al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 14/07/2008 18:10:11
Voto visitatori: 6,82 (198 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/05/2008 21:48:17
Voto visitatori: 6,31 (313 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 03/02/2008 16:12:12
Voto visitatori: 8,99 (220 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN MAGGIOLINO TUTTO MATTO
Regia di Robert Stevenson
Voto del 01/01/2008 21:50:30
Voto visitatori: 7,93 (37 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 25/12/2007 10:29:42
Voto visitatori: 7,45 (473 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 25/12/2007 10:15:18
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 10 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 25/12/2007 09:56:49
Voto visitatori: 7,79 (581 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRANSPORTER: EXTREME
Regia di Louis Leterrier
Voto del 09/08/2007 20:29:41
Voto visitatori: 5,51 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TRANSPORTER
Regia di Cory Yuen
Voto del 09/08/2007 20:20:36
Voto visitatori: 6,21 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/08/2007 23:36:22
Voto visitatori: 6,76 (547 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/06/2007 22:17:13
Voto visitatori: 8,4 (462 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASKET CASE
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 28/05/2007 21:40:01
Voto visitatori: 7,09 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MY NAME IS MODESTY
Regia di Scott Spiegel
Voto del 21/05/2007 20:53:15
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 21/05/2007 19:38:11
Voto visitatori: 6,52 (303 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ESORCISTA 3
Regia di William Peter Blatty
Voto del 21/05/2007 19:33:57
Voto visitatori: 5,59 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 21/05/2007 19:16:16
Voto visitatori: 7,95 (475 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 17/05/2007 19:05:06
Voto visitatori: 6,99 (209 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 02/05/2007 18:00:15
Voto visitatori: 5,49 (121 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 02/05/2007 17:53:37
Voto visitatori: 5,39 (360 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPER NACHO
Regia di Jared Hess
Voto del 02/05/2007 17:38:27
Voto visitatori: 5,58 (45 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 25/04/2007 12:02:35
Voto visitatori: 6,29 (224 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TENACIOUS D E IL DESTINO DEL ROCK
Regia di Liam Lynch
Voto del 21/04/2007 12:23:19
Voto visitatori: 6,83 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANIMATRIX
Regia di Peter Chung
Voto del 13/04/2007 17:35:02
Voto visitatori: 7,08 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 11/04/2007 03:01:07
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MANGIA IL RICCO
Regia di Peter Richardson
Voto del 10/04/2007 12:39:35
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 03/04/2007 15:13:38
Voto visitatori: 7,1 (389 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 03/04/2007 13:54:58
Voto visitatori: 6,73 (109 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 03/04/2007 13:49:47
Voto visitatori: 6,56 (136 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TWIN TOWN
Regia di Kevin Allen
Voto del 30/03/2007 13:52:58
Voto visitatori: 6,25 (14 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 18/03/2007 13:09:41
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 11/03/2007 21:05:49
Voto visitatori: 7,79 (179 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 10/03/2007 01:39:39
Voto visitatori: 8,5 (449 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 01/03/2007 21:28:46
Voto visitatori: 8,45 (238 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL RE SCORPIONE
Regia di Chuck Russell
Voto del 21/02/2007 23:08:02
Voto visitatori: 5,61 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 15/02/2007 00:31:22
Voto visitatori: 7,6 (254 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 12/02/2007 13:24:33
Voto visitatori: 6,86 (127 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 12/02/2007 12:24:27
Voto visitatori: 8,18 (147 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 11/02/2007 02:15:33
Voto visitatori: 8,34 (441 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FIGLIO DI BAKUNIN
Regia di Gianfranco Cabiddu
Voto del 06/02/2007 17:16:27
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 06/02/2007 00:33:35
Voto visitatori: 7,16 (131 commenti)

Film commentati: 55 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1013300 commenti su 44758 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net