al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media PAURA D'AMARE
Regia di Garry Marshall
Voto del 09/12/2012 02:39:35
Voto visitatori: 7,74 (42 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 24/06/2012 16:16:48
Voto visitatori: 6,4 (220 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 03/04/2012 21:33:28
Voto visitatori: 6,4 (210 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TYRANNOSAUR
Regia di Paddy Considine
Voto del 12/03/2012 20:06:38
Voto visitatori: 7,76 (31 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 13/10/2011 22:31:16
Voto visitatori: 6,76 (96 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VENERE NERA
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 22/06/2011 14:04:25
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 05/06/2011 19:00:18
Voto visitatori: 6,89 (80 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 01/07/2010 00:37:04
Voto visitatori: 6,6 (258 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 20/05/2010 00:07:56
Voto visitatori: 7,23 (207 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEPARTURES
Regia di Yojiro Takita
Voto del 21/04/2010 01:40:20
Voto visitatori: 7,61 (71 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media E' COMPLICATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 18/04/2010 15:33:12
Voto visitatori: 6,3 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
7 risposte
IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 02/04/2010 21:23:29
Voto visitatori: 7,19 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
E IL VENTO FA IL SUO GIRO
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 04/03/2010 21:39:21
Voto visitatori: 7,77 (42 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HOSHI NO KOE - THE VOICES OF A DISTANT STARS
Regia di Makoto Shinkai, Steven Foster
Voto del 21/02/2010 02:18:56
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CHE SALTAVA NEL TEMPO - THE GIRL WHO LEAPT THROUGH TIME
Regia di Mamoru Hosoda
Voto del 21/02/2010 00:54:43
Voto visitatori: 8,12 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 23/01/2010 15:05:52
Voto visitatori: 8,66 (320 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 27/12/2009 17:08:56
Voto visitatori: 7,07 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL MIO AMICO ERIC
Regia di Ken Loach
Voto del 26/12/2009 21:02:29
Voto visitatori: 7,15 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Mark Webb
Voto del 21/12/2009 23:34:11
Voto visitatori: 7,1 (171 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 23/10/2009 23:46:41
Voto visitatori: 6,96 (379 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/10/2009 22:15:48
Voto visitatori: 8,2 (716 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VITA SEGRETA DELLE PAROLE
Regia di Isabel Coixet
Voto del 08/10/2009 14:07:47
Voto visitatori: 7,54 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OMEGA
Regia di Matteo Scarfò
Voto del 08/10/2009 13:29:47
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 08/10/2009 12:49:59
Voto visitatori: 6,56 (250 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
11 risposte
BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 08/10/2009 12:38:29
Voto visitatori: 7,32 (206 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/10/2009 12:32:47
Voto visitatori: 6,78 (345 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRACE
Regia di Paul Solet
Voto del 01/09/2009 20:17:34
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/08/2009 01:36:30
Voto visitatori: 7,89 (316 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
9 risposte
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 29/08/2009 19:53:05
Voto visitatori: 7,25 (337 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/05/2009 02:10:35
Voto visitatori: 7,45 (286 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOUDINI, L'ULTIMO MAGO
Regia di Gillian Armstrong
Voto del 29/04/2009 14:10:29
Voto visitatori: 4,84 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUORI MENU'
Regia di Nacho García Veilla
Voto del 27/04/2009 19:07:16
Voto visitatori: 6,2 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 30/03/2009 10:41:16
Voto visitatori: 7,9 (425 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 30/03/2009 10:05:04
Voto visitatori: 6,97 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 27/03/2009 23:50:05
Voto visitatori: 7,6 (114 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
COME UN URAGANO
Regia di George C. Wolfe
Voto del 24/03/2009 13:00:53
Voto visitatori: 5,2 (49 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 22/03/2009 20:49:00
Voto visitatori: 7,39 (287 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 21/03/2009 13:24:30
Voto visitatori: 8,41 (160 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
7 risposte
PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 20/03/2009 23:20:33
Voto visitatori: 8 (138 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/03/2009 11:51:57
Voto visitatori: 8,49 (599 commenti)

Film commentati: 166 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

#unfit - la psicologia di donald trump10 giorni con babbo nataleabout endlessnessaddio al nubilatoalessandra - un grande amore e niente piu'all my friends are deadamore al quadratobaby yaga: incubo nella foresta oscurabastardi a mano armatabliss (2021)burraco fatalecentigradecherry - innocenza perdutacome truecosa saràcreators: the pastcrisiselegia americanafino all'ultimo indiziogirl power - la rivoluzione comincia a scuolagodzilla vs. konggovernance - il prezzo del poteregreenlandhoneylandi am greta - una forza della naturai predatoriil cammino di xicoil caso pantani - l'omicidio di un campioneil mio corpo vi seppellira'il principe cerca figlioil talento del calabroneimprevisti digitali
 NEW
jakob's wifejudas and the black messiahla nave sepoltala prima donnala ruota del khadi - l'ordito e la trama dell'indiala stanzala vita straordinaria di david copperfieldl'amico del cuore (2021)lasciami andarel'incredibile storia dell'isola delle roselockdown all'italianal'ultimo paradiso (2021)ma rainey's black bottommadame claudemankminarimurdershownomad: in cammino con bruce chatwinnotizie dal mondooperazione celestinaoperazione varsity blues: scandalo al collegepalazzo di giustiziapalm springs - vivi come se non ci fosse un domaniparadise - una nuova vitaparadise hillspele' - il re del calcioqualcuno salvi il natale 2quello che non ti ucciderange runnersrebeccaroubaix, una lucesacrifice (2020)sola al mio matrimoniosonsotto lo zerosoul (2020)sul piu' belloten minutes to midnight
 HOT
tenetthe fatherthe mauritanianthe midnight skythe nights before christmasthe secret - le verita' nascostethe unholythe united states vs. billie holidaythunder forcetua per sempretutto il mondo e' palesetutto normale il prossimo nataleun divano a tunisiuna classe per i ribelliuna donna promettentewe are the thousand - l'incredibile storia di rockin'1000we can be heroes
 NEW
why did you kill me?wonder woman 1984wrong turnyes dayzack snyder's justice league

1016635 commenti su 45326 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net