al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 24/02/2012 01:27:30
Voto visitatori: 8,31 (538 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HESHER E' STATO QUI
Regia di Spencer Susser
Voto del 21/02/2012 02:49:43
Voto visitatori: 7,16 (73 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/10/2010 18:45:54
Voto visitatori: 7,99 (665 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 23/05/2010 22:06:04
Voto visitatori: 6,23 (354 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/05/2010 22:04:52
Voto visitatori: 6,31 (313 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 20/05/2010 21:50:38
Voto visitatori: 6,63 (114 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE AVVENTURE ACQUATICHE DI STEVE ZISSOU
Regia di Wes Anderson
Voto del 20/05/2010 19:30:04
Voto visitatori: 6,22 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 20/05/2010 19:00:54
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
GRIZZLY MAN
Regia di Werner Herzog
Voto del 18/05/2010 22:16:41
Voto visitatori: 8,38 (55 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 18/05/2010 22:00:12
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 18/05/2010 21:48:56
Voto visitatori: 7,45 (106 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE REGOLE DEL GIOCO - LUCKY YOU
Regia di Curtis Hanson
Voto del 18/05/2010 21:40:10
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL COLPO DELLA METROPOLITANA
Regia di Joseph Sargent
Voto del 18/05/2010 18:47:51
Voto visitatori: 8,15 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCIARADA
Regia di Stanley Donen
Voto del 18/05/2010 18:25:38
Voto visitatori: 7,92 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 18/05/2010 18:16:27
Voto visitatori: 6,56 (250 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE SONNO
Regia di Howard Hawks
Voto del 18/05/2010 17:38:46
Voto visitatori: 8,98 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA DONNA DEL RITRATTO
Regia di Fritz Lang
Voto del 18/05/2010 17:31:50
Voto visitatori: 8,24 (39 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 17/05/2010 15:33:50
Voto visitatori: 6,01 (180 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 15/03/2010 19:50:04
Voto visitatori: 5,74 (417 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 19/02/2010 01:28:01
Voto visitatori: 7,6 (306 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
14 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 17/02/2010 21:35:17
Voto visitatori: 7,79 (1030 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
5 risposte
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 17/02/2010 21:07:18
Voto visitatori: 7,12 (401 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/02/2010 20:53:07
Voto visitatori: 6,6 (258 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE GORE GORE GIRLS
Regia di Herschell Gordon Lewis
Voto del 25/09/2009 16:17:39
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL CASO DELL'INFEDELE KLARA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 14/05/2009 17:49:09
Voto visitatori: 4,31 (37 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
7 risposte
PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 14/05/2009 17:44:13
Voto visitatori: 7,99 (140 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 14/05/2009 17:37:08
Voto visitatori: 6,51 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 14/05/2009 17:27:34
Voto visitatori: 6,6 (409 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FUNUKE SHOW SOME LOVE, YOU LOSERS!
Regia di Daihachi Yoshida
Voto del 11/05/2009 19:58:33
Voto visitatori: 8,19 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YATTAMAN
Regia di Takashi Miike
Voto del 11/05/2009 19:54:18
Voto visitatori: 7,16 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSTANT SWAMP
Regia di Miki Satoshi
Voto del 11/05/2009 19:49:30
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOMTUM
Regia di Nontakorn Taweesuk
Voto del 11/05/2009 19:37:31
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 10/03/2009 17:08:50
Voto visitatori: 7,39 (287 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 10/03/2009 17:01:29
Voto visitatori: 7,28 (230 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 10/03/2009 16:58:50
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
6 risposte
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 10/03/2009 16:49:30
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 10/03/2009 16:26:52
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 10/03/2009 16:24:10
Voto visitatori: 6,97 (361 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EMBER - IL MISTERO DELLA CITTA' DI LUCE
Regia di Gil Kenan
Voto del 10/03/2009 16:22:55
Voto visitatori: 6,22 (78 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VUOTI A RENDERE
Regia di Jan Sverak
Voto del 10/03/2009 16:20:47
Voto visitatori: 7 (42 commenti)

Film commentati: 377 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a declaration of loveacque profonde (2022)adorazioneafter loveagainst the ice
 NEW
alcarras - l'ultimo raccoltoali & ava - storia di un incontroaltrimenti ci arrabbiamo (2022)ambulanceamerican nightamma's way - un abbraccio al mondoananda (2022)anima bellaanimali fantastici: i segreti di silenteapollo 10 e mezzoarthur rambo - il blogger maledettoassassinio sul nilo (2022)atlantis (2019)bad roads - le strade del donbassbe my voicebeautiful mindsbelfastbella ciao - per la liberta'big bugbla bla babybocche inutilibrotherhood (2021)calcinculocaliforniecaveman - il gigante nascostoc'era una volta il criminecip e ciop: agenti specialicitta' novecentoc'mon c'mon
 NEW
con chi viaggicorro da tecriminali si diventacyranodakotadarklingdio e' in pausa pranzodoctor strange nel multiverso della folliadownfall: il caso boeingdownton abbey 2: una nuova eradue donne al di la' della leggee buonanotteelizabeth (2022)ennio: the maestroesterno nottefemminile singolarefinale a sorpresa - official competitionfleefragilefresh (2022)full time - al cento per centofuriozagagarine - proteggi cio' che amigenerazione low costgiovanna, storie di una vocegiulia - una selvaggia voglia di liberta'gli amori di anaisgli amori di suzanna andlergli idoli delle donnegli stati uniti contro billie holidaygold (2022)hope (2019)hopper e il tempio perdutoi cassamortarii cieli di alicei crimini di jimmy savilei segni del cuoreil discorso perfettoil filo invisibile
 NEW
il fronte internoil legionarioil male non esisteil mondo a scattiil muto di gallurail naso o la cospirazione degli anticonformistiil palazzoil peggior lavoro della mia vitail ritratto del ducail sesso degli angeliio e lulu'io lo so chi sieteio restoio sono veraitalia. il fuoco, la cenerejackass forever
 NEW
karate manking - un cucciolo da salvarekoza nostrakurdbun - essere curdola bicicletta e il badile - in viaggio come hermann buhlla cena delle spiela cena perfettala fantastica signora maisel - stagione 4la figlia oscurala fortuna di nikukola grande guerra del salentola macchina delle immagini di alfredo c.la nuova scuola genovesela promessa: il prezzo del poterela scuola degli animali magicila tana (2021)l'accusal'altro buio in salalambl'arma dell'inganno - operazione mincemeatl'audizioneleonardo - il capolavoro perdutoleonora addio
 NEW
l'eta' dell'innocenza (2022)
 NEW
lettera a francolicorice pizzal'incendiaria (2022)lizzy e red - amici per semprel'ombra del giornoluigi proietti detto gigilunana - il villaggio alla fine del mondomancino naturalemarry me - sposamimartin luther king vs fbimemory boxmistero a saint-tropezmoonfallmorbiusnavalnyno exitnoi due
 NEW
nostalgiaocchiali nerionly the animals - storie di spiriti amantiour fatherparigi, 13 arr.parigi, tutto in una notteperdutamente (2021)petrov’s flupiccolo corpopopower of romequando hitler rubo' il coniglio rosa
 NEW
quel che conta e' il pensieroradiograph of a familyred rocketreflectionsarura - the future is an unknown placeseance - piccoli omicidi tra amichesecret team 355senza fine (2021)settembre (2022)sonic 2 - il filmspencerstoria di mia mogliestrawberry mansionsul sentiero blusulle nuvolesundowntapirulanthe adam projectthe alpinistthe batmanthe bunker gamethe contractor (2022)the last rave - a free party storythe lost city (2022)the northmanthe rescue - il salvataggio dei ragazzithey live in the greytintoretto - l'artista che uccise la pittura
 NEW
top gun: mavericktra due mondi (2021)tromperie - ingannotroppo cattivitutankhamon. l'ultima mostraun altro mondo (2021)un figlioun mondo in piu'una femminauna madre, una figliauna squadrauna storia d'amore e di desideriouna vita in fugaunchartedunwelcomevecchie canaglievesuvio - ovvero: come hanno imparato a vivere in mezzo ai vulcanivetrovoyage of time - il cammino della vitawindfallwyrmwood: apocalypsex (2022)you won't be alone

1029517 commenti su 47639 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

GLI ANNI DELL'AVVENTURAL'ASSEDIO DI SILVERTONTHE VALET

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net