al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media YOUR NAME
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 19/03/2017 10:25:40
Voto visitatori: 8,26 (25 commenti)

Voto: 8 superiore alla media JACKIE
Regia di Pablo Larraín
Voto del 24/02/2017 22:48:21
Voto visitatori: 6,44 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MOONLIGHT - TRE STORIE DI UNA VITA
Regia di Barry Jenkins
Voto del 23/02/2017 18:49:58
Voto visitatori: 6,32 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 03/02/2017 01:16:16
Voto visitatori: 7,38 (92 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OCEANIA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 27/01/2017 22:50:28
Voto visitatori: 6,95 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL CLIENTE (2016)
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 05/01/2017 20:18:41
Voto visitatori: 7,59 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZONA D'OMBRA - UNA SCOMODA VERITA'
Regia di Peter Landesman
Voto del 04/01/2017 16:28:51
Voto visitatori: 6,66 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA FAMIGLIA FANG
Regia di Jason Bateman
Voto del 28/12/2016 17:22:54
Voto visitatori: 5,86 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPTAIN FANTASTIC
Regia di Matt Ross
Voto del 16/12/2016 10:12:55
Voto visitatori: 7,09 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VENERE NERA
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 02/12/2016 00:30:31
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 01/12/2016 23:47:56
Voto visitatori: 5,33 (235 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANIMALI FANTASTICI E DOVE TROVARLI
Regia di David Yates
Voto del 24/11/2016 09:56:12
Voto visitatori: 6,65 (59 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CAFE' SOCIETY
Regia di Woody Allen
Voto del 19/11/2016 19:46:04
Voto visitatori: 6,54 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 19/11/2016 19:05:15
Voto visitatori: 6,48 (176 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 19/11/2016 16:25:10
Voto visitatori: 7,14 (101 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAUSAGE PARTY: VITA SEGRETA DI UNA SALSICCIA
Regia di Greg Tiernan, Conrad Vernon
Voto del 18/11/2016 21:48:20
Voto visitatori: 6 (26 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media INFERNO (2016)
Regia di Ron Howard
Voto del 12/11/2016 17:34:08
Voto visitatori: 5,72 (65 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 10/11/2016 20:12:11
Voto visitatori: 6,78 (85 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN RAGAZZO D'ORO
Regia di Pupi Avati
Voto del 08/11/2016 09:37:09
Voto visitatori: 5,23 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 06/11/2016 21:22:04
Voto visitatori: 8,17 (238 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
LA RAGAZZA DEL TRENO
Regia di Tate Taylor
Voto del 05/11/2016 12:15:19
Voto visitatori: 6,52 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 26/10/2016 20:32:05
Voto visitatori: 6,56 (125 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE COUNSELOR - IL PROCURATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/10/2016 19:46:54
Voto visitatori: 5,08 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INFERNAL AFFAIRS
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 15/09/2016 21:00:52
Voto visitatori: 7,89 (74 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA FORESTA DEI SOGNI
Regia di Gus Van Sant
Voto del 12/09/2016 23:35:32
Voto visitatori: 6 (17 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TURNER
Regia di Mike Leigh
Voto del 04/09/2016 19:57:35
Voto visitatori: 6,17 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LIBRO DELLA GIUNGLA (2016)
Regia di Jon Favreau
Voto del 04/09/2016 19:20:49
Voto visitatori: 7,16 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 26/08/2016 22:13:54
Voto visitatori: 6,83 (66 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE RIVER KING
Regia di Nick Willing
Voto del 24/08/2016 13:22:29
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CONSPIRACY - LA COSPIRAZIONE
Regia di Shintaro Shimosawa
Voto del 19/08/2016 01:16:25
Voto visitatori: 4,8 (15 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media VERITA' SEPOLTE
Regia di Phil Joanou
Voto del 11/08/2016 20:01:15
Voto visitatori: 5,19 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 04/08/2016 13:13:17
Voto visitatori: 6,81 (263 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
THE INVITATION
Regia di Karyn Kusama
Voto del 30/07/2016 10:25:22
Voto visitatori: 6,87 (51 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LO STAGISTA INASPETTATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 13/07/2016 09:46:02
Voto visitatori: 5,95 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VELO DIPINTO
Regia di John Curran
Voto del 13/07/2016 09:28:14
Voto visitatori: 7,18 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 13/07/2016 08:58:28
Voto visitatori: 6,49 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 03/07/2016 10:22:28
Voto visitatori: 7,47 (267 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY ROOM - LA STANZA DELLE FARFALLE
Regia di Jonathan Zarantonello
Voto del 03/07/2016 09:55:15
Voto visitatori: 6,35 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLIND (2011)
Regia di Sang-hoon Ahn
Voto del 29/06/2016 17:02:33
Voto visitatori: 7,11 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 26/06/2016 15:49:14
Voto visitatori: 6,69 (179 commenti)

Film commentati: 239 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

#annefrank - vite parallele1968 gli uccellia proposito di rosea spasso col pandaa tor bella monaca non piove maiad astraailo - un'avventura tra i ghiacciangry birds 2 - nemici amici per sempreantropocene - l'epoca umanaapollo 11appena un minutoaquile randagieaspromonte - la terra degli ultimiattraverso i miei occhi
 NEW
black christmasbrave ragazzebrittany non si ferma piu'burning - l'amore bruciacena con delitto - knives out
 HOT
c'era una volta a... hollywoodcetto c'e', senzadubbiamente
 NEW
che fine ha fatto bernadette?chiara ferragni - unpostedcitizen rosicountdown (2019)daniel isn't realdeep - un'avventura in fondo al maredepeche mode: spirits in the forestdiego maradonadoctor sleepdora e la citta' perdutadownton abbeydrive me homee poi c'e' katherineeat local - a cena con i vampiriermitage - il potere dell'artefigli del setfinche' morte non ci separi (2019)frozen ii - il segreto di arendellegemini manghiaiegli angeli nascosti di luchino viscontigli uomini d'oro
 NEW
good boys - quei cattivi ragazzi
 NEW
grandi bugie tra amicigrazie a diohole - l'abissoi figli del marei migliori anni della nostra vita (2019)i passi leggerii racconti di parvana - the breadwinneril bambino e' il maestro - il metodo montessoriil colpo del caneil giorno più bello del mondoil mio profilo miglioreil paradiso probabilmenteil peccato - il furore di michelangeloil pianeta in mareil piccolo yeti
 NEW
il primo nataleil segreto della minierail sindaco del rione sanita' (2019)il varcoio, leonardoit: capitolo 2jesus rolls - quintana e' tornato!
 HOT R
jokerla belle epoquela famiglia addams (2019)la famosa invasione degli orsi in siciliala mafia non e' piu' quella di una voltala scomparsa di mia madrela verita' (2019)la voce del marele mans '66 - la grande sfidale ragazze di wall streetl'eta' giovanelight of my lifel'immortale (2019)l'inganno perfettolou von salome'l'ufficiale e la spial'uomo che volle vivere 120 annil'uomo del labirintol'uomo senza gravita'maleficent 2: signora del malemanta raymetallica and san francisco symphony: s&m2midwaymio fratello rincorre i dinosaurimisereremotherless brooklyn - i segreti di una citta'
 NEW
nancynati 2 voltenato a xibetnell'erba altanon si puo' morire ballandonon succede, ma se succede...of fathers and sonsoltre la buferaone piece: stampede - il filmpanama papersparasite (2019)pavarottiploipupazzi alla riscossa - uglydollsqualcosa di meravigliosorambo: last bloodroger waters us + themrosa (2019)
 HOT
santa sangrescary stories to tell in the darkse mi vuoi benesearching evaselfie di famigliashaun, vita da pecora - farmageddonsolesono solo fantasmistoria di un matrimoniostrange but trueterminator - destino oscurothanks!the bra - il reggipettothe gallows act iithe informer - tre secondi per sopravvivere
 HOT
the irishmanthe kill teamthe new popethe reporttolkientorino nera (2019)tutta un'altra vitatuttappostotutti i ricordi di clairetutto il mio folle amoreun giorno di pioggia a new yorkun sogno per papa'una canzone per mio padrevasco nonstop livevicino all'orizzontevivere (2019)vivere, che rischiovox luxweathering with you - la ragazza del tempowestern starsyesterday (2019)

995314 commenti su 42571 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net