al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 07/04/2006 02:17:15
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VICTOR VICTORIA
Regia di Blake Edwards
Voto del 07/04/2006 01:36:11
Voto visitatori: 8,75 (32 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 06/04/2006 00:12:28
Voto visitatori: 9,17 (195 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 04/04/2006 01:59:36
Voto visitatori: 7,54 (93 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 47 MORTO CHE PARLA
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 04/04/2006 01:26:07
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/03/2006 22:23:33
Voto visitatori: 7,33 (109 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE '95
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/03/2006 21:33:38
Voto visitatori: 5,86 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 10
Regia di Blake Edwards
Voto del 09/03/2006 21:37:27
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 08/03/2006 12:09:35
Voto visitatori: 8,49 (130 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 08/03/2006 00:56:32
Voto visitatori: 6,69 (183 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VESTITO PER UCCIDERE
Regia di Brian De Palma
Voto del 08/03/2006 00:22:44
Voto visitatori: 7,21 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VESNA VA VELOCE
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 03/03/2006 21:28:30
Voto visitatori: 6,66 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VEDO NUDO
Regia di Dino Risi
Voto del 26/02/2006 21:49:40
Voto visitatori: 7,28 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 25/02/2006 21:17:27
Voto visitatori: 6,92 (290 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VAJONT
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 20/02/2006 00:29:30
Voto visitatori: 6,93 (79 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 18/02/2006 21:38:37
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
ZELIG
Regia di Woody Allen
Voto del 12/02/2006 00:44:42
Voto visitatori: 8,37 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VACANZE ROMANE
Regia di William Wyler
Voto del 11/02/2006 20:56:37
Voto visitatori: 7,52 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
VACANZE DI NATALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 02/02/2006 00:58:03
Voto visitatori: 6,74 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WITNESS - IL TESTIMONE
Regia di Peter Weir
Voto del 02/02/2006 00:11:05
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 1941 - ALLARME A HOLLYWOOD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/02/2006 01:33:50
Voto visitatori: 6,88 (41 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 100 RAGAZZE
Regia di Michael Davis
Voto del 01/02/2006 00:55:26
Voto visitatori: 5,51 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/01/2006 22:38:43
Voto visitatori: 8,91 (740 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 48 ORE
Regia di Walter Hill
Voto del 29/01/2006 01:40:33
Voto visitatori: 7,35 (55 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 29/01/2006 01:09:14
Voto visitatori: 6,63 (134 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 28/01/2006 21:07:34
Voto visitatori: 7,11 (238 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 7 CHILI IN 7 GIORNI
Regia di Luca Verdone
Voto del 28/01/2006 00:21:39
Voto visitatori: 6,94 (71 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 27/01/2006 00:03:20
Voto visitatori: 5,53 (518 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 26/01/2006 14:25:50
Voto visitatori: 8,8 (178 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 9 SETTIMANE E 1/2
Regia di Adrian Lyne
Voto del 25/01/2006 21:15:13
Voto visitatori: 5,82 (75 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WINDTALKERS
Regia di John Woo
Voto del 25/01/2006 15:09:14
Voto visitatori: 6,03 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WEEKEND CON IL MORTO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 25/01/2006 14:34:33
Voto visitatori: 6,92 (67 commenti)

Film commentati: 32 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049661 commenti su 50672 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACK SUMMER - STAGIONE 2FABBRICANTE DI LACRIMEFALLOUT - STAGIONE 1FARSCAPE - STAGIONE 1FARSCAPE - STAGIONE 2FARSCAPE - STAGIONE 3FARSCAPE - STAGIONE 4FOR ALL MANKIND - STAGIONE 1FOR ALL MANKIND - STAGIONE 2FOR ALL MANKIND - STAGIONE 3FOR ALL MANKIND - STAGIONE 4INVASION - STAGIONE 1LA CREATURA DI GYEONGSEONG - STAGIONE 1SNOWFALL - STAGIONE 1SNOWFALL - STAGIONE 2SNOWFALL - STAGIONE 3SNOWFALL - STAGIONE 4SNOWFALL - STAGIONE 5SNOWFALL - STAGIONE 6THE CHOSEN - STAGIONE 1THE CHOSEN - STAGIONE 2THE CHOSEN - STAGIONE 3THE WALKING DEAD: THE ONES WHO LIVE - STAGIONE 1V - STAGIONE 1V - STAGIONE 2WILLOW - STAGIONE 1

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net