al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 27/09/2015 22:15:59
Voto visitatori: 6,96 (127 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 09/02/2014 22:53:52
Voto visitatori: 7,1 (744 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 05/02/2014 22:55:56
Voto visitatori: 7,11 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 04/02/2014 18:42:15
Voto visitatori: 6,96 (342 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 08/10/2013 18:17:34
Voto visitatori: 7,13 (278 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/05/2013 18:50:37
Voto visitatori: 8,1 (404 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/04/2013 18:41:28
Voto visitatori: 7,76 (328 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 19/03/2013 19:02:01
Voto visitatori: 7,53 (168 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SERVO
Regia di Joseph Losey
Voto del 18/01/2013 19:39:53
Voto visitatori: 8,79 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
TWISTER
Regia di Jan de Bont
Voto del 09/01/2013 18:17:21
Voto visitatori: 6,85 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 07/01/2013 21:59:12
Voto visitatori: 7,83 (213 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 27/12/2012 18:41:59
Voto visitatori: 8,2 (118 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BIRD
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/12/2012 19:31:11
Voto visitatori: 8,45 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HELLZAPOPPIN' - IL CABARET DELL'INFERNO
Regia di H.C. Potter
Voto del 03/12/2012 17:21:58
Voto visitatori: 7,79 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media REPULSION
Regia di Roman Polanski
Voto del 21/11/2012 18:49:05
Voto visitatori: 8,06 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'EAU FROIDE
Regia di Olivier Assayas
Voto del 14/11/2012 20:14:25
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
17 risposte
AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 06/11/2012 18:21:51
Voto visitatori: 7,82 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/10/2012 20:10:16
Voto visitatori: 6,73 (243 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/10/2012 23:22:59
Voto visitatori: 8,91 (735 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL BACIO DELL'ASSASSINO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/10/2012 19:46:24
Voto visitatori: 6,9 (61 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 09/10/2012 23:33:20
Voto visitatori: 4,65 (230 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 05/10/2012 20:21:46
Voto visitatori: 7,6 (306 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/09/2012 22:09:20
Voto visitatori: 7,33 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
11 risposte
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/09/2012 22:59:21
Voto visitatori: 6,17 (293 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 18/09/2012 19:49:17
Voto visitatori: 6,58 (488 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LE LACRIME AMARE DI PETRA VON KANT
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 18/07/2012 23:01:17
Voto visitatori: 8,75 (20 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
8 risposte
ODISSEA
Regia di Franco Rossi, Piero Schivazappa, Mario Bava
Voto del 13/06/2012 23:01:40
Voto visitatori: 9,39 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO A CASA
Regia di Manoel de Oliveira
Voto del 30/05/2012 21:47:28
Voto visitatori: 8,4 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PIANO... PIANO, DOLCE CARLOTTA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 21/05/2012 22:13:21
Voto visitatori: 8,31 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
UN GIORNO DI TERRORE
Regia di Walter E. Grauman
Voto del 11/05/2012 17:24:32
Voto visitatori: 7,68 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SBATTI IL MOSTRO IN PRIMA PAGINA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 07/05/2012 20:55:31
Voto visitatori: 7,73 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 01/05/2012 23:43:07
Voto visitatori: 8,18 (368 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 26/04/2012 21:41:24
Voto visitatori: 7,72 (167 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GLI INVASATI
Regia di Robert Wise
Voto del 12/03/2012 22:30:09
Voto visitatori: 7,57 (51 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OCCHI SENZA VOLTO
Regia di Georges Franju
Voto del 28/02/2012 18:44:20
Voto visitatori: 7,48 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 16/02/2012 21:40:24
Voto visitatori: 7,21 (234 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 10/02/2012 17:25:20
Voto visitatori: 7,2 (361 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 02/02/2012 17:18:29
Voto visitatori: 7,9 (426 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 31/01/2012 18:49:10
Voto visitatori: 6,83 (197 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 24/01/2012 22:45:05
Voto visitatori: 8,1 (163 commenti)

Film commentati: 401 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

(im)perfetti criminalia declaration of loveacque profonde (2022)after loveagainst the iceali & ava - storia di un incontroaline - la voce dell'amorealtrimenti ci arrabbiamo (2022)ambulanceamerica latinaamma's way - un abbraccio al mondoananda (2022)anima bellaanimali fantastici: i segreti di silenteapollo 10 e mezzoarthur rambo - il blogger maledettoassassinio sul nilo (2022)atlantis (2019)bad roads - le strade del donbassbe my voicebeautiful mindsbelfastbella ciao - per la liberta'belli ciaobig bugbla bla babybocche inutilibrotherhood (2021)calcinculocaliforniecaveman - il gigante nascostoc'era una volta il criminecitta' novecentoclean (2020)c'mon c'moncorro da tecriminali si diventacyranodakotadarklingdio e' in pausa pranzodoctor strange nel multiverso della folliadownfall: il caso boeingdownton abbey 2: una nuova erae' andato tutto benee buonanotteennio: the maestrofellini e l'ombrafemminile singolarefinale a sorpresa - official competitionfleefragilefresh (2022)full time - al cento per centofurioza
 NEW
generazione low costghiacciogiovanna, storie di una vocegiulia - una selvaggia voglia di liberta'gli amori di anaisgli amori di suzanna andlergli anni belligli idoli delle donnegli occhi di tammy fayegli stati uniti contro billie holidaygold (2022)
 NEW
hope (2019)hopper e il tempio perdutohotel transylvania 4 - uno scambio mostruosoi cassamortarii cieli di alicei segni del cuoreil discorso perfettoil filo invisibileil legionarioil lupo e il leoneil male non esisteil mondo a scattiil muto di gallurail naso o la cospirazione degli anticonformistiil palazzoil peggior lavoro della mia vitail ritratto del ducail sesso degli angeliil tempo rimastoil truffatore di tinder
 NEW
io e lulu'io lo so chi sieteio restoio sono veraitalia. il fuoco, la cenerejackass foreverjimmy savile: a british horror storyking - un cucciolo da salvarekoza nostra
 NEW
kurdbun - essere curdola cena delle spiela cena perfettala crociatala donna per mela fantastica signora maisel - stagione 4la fiera delle illusioni - nightmare alleyla figlia oscurala grande guerra del salentola macchina delle immagini di alfredo c.la notte piu' lunga dell'annola nuova scuola genovesela promessa: il prezzo del poterela scuola degli animali magicila tana (2021)l'accusal'altro buio in salalamb
 NEW
l'arma dell'inganno - operazione mincemeatl'audizionelaurent garnier: off the recordleonardo - il capolavoro perdutoleonora addiolet's kiss - franco grillini storia di una rivoluzione gentilelicorice pizza
 NEW
l'incendiaria (2022)lizzy e red - amici per semprel'ombra del giornoluigi proietti detto gigil'ultimo giorno sulla terralunana - il villaggio alla fine del mondomancino naturalemarry me - sposamimartin luther king vs fbimatrix resurrectionsme contro te: il film - persi nel tempomemory boxmistero a saint-tropezmoonfallmorbius
 NEW
navalnyno exitnoi duenotre-dame in fiammeocchiali neri
 NEW
only the animals - storie di spiriti amantiopen arms - la legge del mareour fatherparigi, 13 arr.parigi, tutto in una notteperdutamente (2021)petrov’s flupiccolo corpopopower of romequando hitler rubo' il coniglio rosaquel giorno tu sarairadiograph of a familyred rocketreflectionsarura - the future is an unknown placescream (2022)seance - piccoli omicidi tra amiche
 NEW
secret team 355sempre piu' bellosenza fine (2021)settembre (2022)sonic 2 - il filmspencerstoria di mia mogliestrawberry mansionstringimi fortesul sentiero blusulle nuvolesundowntakeawaytapirulanthe adam projectthe alpinistthe batmanthe bunker gamethe contractor (2022)the king's man - le originithe last rave - a free party storythe lost city (2022)the northmanthe tender barthe tragedy of macbeththe wall of shadowsthey live in the greytintoretto - l'artista che uccise la pitturatra due mondi (2021)tromperie - ingannotroppo cattivitrue motherstutankhamon. l'ultima mostraun altro mondo (2021)un eroeun figlioun mondo in piu'una famiglia vincente - king richarduna femminauna madre, una figliauna squadrauna storia d'amore e di desideriouna vita in fugaunchartedunderwater - federica pellegrini
 NEW
unwelcomevecchie canaglievesuvio - ovvero: come hanno imparato a vivere in mezzo ai vulcanivetrovoyage of time - il cammino della vitawindfallwyrmwood: apocalypsex (2022)you won't be alone

1029282 commenti su 47618 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

IL RAGAZZO DEL MARELIES MY FATHER TOLD ME

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net