al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 10/12/2013 14:48:12
Voto visitatori: 9,01 (595 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 23/06/2013 19:22:20
Voto visitatori: 6,08 (182 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/09/2012 10:32:51
Voto visitatori: 7,33 (335 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 01/05/2012 15:30:07
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 29/01/2012 00:07:37
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 06/01/2011 17:19:47
Voto visitatori: 6,66 (342 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 24/12/2010 15:35:52
Voto visitatori: 6,28 (178 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 18/12/2010 15:51:30
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 14/10/2010 18:21:41
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 11/10/2010 17:42:35
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 19/01/2010 17:11:20
Voto visitatori: 7,78 (1036 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 18/11/2009 13:31:25
Voto visitatori: 5,47 (455 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 21/05/2009 05:13:01
Voto visitatori: 6,23 (355 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 10/02/2009 03:38:55
Voto visitatori: 6,85 (295 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 10/02/2009 03:33:34
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
2 risposte
IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 08/01/2009 03:13:25
Voto visitatori: 4,79 (255 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
7 risposte
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/01/2009 03:12:07
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 09/11/2008 03:28:03
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/09/2008 13:26:59
Voto visitatori: 7,21 (412 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/07/2008 00:46:16
Voto visitatori: 8,18 (762 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 19/05/2008 13:16:11
Voto visitatori: 7,19 (269 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 22/03/2008 14:13:58
Voto visitatori: 5,97 (191 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 20/03/2008 13:45:30
Voto visitatori: 8,49 (240 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 20/03/2008 13:36:52
Voto visitatori: 6,59 (346 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 04/03/2008 11:05:35
Voto visitatori: 6,07 (123 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 15/01/2008 13:06:21
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 6 superiore alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 21/09/2007 12:56:44
Voto visitatori: 4,65 (230 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 21/09/2007 08:16:12
Voto visitatori: 7,45 (475 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 30/08/2007 13:36:03
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 5 superiore alla media ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 30/08/2007 13:28:29
Voto visitatori: 2,18 (149 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 06/07/2007 08:58:27
Voto visitatori: 6,6 (462 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 30/09/2006 15:18:36
Voto visitatori: 6,17 (298 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 30/09/2006 15:02:28
Voto visitatori: 6,9 (365 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 29/09/2006 14:43:42
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 18/09/2006 18:45:41
Voto visitatori: 5,74 (204 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 29/08/2006 19:22:59
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 31/07/2006 12:09:51
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 06/06/2006 18:13:17
Voto visitatori: 6,14 (576 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 22/05/2006 18:14:30
Voto visitatori: 6,09 (480 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/03/2006 10:52:24
Voto visitatori: 6,89 (308 commenti)

Film commentati: 49 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049662 commenti su 50672 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACK SUMMER - STAGIONE 2FABBRICANTE DI LACRIMEFALLOUT - STAGIONE 1FARSCAPE - STAGIONE 1FARSCAPE - STAGIONE 2FARSCAPE - STAGIONE 3FARSCAPE - STAGIONE 4FOR ALL MANKIND - STAGIONE 1FOR ALL MANKIND - STAGIONE 2FOR ALL MANKIND - STAGIONE 3FOR ALL MANKIND - STAGIONE 4INVASION - STAGIONE 1LA CREATURA DI GYEONGSEONG - STAGIONE 1SNOWFALL - STAGIONE 1SNOWFALL - STAGIONE 2SNOWFALL - STAGIONE 3SNOWFALL - STAGIONE 4SNOWFALL - STAGIONE 5SNOWFALL - STAGIONE 6THE CHOSEN - STAGIONE 1THE CHOSEN - STAGIONE 2THE CHOSEN - STAGIONE 3THE WALKING DEAD: THE ONES WHO LIVE - STAGIONE 1V - STAGIONE 1V - STAGIONE 2WILLOW - STAGIONE 1

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net