In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7 LEGEND (2015)
Regia di Brian Helgeland
Voto del 07/06/2017 23:54:20
Voto visitatori: 6,42 (26 commenti)
Voto: 6 GHOST IN THE SHELL (2017)
Regia di Rupert Sanders
Voto del 12/04/2017 21:00:33
Voto visitatori: 5,99 (39 commenti)
Voto: 5 POWER RANGERS
Regia di Dean Israelite
Voto del 12/04/2017 20:57:50
Voto visitatori: 5,33 (12 commenti)
Voto: 6 LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 03/04/2017 18:23:08
Voto visitatori: 6,6 (88 commenti)
Voto: 6,5 RESIDENT EVIL: THE FINAL CHAPTER
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 20/03/2017 19:27:50
Voto visitatori: 5,81 (37 commenti)
Voto: 5 ASSASSIN'S CREED
Regia di Justin Kurzel
Voto del 20/02/2017 23:47:16
Voto visitatori: 5,11 (41 commenti)
Voto: 7 LEGO BATMAN - IL FILM (2017)
Regia di Chris McKay
Voto del 13/02/2017 23:42:45
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)
Voto: 7,5 LA BATTAGLIA DI HACKSAW RIDGE
Regia di Mel Gibson
Voto del 12/02/2017 23:59:56
Voto visitatori: 7,1 (73 commenti)
Voto: 6,5 SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/02/2017 00:34:48
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)
Voto: 7,5 A SPASSO CON BOB
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 30/01/2017 20:27:56
Voto visitatori: 7,5 (31 commenti)
Voto: 7,5 LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 28/01/2017 12:10:08
Voto visitatori: 7,38 (100 commenti)
Voto: 6,5 L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 25/01/2017 12:20:09
Voto visitatori: 6,94 (198 commenti)
Voto: 6 SKIPTRACE - MISSIONE HONG KONG
Regia di Renny Harlin
Voto del 24/01/2017 23:39:48
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)
Voto: 7 ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 24/01/2017 23:36:37
Voto visitatori: 6,77 (126 commenti)
Voto: 6 CODICE 999
Regia di John Hillcoat
Voto del 04/01/2017 22:59:06
Voto visitatori: 6,26 (44 commenti)
Voto: 7 ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 03/01/2017 18:57:29
Voto visitatori: 7,19 (110 commenti)
Voto: 6 PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 02/01/2017 19:05:23
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)
Voto: 7
1 risposta ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 29/12/2016 15:15:02
Voto visitatori: 7,43 (90 commenti)
Voto: 4,5 INFERNO (2016)
Regia di Ron Howard
Voto del 05/12/2016 18:14:42
Voto visitatori: 5,73 (66 commenti)
Voto: 6 MORGAN
Regia di Luke Scott
Voto del 03/12/2016 21:39:29
Voto visitatori: 5,9 (24 commenti)
Voto: 7 MECHANIC: RESURRECTION
Regia di Dennis Gansel
Voto del 29/11/2016 23:34:05
Voto visitatori: 6,12 (21 commenti)
Voto: 3 CELL
Regia di Tod Williams
Voto del 25/11/2016 13:51:59
Voto visitatori: 4,64 (36 commenti)
Voto: 6 MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 16/11/2016 15:57:17
Voto visitatori: 6,38 (90 commenti)
Voto: 6 DOCTOR STRANGE (2016)
Regia di Scott Derrickson
Voto del 16/11/2016 12:30:33
Voto visitatori: 6,47 (79 commenti)
Voto: 6 STAR TREK BEYOND
Regia di Justin Lin
Voto del 14/11/2016 20:36:54
Voto visitatori: 6,24 (43 commenti)
Voto: 8 NERVE
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 12/11/2016 18:45:34
Voto visitatori: 6 (28 commenti)
Voto: 5,5 SOMNIA
Regia di Mike Flanagan
Voto del 11/11/2016 16:35:05
Voto visitatori: 6,11 (38 commenti)
Voto: 6 10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 10/11/2016 15:56:51
Voto visitatori: 6,57 (82 commenti)
Voto: 6 THE BOY (2016)
Regia di William Brent Bell
Voto del 09/11/2016 21:29:18
Voto visitatori: 6,17 (69 commenti)
Voto: 6,5 SAUSAGE PARTY: VITA SEGRETA DI UNA SALSICCIA
Regia di Greg Tiernan, Conrad Vernon
Voto del 07/11/2016 22:35:23
Voto visitatori: 5,91 (28 commenti)
Voto: 4,5 THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 07/11/2016 22:32:09
Voto visitatori: 6,74 (90 commenti)
Voto: 7 IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 06/11/2016 20:34:17
Voto visitatori: 6,57 (129 commenti)
Voto: 5 JASON BOURNE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 06/11/2016 12:55:32
Voto visitatori: 5,97 (38 commenti)
Voto: 7,5
1 risposta LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 03/11/2016 16:16:10
Voto visitatori: 7,43 (170 commenti)
Voto: 6,5 JACK REACHER 2: PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Edward Zwick
Voto del 03/11/2016 11:07:30
Voto visitatori: 6,03 (30 commenti)
Voto: 5 SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 03/11/2016 11:04:14
Voto visitatori: 5,45 (95 commenti)
Voto: 6 INDEPENDENCE DAY: RIGENERAZIONE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 03/11/2016 11:01:35
Voto visitatori: 4,89 (74 commenti)
Voto: 6,5 NOW YOU SEE ME 2: I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Jon M. Chu
Voto del 04/07/2016 19:02:33
Voto visitatori: 5,88 (21 commenti)
Voto: 4,5 ORGOGLIO E PREGIUDIZIO E ZOMBIE
Regia di Burr Steers
Voto del 16/06/2016 11:15:00
Voto visitatori: 5,83 (27 commenti)
Voto: 6,5 ZONA D'OMBRA - UNA SCOMODA VERITA'
Regia di Peter Landesman
Voto del 09/06/2016 19:03:42
Voto visitatori: 6,74 (17 commenti)
Film commentati: 864 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio