al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media PICCOLI OMICIDI TRA AMICI
Regia di Danny Boyle
Voto del 29/11/2013 11:49:13
Voto visitatori: 6,98 (66 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RAT RACE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 21/11/2013 13:37:19
Voto visitatori: 6,89 (91 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 21/11/2013 13:34:12
Voto visitatori: 8,46 (274 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RIMINI RIMINI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 20/11/2013 13:13:57
Voto visitatori: 4,82 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 20/11/2013 10:39:17
Voto visitatori: 7,04 (79 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 20/11/2013 10:32:18
Voto visitatori: 8,75 (247 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 19/11/2013 11:07:40
Voto visitatori: 8,65 (150 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 19/11/2013 10:49:45
Voto visitatori: 7,04 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 19/11/2013 10:47:09
Voto visitatori: 6,69 (284 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 19/11/2013 10:42:15
Voto visitatori: 7,79 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 18/11/2013 16:00:23
Voto visitatori: 6,6 (391 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/11/2013 15:39:27
Voto visitatori: 8,73 (402 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 18/11/2013 15:30:58
Voto visitatori: 6,63 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 18/11/2013 15:20:35
Voto visitatori: 8,18 (368 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 18/11/2013 14:58:31
Voto visitatori: 8,21 (114 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA 2 - TEXAS, SANGUE E DENARO
Regia di Scott Spiegel
Voto del 18/11/2013 14:49:24
Voto visitatori: 4,64 (32 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 15/11/2013 16:37:45
Voto visitatori: 9,23 (679 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 15/11/2013 15:31:38
Voto visitatori: 7,87 (245 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PADRONI DI CASA
Regia di Edoardo Gabbriellini
Voto del 15/11/2013 14:20:03
Voto visitatori: 5,83 (12 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PRIMI AMORI, PRIMI VIZI, PRIMI BACI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 15/11/2013 14:12:32
Voto visitatori: 6,97 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 15/11/2013 14:07:52
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 15/11/2013 13:57:32
Voto visitatori: 6,65 (98 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PERFECT STRANGER
Regia di James Foley
Voto del 15/11/2013 13:52:37
Voto visitatori: 5,74 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 15/11/2013 13:49:46
Voto visitatori: 7,4 (184 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 15/11/2013 13:44:01
Voto visitatori: 6,71 (194 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/11/2013 13:39:04
Voto visitatori: 6,78 (79 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY 4
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 15/11/2013 13:35:36
Voto visitatori: 3,99 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY 3
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 15/11/2013 13:30:13
Voto visitatori: 6,07 (78 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 15/11/2013 13:16:50
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 14/11/2013 14:49:42
Voto visitatori: 5,35 (439 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 14/11/2013 14:30:00
Voto visitatori: 7,04 (115 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL PROFESSORE MATTO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 14/11/2013 14:27:24
Voto visitatori: 6,61 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PLEASANTVILLE
Regia di Gary Ross
Voto del 14/11/2013 14:25:15
Voto visitatori: 7,49 (57 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PICCOLO LORD
Regia di Jack Gold
Voto del 14/11/2013 14:19:16
Voto visitatori: 7,26 (31 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PORKY'S
Regia di Bob Clark
Voto del 14/11/2013 13:51:27
Voto visitatori: 7,28 (61 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 14/11/2013 13:44:31
Voto visitatori: 9,11 (405 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
POCAHONTAS
Regia di Eric Goldberg, Mike Gabriel
Voto del 14/11/2013 13:39:16
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PICCOLA PESTE TORNA A FAR DANNI
Regia di Brian Levant
Voto del 14/11/2013 13:32:57
Voto visitatori: 5,6 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PICCOLA PESTE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 14/11/2013 13:30:24
Voto visitatori: 6,17 (63 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 14/11/2013 13:25:44
Voto visitatori: 3,35 (163 commenti)

Film commentati: 431 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

adaadorazionealcarras - l'ultimo raccoltoall the streets are silentalla vitaamanti (2020)american nightblack parthenope
 NEW
bodies bodies bodiescasablanca beatscip e ciop: agenti specialicome prima (2021)dashcamdoctor strange nel multiverso della folliadue donne al di la' della leggeelizabeth (2022)elvis (2022)emergencyesterno nottefassbinderfemminile singolarefirestarterfly - vola verso i tuoi sognifreedom (2021)gagarine - proteggi cio' che amigenerazione low costgli stati uniti contro billie holidaygold (2022)hill of visionhope (2019)hustlei giovani amantii tuttofareil fronte internoil giorno piu' belloil naso o la cospirazione degli anticonformistiil paradiso del pavoneil talento di mr. cil viaggio degli eroiinvito al viaggio. concerto per franco battiatoio e lulu'io e spottyitalia. il fuoco, la cenerejane by charlottejurassic world - il dominiokarate mankoza nostrakurdbun - essere curdola bicicletta e il badile - in viaggio come hermann buhlla doppia vita di madeleine collinsla fortuna di nikukola grande guerra del salentola mia ombra e' tuala ragazza ha volatol'altra lunal'angelo dei muril'arma dell'inganno - operazione mincemeatl'audizionele voci solel'eta' dell'innocenza (2022)lettera a francolightyear - la vera storia di buzzliz e l'uccellino azzurromad godmarcel!memoriamemory (2022)mindemicmistero a saint-tropeznavalnynel mio nomenoi duenon sarai solanostalgiaonly the animals - storie di spiriti amantiour fatherpaolo rossi - l'uomo. il campione. la leggenda.peter va sulla lunapleasure
 NEW
prey (2022)quel che conta e' il pensierorevolution of our timesrise - la vera storia di antetokounmposecret love (2021)secret team 355settembre (2022)shark baitspiderhead
 NEW
sposa in rossostudio 666tapirulantenebrathe batmanthe black phonethe deer king - il re dei cervithe forgiventhe gray manthe man from torontothe other side (2020)the princessthe rescue - il salvataggio dei ragazzithe slaughter - la mattanzathe twin - l'altro volto del malethor: love and thundertoilettop gun: mavericktutankhamon. l'ultima mostrauna boccata d'ariaunwelcomevecchie canaglieviaggio a sorpresavieni come seiwild nights with emily dickinsonx - a sexy horror story

1031529 commenti su 47992 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

...E DIVENNE IL PIU' SPIETATO BANDITO DEL SUDALONE TOGETHERAMERICAN HORROR HOUSEBLACKLIGHTCAPTORSCOCAPOPDELITTI, AMORE E GELOSIADISASTRO A CLOUDY MOUNTAINERZULIEFANTASIEFINAL CUT (2022)FIRE ISLANDFRESH HELLGENERATION WARGOOD MAMAMHUESERAI SOPRAVVISSUTI DEL 2000INCANTATIONJACK O'LANTERNLA FOLLIA VIENE DAL PASSATOLA RAGAZZA NELLA FOTOLA RIVOLTA (1983)L'INCANTESIMO DEL LAGO 10 - UN MATRIMONIO REALEL'INCANTESIMO DEL LAGO 6 - LA PRINCIPESSA PIRATAL'INCANTESIMO DEL LAGO 7 - MISSIONE SPIEL'INCANTESIMO DEL LAGO 8 - MIZTERO REALEL'INCANTESIMO DEL LAGO 9 - IL REGNO DELLA MUSICAL'UOMO DALL'ABITO MARRONEMALNAZIDOS - NELLA VALLE DELLA MORTEMID-CENTURYMOON, 66 QUESTIONSMY NAME IS SARANON E' UN LUPORESURRECTION (2022)SINDROMSTEM CELLSUMMONING BLOODY MARYTERROR ON THE PRAIRIETHE DISSIDENTTHE HOUSE (2022)THE HUNTRESS: RUNE OF THE DEADTHE MATCH - LA GRANDE PARTITATHE OVERNIGHT (2022)THE PREY: LEGEND OF KARNOCTUSTHE RISING HAWK - L'ASCESA DEL FALCOTONGS: A NEW YORK CHINATOWN STORYTONY HAWK: UNTIL THE WHEELS FALL OFFTRE PUNTO SEIVENGEANCEVORTEXWIG

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net