al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novitÓ NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 15/03/2015 21:02:22
Voto visitatori: 6,25 (159 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
EXODUS - DEI E RE
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/01/2015 19:39:27
Voto visitatori: 6,16 (78 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media JACK E JILL
Regia di Dennis Dugan
Voto del 15/01/2015 18:10:00
Voto visitatori: 3,79 (29 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media COMMUNITY - STAGIONE 1
Regia di Anthony Russo, Joe Russo, Justin Lin, Seth Gordon, Gail Mancuso, altri
Voto del 12/01/2015 21:14:59
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 29/12/2014 19:33:56
Voto visitatori: 5,66 (131 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media S.O.S. FANTASMI
Regia di Richard Donner
Voto del 26/12/2014 20:20:26
Voto visitatori: 7,48 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/12/2014 11:42:42
Voto visitatori: 6,75 (113 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 28/11/2014 23:24:10
Voto visitatori: 6,52 (91 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CLOWN (2014)
Regia di Jon Watts
Voto del 18/11/2014 00:40:53
Voto visitatori: 5,65 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 13/11/2014 20:00:43
Voto visitatori: 7,17 (175 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
DRACULA UNTOLD
Regia di Gary Shore
Voto del 11/11/2014 09:37:55
Voto visitatori: 5,78 (72 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/11/2014 01:06:27
Voto visitatori: 6,73 (298 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 31/10/2014 18:31:38
Voto visitatori: 6,47 (187 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UN MILIONE DI MODI PER MORIRE NEL WEST
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 31/10/2014 18:02:54
Voto visitatori: 5,9 (36 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 30/10/2014 21:04:44
Voto visitatori: 4,09 (242 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
THE JUDGE
Regia di David Dobkin
Voto del 25/10/2014 00:11:17
Voto visitatori: 7,2 (66 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media SEX TAPE - FINITI IN RETE
Regia di Jake Kasdan
Voto del 19/10/2014 23:03:39
Voto visitatori: 4,73 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 13/10/2014 20:08:32
Voto visitatori: 6,79 (102 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
SIN CITY - UNA DONNA PER CUI UCCIDERE
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 07/10/2014 11:14:43
Voto visitatori: 6,29 (63 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 04/10/2014 11:43:52
Voto visitatori: 6,15 (159 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media COMPORTAMENTI MOLTO... CATTIVI
Regia di Tim Garrick
Voto del 02/10/2014 20:32:23
Voto visitatori: 4,89 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE GIVER - IL MONDO DI JONAS
Regia di Phillip Noyce
Voto del 23/09/2014 20:37:18
Voto visitatori: 5,91 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
TARTARUGHE NINJA
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 23/09/2014 13:13:16
Voto visitatori: 5,78 (53 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I MERCENARI 3
Regia di Patrick Hughes
Voto del 08/09/2014 22:27:07
Voto visitatori: 5,68 (59 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INTO THE STORM
Regia di Steven Quale
Voto del 31/08/2014 23:42:30
Voto visitatori: 5,63 (46 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media STAR TREK V - L'ULTIMA FRONTIERA
Regia di William Shatner
Voto del 31/08/2014 21:12:23
Voto visitatori: 4,78 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STAR TREK - PRIMO CONTATTO
Regia di Jonathan Frakes
Voto del 31/08/2014 20:48:36
Voto visitatori: 7,64 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 30/08/2014 23:14:36
Voto visitatori: 6,9 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
INSIEME PER FORZA
Regia di John Badham
Voto del 25/08/2014 13:36:59
Voto visitatori: 6,79 (14 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DEAD IN TOMBSTONE
Regia di Roel ReinÚ
Voto del 24/08/2014 17:43:22
Voto visitatori: 5,23 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 1
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 20/08/2014 11:27:37
Voto visitatori: 7,65 (39 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 19/08/2014 12:28:04
Voto visitatori: 8,68 (223 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HERCULES - IL GUERRIERO
Regia di Brett Ratner
Voto del 19/08/2014 00:41:50
Voto visitatori: 5,98 (50 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media FRINGE - STAGIONE 1
Regia di Alex Graves, Christopher Misiano, Brad Anderson, Bobby Roth, altri
Voto del 15/08/2014 15:37:38
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GHOST MOVIE 2 - QUESTA VOLTA E' GUERRA
Regia di Michael Tiddes
Voto del 11/08/2014 14:10:37
Voto visitatori: 4 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 10/08/2014 17:14:55
Voto visitatori: 6,3 (109 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SPIRITI NELLE TENEBRE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 10/08/2014 17:09:28
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 10/08/2014 15:06:56
Voto visitatori: 5,08 (102 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 10/08/2014 01:14:18
Voto visitatori: 6,5 (186 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MACHETE KILLS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 08/08/2014 11:10:18
Voto visitatori: 5,76 (71 commenti)

Film commentati: 183 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

adorazionealcarras - l'ultimo raccoltoalla vitaamanti (2020)american nightblack parthenopecasablanca beatscip e ciop: agenti specialicome prima (2021)dashcamdoctor strange nel multiverso della folliadue donne al di la' della leggeelizabeth (2022)elvis (2022)emergencyesterno nottefassbinderfemminile singolarefirestarterfreedom (2021)gagarine - proteggi cio' che amigenerazione low costgli stati uniti contro billie holiday
 NEW
gold (2022)hill of visionhope (2019)hustlei giovani amantii tuttofareil fronte internoil giorno piu' belloil naso o la cospirazione degli anticonformistiil paradiso del pavoneil talento di mr. cil viaggio degli eroiinvito al viaggio. concerto per franco battiatoio e lulu'italia. il fuoco, la cenerejane by charlottejurassic world - il dominiokarate mankoza nostrakurdbun - essere curdola bicicletta e il badile - in viaggio come hermann buhlla doppia vita di madeleine collinsla fortuna di nikukola grande guerra del salento
 NEW
la mia ombra e' tuala ragazza ha volatol'altra lunal'angelo dei muril'arma dell'inganno - operazione mincemeatl'audizione
 NEW
le voci solel'eta' dell'innocenza (2022)lettera a francolightyear - la vera storia di buzzliz e l'uccellino azzurromad godmarcel!memoriamemory (2022)mindemic
 NEW
mistero a saint-tropeznavalnynel mio nomenoi duenostalgiaonly the animals - storie di spiriti amantiour father
 NEW
paolo rossi - l'uomo. il campione. la leggenda.pleasurequel che conta e' il pensiero
 NEW
revolution of our timesrise - la vera storia di antetokounmposecret team 355settembre (2022)spiderheadstudio 666tapirulan
 NEW
tenebrathe batmanthe black phonethe deer king - il re dei cervithe man from torontothe other side (2020)
 NEW
the princessthe rescue - il salvataggio dei ragazzitop gun: mavericktutankhamon. l'ultima mostraunwelcomevecchie canaglieviaggio a sorpresawild nights with emily dickinson

1030615 commenti su 47845 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

L'OMBRA DELL'ALTROTHE HOUSE I LIVE IN

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net