al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novitÓ NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media THE GUILTY - IL COLPEVOLE
Regia di Anthony Waller
Voto del 16/12/2012 21:54:30
Voto visitatori: 6,13 (40 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SHAFT
Regia di John Singleton
Voto del 16/12/2012 21:47:12
Voto visitatori: 5,81 (27 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LONDON BOULEVARD
Regia di William Monahan
Voto del 16/12/2012 21:37:39
Voto visitatori: 5,56 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLUZIONE ESTREMA
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 16/12/2012 20:59:06
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN PESCE DI NOME WANDA
Regia di Charles Crichton
Voto del 11/10/2011 13:39:41
Voto visitatori: 7,67 (75 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 18/06/2011 20:17:53
Voto visitatori: 8,17 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 18/06/2011 19:33:59
Voto visitatori: 7,53 (116 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE UNSAID - SOTTO SILENZIO
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 16/06/2011 14:21:40
Voto visitatori: 6,86 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 16/06/2011 12:31:37
Voto visitatori: 7,29 (122 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 02/06/2011 20:16:45
Voto visitatori: 7,91 (261 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 20/04/2011 20:12:25
Voto visitatori: 7,83 (139 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 20/04/2011 19:29:30
Voto visitatori: 7,98 (126 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE KILLER INSIDE ME
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 20/04/2011 18:46:42
Voto visitatori: 5,7 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 22/03/2011 18:55:09
Voto visitatori: 6,97 (162 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 22/03/2011 18:00:05
Voto visitatori: 8,04 (137 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 05/03/2011 20:27:29
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media VIRTUAL SEXUALITY
Regia di Nick Hurran
Voto del 05/03/2011 19:02:57
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 24/01/2011 22:16:59
Voto visitatori: 6,66 (340 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SYDNEY
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 24/01/2011 17:16:41
Voto visitatori: 7,24 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallstr÷m
Voto del 24/01/2011 16:30:08
Voto visitatori: 7,7 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 24/01/2011 14:46:22
Voto visitatori: 7,88 (90 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 17/12/2010 23:58:36
Voto visitatori: 8,34 (236 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 16/12/2010 23:47:54
Voto visitatori: 6,75 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO PIEDE SINISTRO
Regia di Jim Sheridan
Voto del 16/12/2010 21:39:07
Voto visitatori: 7,89 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 15/12/2010 23:20:03
Voto visitatori: 6,83 (91 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media POWER RANGERS: IL FILM
Regia di Bryan Spicer
Voto del 09/12/2010 00:25:37
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 08/12/2010 17:19:00
Voto visitatori: 7,13 (153 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 08/12/2010 16:45:42
Voto visitatori: 7,5 (109 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INSOLITI CRIMINALI
Regia di Kevin Spacey
Voto del 08/12/2010 02:57:11
Voto visitatori: 7,21 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 07/12/2010 20:43:53
Voto visitatori: 6,63 (176 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 29/11/2010 03:52:13
Voto visitatori: 7,03 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MOMENTO DI UCCIDERE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 25/11/2010 20:09:01
Voto visitatori: 6,62 (37 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 24/11/2010 00:13:38
Voto visitatori: 6,31 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE KILLER
Regia di John Woo
Voto del 18/11/2010 22:15:45
Voto visitatori: 8,06 (63 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
7 risposte
THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 18/11/2010 18:40:46
Voto visitatori: 7,37 (109 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 15/11/2010 18:01:30
Voto visitatori: 6,95 (376 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 14/11/2010 01:09:52
Voto visitatori: 7,85 (133 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/11/2010 16:36:16
Voto visitatori: 8,71 (503 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 09/11/2010 23:44:18
Voto visitatori: 6,89 (254 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media A BETTER TOMORROW 2
Regia di John Woo
Voto del 09/11/2010 20:23:37
Voto visitatori: 7,37 (23 commenti)

Film commentati: 88 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

5 cm al secondoa haunting at silver falls 2a mano disarmataa spasso con willya.n.i.m.a.after (2019)aladdin (2019)alive in franceamerican animalsancora un giornoasbury park: lotta, redenzione, rock and rollattacco a mumbai - una vera storia di coraggioattenti a quelle dueavengers: endgamebangla
 NEW
beautiful boy (2018)bene ma non benissimo
 NEW
blue my mind - il segreto dei miei annibook club - tutto puo' succederebutterfly (2019)cafarnaoche fare quando il mondo e' in fiamme?
 NEW
christo - walking on water
 NEW
climax (2018)cyrano, mon amourdagli occhi dell'amoredentro caravaggio
 NEW
dicktatorship - fallo e basta!dilili a parigidolceromadolor y gloriafiore gemelloforse e' solo mal di marego home - a casa lorogodzilla ii - king of the monstersgordon & paddy e il mistero delle nocciolehellboy (2019)i figli del fiume gialloi fratelli sisters
 NEW
i morti non muoionoil campione (2019)il corpo della sposa
 NEW
il grande saltoil grande spiritoil museo del prado. la corte delle meraviglieil ragazzo che diventera' reil traditore (2019)il viaggio di yaojohn mcenroe - l'impero della perfezionejohn wick 3 - parabellumjuliet, nakedkarenina & ikurskla caduta dell'impero americanola citta' che curala llorona: le lacrime del malel'alfabeto di peter greenawayl'angelo del criminel'angelo del male - brightburnle grand balle invisibilil'educazione di reylo spietatol'uomo che compro' la lunal'uomo fedelema cosa ci dice il cervello
 NEW
maryam of tsyon - cap 1 escape to ephesusmo' vi mento - lira di achillenoinon ci resta che riderenon sono un assassinonormaloro verde - c'era una volta in colombiapalladio - the power of architecturepallottole in liberta'pet sematarypets 2: vita da animalipokemon detective pikachupolaroidprimula rossaquando eravamo fratelliquel giorno d'estatequello che i social non dicono - the cleanersrapiscimired joanrocketmansarah & saleem - la' dove nulla e' possibileselfiesharon tate: tra incubo e realta'shazam!
 NEW
shelter: addio all'eden
 NEW
soledadsolo cose bellestanlio e olliotakara - la notte che ho nuotatoted bundy: fascino criminalethe brink - sull'orlo dell'abissothe intruder (2019)
 NEW
the mirror and the rascaltorna a casa, jimi!tutti pazzi a tel avivtutto lisciouna vita violenta (2019)un'altra vita - mugunfriended: dark webwonder parkx-men: dark phoenix

988757 commenti su 41438 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net