021DEATH VALLEYDON'T FORGET TO BREATHEDON'T SAY ITS NAMEDR. ALIEN - DALLO SPAZIO PER AMOREEL PARAMO - TERRORE INVISIBILEFLESH CONTAGIUMGLI AMICI DI GESU' - GIUDAGLI AMICI DI GESU' - GIUSEPPE DI NAZARETHGLI AMICI DI GESU' - MARIA MADDALENAGLI AMICI DI GESU' - TOMMASOGLI STRANI AMORI DI QUELLE SIGNOREHIDEOUTHOW I FELL IN LOVE WITH A GANGSTERI GIARDINI DELL'EDENIL LUPO DELLA SILAINCUBI (2001)LA SPIA DELLA RESISTENZAL'AMORE SBAGLIATOLUPI NELL'ABISSOMARIA DI NAZARETMEGALODON RISINGOMICIDIO AL TELEFONO (1989)PINOCCHIO (2022)RED PENGUINS - HOCKEY SENZA FRONTIERESOLIS - TRAPPOLA NELLO SPAZIOSURVIVAL FAMILYTHE LIGHTHOUSE (2016)THE SONG OF NAMESTHE SPOREUN COLPO DA OTTO

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net