al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novitÓ NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VITA E' UNA COSA MERAVIGLIOSA (2010)
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 20/04/2010 17:09:04
Voto visitatori: 5,33 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 20/04/2010 16:56:55
Voto visitatori: 5,98 (179 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SIMON KONIANSKI
Regia di Micha Wald
Voto del 20/04/2010 16:56:12
Voto visitatori: 6 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 01/04/2010 15:31:19
Voto visitatori: 7,86 (145 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 01/04/2010 15:30:27
Voto visitatori: 9,09 (93 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 01/04/2010 15:29:32
Voto visitatori: 7,19 (129 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 01/04/2010 15:28:35
Voto visitatori: 5,25 (105 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 01/04/2010 15:27:43
Voto visitatori: 6,77 (183 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/04/2010 15:26:52
Voto visitatori: 7,67 (570 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 01/04/2010 15:25:27
Voto visitatori: 6,56 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 01/04/2010 15:23:46
Voto visitatori: 7,79 (1022 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 20/11/2009 16:23:02
Voto visitatori: 7,79 (142 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
1 risposta
AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 20/11/2009 16:17:22
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 19/10/2009 12:49:02
Voto visitatori: 7,84 (344 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 19/10/2009 12:44:49
Voto visitatori: 5,32 (99 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VIOLA DI MARE
Regia di Donatella Maiorca
Voto del 19/10/2009 12:40:14
Voto visitatori: 7,5 (38 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 22/09/2009 13:17:59
Voto visitatori: 2,91 (88 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 22/09/2009 13:15:57
Voto visitatori: 8,43 (158 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 22/09/2009 13:11:54
Voto visitatori: 5,68 (145 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 22/09/2009 13:07:20
Voto visitatori: 7,32 (205 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KILLSHOT
Regia di John Madden
Voto del 18/09/2009 17:42:56
Voto visitatori: 5,55 (38 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
6 risposte
BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 18/09/2009 17:09:55
Voto visitatori: 6,21 (150 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
IL GRANDE SOGNO
Regia di Michele Placido
Voto del 18/09/2009 17:06:11
Voto visitatori: 4,77 (51 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VIDEOCRACY - BASTA APPARIRE
Regia di Erik Gandini
Voto del 08/09/2009 14:00:22
Voto visitatori: 5,52 (58 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 08/08/2009 12:10:35
Voto visitatori: 9 (131 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COCO AVANT CHANEL - L'AMORE PRIMA DEL MITO
Regia di Anne Fontaine
Voto del 08/08/2009 12:07:42
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
8 risposte
LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 07/08/2009 13:10:18
Voto visitatori: 9,13 (122 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/08/2009 13:04:42
Voto visitatori: 9,29 (803 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 07/06/2009 21:48:31
Voto visitatori: 6,94 (187 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 07/06/2009 21:46:04
Voto visitatori: 6,21 (241 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
VINCERE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 07/06/2009 21:44:31
Voto visitatori: 6,74 (44 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
FEISBUM!
Regia di Alessandro Capone, Dino Giarrusso, Mauro Mancini, Serafino Murri, Giancarlo Rolandi, Emanuele Sana, Laura Luchetti
Voto del 07/06/2009 21:43:23
Voto visitatori: 3,82 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 25/05/2009 17:55:49
Voto visitatori: 6,55 (247 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I LOVE YOU, MAN
Regia di John Hamburg
Voto del 20/05/2009 19:27:17
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 20/05/2009 19:24:12
Voto visitatori: 5,22 (206 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 20/05/2009 19:22:03
Voto visitatori: 6,23 (353 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GENERAZIONE 1000 EURO
Regia di Massimo Venier
Voto del 20/05/2009 19:21:17
Voto visitatori: 5,95 (55 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
FUGA DAL CALL CENTER
Regia di Federico Rizzo
Voto del 20/05/2009 19:19:32
Voto visitatori: 3,5 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media EARTH - LA NOSTRA TERRA
Regia di Alastair Fothergill, Mark Linfield
Voto del 20/05/2009 19:16:11
Voto visitatori: 7,42 (45 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 20/05/2009 19:15:26
Voto visitatori: 7,45 (197 commenti)

Film commentati: 40 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

#annefrank - vite parallele1968 gli uccellia proposito di rosea spasso col pandaa tor bella monaca non piove maiad astraailo - un'avventura tra i ghiacciangry birds 2 - nemici amici per sempreantropocene - l'epoca umanaapollo 11appena un minutoaquile randagieaspromonte - la terra degli ultimiattraverso i miei occhibrave ragazzebrittany non si ferma piu'burning - l'amore brucia
 NEW
cena con delitto - knives out
 HOT
c'era una volta a... hollywoodcetto c'e', senzadubbiamentechiara ferragni - unpostedcitizen rosicountdown (2019)
 NEW
daniel isn't realdeep - un'avventura in fondo al maredepeche mode: spirits in the forestdiego maradonadoctor sleepdora e la citta' perdutadownton abbeydrive me homee poi c'e' katherineeat local - a cena con i vampiriermitage - il potere dell'artefigli del setfinche' morte non ci separi (2019)frozen ii - il segreto di arendellegemini man
 NEW
ghiaiegli angeli nascosti di luchino viscontigli uomini d'orograzie a diohole - l'abisso
 NEW
i figli del marei migliori anni della nostra vita (2019)
 NEW
i passi leggerii racconti di parvana - the breadwinneril bambino e' il maestro - il metodo montessoriil colpo del caneil giorno pi¨ bello del mondoil mio profilo migliore
 NEW
il paradiso probabilmenteil peccato - il furore di michelangeloil pianeta in mareil piccolo yetiil segreto della minierail sindaco del rione sanita' (2019)il varcoio, leonardoit: capitolo 2jesus rolls - quintana e' tornato!
 HOT R
jokerla belle epoquela famiglia addams (2019)la famosa invasione degli orsi in siciliala mafia non e' piu' quella di una voltala scomparsa di mia madrela verita' (2019)la voce del marele mans '66 - la grande sfidale ragazze di wall streetl'eta' giovanelight of my life
 NEW
l'immortale (2019)
 NEW
l'inganno perfettolou von salome'l'ufficiale e la spial'uomo che volle vivere 120 annil'uomo del labirintol'uomo senza gravita'maleficent 2: signora del malemanta raymetallica and san francisco symphony: s&m2midwaymio fratello rincorre i dinosaurimisereremotherless brooklyn - i segreti di una citta'nati 2 voltenato a xibetnell'erba altanon si puo' morire ballandonon succede, ma se succede...of fathers and sonsoltre la buferaone piece: stampede - il filmpanama papersparasite (2019)pavarottiploipupazzi alla riscossa - uglydolls
 NEW
qualcosa di meravigliosorambo: last bloodroger waters us + themrosa (2019)
 HOT
santa sangrescary stories to tell in the darkse mi vuoi benesearching evaselfie di famigliashaun, vita da pecora - farmageddonsolesono solo fantasmistoria di un matrimoniostrange but trueterminator - destino oscurothanks!the bra - il reggipettothe gallows act iithe informer - tre secondi per sopravviverethe irishmanthe kill team
 NEW
the new popethe reporttolkientorino nera (2019)tutta un'altra vitatuttappostotutti i ricordi di clairetutto il mio folle amoreun giorno di pioggia a new york
 NEW
un sogno per papa'una canzone per mio padrevasco nonstop livevicino all'orizzontevivere (2019)vivere, che rischiovox luxweathering with you - la ragazza del tempo
 NEW
western starsyesterday (2019)

995012 commenti su 42518 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net