al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novitÓ NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE COLONY
Regia di Jeff Renfroe
Voto del 06/09/2015 18:12:47
Voto visitatori: 5,57 (22 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
AFFARI DI FAMIGLIA
Regia di Chris Brinker
Voto del 05/09/2015 16:56:14
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
FRANK
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 31/08/2015 22:50:51
Voto visitatori: 7,03 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHI E' SENZA COLPA
Regia di Michel R. Roskam
Voto del 31/08/2015 22:08:28
Voto visitatori: 6,88 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANIMAL KINGDOM
Regia di David Mich˘d
Voto del 31/08/2015 21:52:33
Voto visitatori: 7,45 (49 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FOXCATCHER - UNA STORIA AMERICANA
Regia di Bennett Miller
Voto del 23/08/2015 10:13:24
Voto visitatori: 6,84 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 21/08/2015 23:43:36
Voto visitatori: 6,68 (160 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/08/2015 18:45:25
Voto visitatori: 7,44 (133 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ALEX CROSS - LA MEMORIA DEL KILLER
Regia di Rob Cohen
Voto del 31/07/2015 23:17:29
Voto visitatori: 5,48 (21 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 31/07/2015 22:43:27
Voto visitatori: 8,13 (247 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 2
Regia di Bill Condon
Voto del 30/07/2015 00:13:23
Voto visitatori: 5,32 (76 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WILD
Regia di Jean-Marc VallÚe
Voto del 29/07/2015 23:54:44
Voto visitatori: 6,72 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEL SUO VOLTO
Regia di Christian Petzold
Voto del 28/07/2015 00:43:41
Voto visitatori: 6,88 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA BELIER
Regia di Eric Lartigau
Voto del 28/07/2015 00:17:28
Voto visitatori: 6,9 (31 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 28/07/2015 00:02:57
Voto visitatori: 5,36 (99 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 16/07/2015 13:07:57
Voto visitatori: 6,75 (92 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN ANNO DA LEONI
Regia di David Frankel
Voto del 13/07/2015 18:58:08
Voto visitatori: 5,48 (30 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
IL SETTIMO FIGLIO
Regia di Sergey Bodrov
Voto del 13/07/2015 18:44:38
Voto visitatori: 5,45 (20 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 28/06/2015 23:54:18
Voto visitatori: 5,88 (180 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VIZIO DI FORMA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 26/06/2015 23:33:09
Voto visitatori: 6,5 (39 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE SALVATION
Regia di Kristian Levring
Voto del 25/06/2015 00:59:33
Voto visitatori: 6,5 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LINCOLN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/06/2015 15:22:52
Voto visitatori: 6,32 (81 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ANONYMOUS
Regia di Roland Emmerich
Voto del 12/06/2015 00:41:41
Voto visitatori: 6,76 (45 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MERCY
Regia di Peter Cornwell
Voto del 09/06/2015 23:28:04
Voto visitatori: 5,18 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIANCA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 31/05/2015 17:12:10
Voto visitatori: 7,86 (77 commenti)

Voto: 8 superiore alla media YOUTH - LA GIOVINEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 27/05/2015 23:47:06
Voto visitatori: 6,76 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 25/05/2015 00:47:52
Voto visitatori: 7,57 (211 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 24/05/2015 15:05:58
Voto visitatori: 5,58 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOYS DON'T CRY
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 24/05/2015 14:48:50
Voto visitatori: 7,74 (84 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL FIGLIO DI BABBO NATALE
Regia di Sarah Smith, Barry Cook
Voto del 22/05/2015 20:24:37
Voto visitatori: 6,44 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 22/05/2015 20:11:00
Voto visitatori: 7,75 (112 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 20/05/2015 14:53:08
Voto visitatori: 6,01 (92 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SILENT HILL: REVELATION 3D
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 17/05/2015 19:02:43
Voto visitatori: 4,79 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AI CONFINI DELLA REALTA'
Regia di John Landis, Steven Spielberg, Joe Dante, George Miller
Voto del 16/05/2015 15:57:00
Voto visitatori: 6,68 (39 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ASSASSINATION OF A HIGH SCHOOL PRESIDENT
Regia di Brett Simon
Voto del 12/05/2015 22:25:37
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ABSOLUTE DECEPTION
Regia di Brian Trenchard-Smith
Voto del 12/05/2015 19:45:54
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HUNTER
Regia di Daniel Nettheim
Voto del 05/05/2015 21:58:10
Voto visitatori: 6,79 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 03/05/2015 21:32:00
Voto visitatori: 7,7 (78 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 03/05/2015 20:58:21
Voto visitatori: 8,28 (402 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 03/05/2015 19:51:28
Voto visitatori: 8,28 (414 commenti)

Film commentati: 239 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

#annefrank - vite parallele1968 gli uccellia proposito di rosea spasso col pandaa tor bella monaca non piove maiad astraailo - un'avventura tra i ghiacciangry birds 2 - nemici amici per sempreantropocene - l'epoca umanaapollo 11appena un minutoaquile randagieaspromonte - la terra degli ultimiattraverso i miei occhibrave ragazzebrittany non si ferma piu'burning - l'amore brucia
 NEW
cena con delitto - knives out
 HOT
c'era una volta a... hollywoodcetto c'e', senzadubbiamentechiara ferragni - unpostedcitizen rosicountdown (2019)
 NEW
daniel isn't realdeep - un'avventura in fondo al maredepeche mode: spirits in the forestdiego maradonadoctor sleepdora e la citta' perdutadownton abbeydrive me homee poi c'e' katherineeat local - a cena con i vampiriermitage - il potere dell'artefigli del setfinche' morte non ci separi (2019)frozen ii - il segreto di arendellegemini man
 NEW
ghiaiegli angeli nascosti di luchino viscontigli uomini d'orograzie a diohole - l'abisso
 NEW
i figli del marei migliori anni della nostra vita (2019)
 NEW
i passi leggerii racconti di parvana - the breadwinneril bambino e' il maestro - il metodo montessoriil colpo del caneil giorno pi¨ bello del mondoil mio profilo migliore
 NEW
il paradiso probabilmenteil peccato - il furore di michelangeloil pianeta in mareil piccolo yetiil segreto della minierail sindaco del rione sanita' (2019)il varcoio, leonardoit: capitolo 2jesus rolls - quintana e' tornato!
 HOT R
jokerla belle epoquela famiglia addams (2019)la famosa invasione degli orsi in siciliala mafia non e' piu' quella di una voltala scomparsa di mia madrela verita' (2019)la voce del marele mans '66 - la grande sfidale ragazze di wall streetl'eta' giovanelight of my life
 NEW
l'immortale (2019)
 NEW
l'inganno perfettolou von salome'l'ufficiale e la spial'uomo che volle vivere 120 annil'uomo del labirintol'uomo senza gravita'maleficent 2: signora del malemanta raymetallica and san francisco symphony: s&m2midwaymio fratello rincorre i dinosaurimisereremotherless brooklyn - i segreti di una citta'nati 2 voltenato a xibetnell'erba altanon si puo' morire ballandonon succede, ma se succede...of fathers and sonsoltre la buferaone piece: stampede - il filmpanama papersparasite (2019)pavarottiploipupazzi alla riscossa - uglydolls
 NEW
qualcosa di meravigliosorambo: last bloodroger waters us + themrosa (2019)
 HOT
santa sangrescary stories to tell in the darkse mi vuoi benesearching evaselfie di famigliashaun, vita da pecora - farmageddonsolesono solo fantasmistoria di un matrimoniostrange but trueterminator - destino oscurothanks!the bra - il reggipettothe gallows act iithe informer - tre secondi per sopravviverethe irishmanthe kill team
 NEW
the new popethe reporttolkientorino nera (2019)tutta un'altra vitatuttappostotutti i ricordi di clairetutto il mio folle amoreun giorno di pioggia a new york
 NEW
un sogno per papa'una canzone per mio padrevasco nonstop livevicino all'orizzontevivere (2019)vivere, che rischiovox luxweathering with you - la ragazza del tempo
 NEW
western starsyesterday (2019)

995003 commenti su 42518 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net