In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7 TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 04/09/2004 09:22:47
Voto visitatori: 7,1 (180 commenti)
Voto: 8 CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 03/09/2004 18:40:01
Voto visitatori: 7,28 (265 commenti)
Voto: 8
6 risposte FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 02/09/2004 11:58:12
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)
Voto: 9 ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 30/08/2004 12:45:18
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)
Voto: 9 EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 30/08/2004 12:17:58
Voto visitatori: 8,64 (457 commenti)
Voto: 10 CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/08/2004 11:42:29
Voto visitatori: 8,51 (245 commenti)
Voto: 7 STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 30/08/2004 10:51:21
Voto visitatori: 6,51 (216 commenti)
Voto: 7 ORIGINAL SIN
Regia di Michael Cristofer
Voto del 03/08/2004 19:42:47
Voto visitatori: 6,37 (49 commenti)
Voto: 5 CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 27/07/2004 18:23:08
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)
Voto: 10 THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 07/07/2004 11:00:41
Voto visitatori: 8,15 (491 commenti)
Voto: 9 LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 05/07/2004 17:59:42
Voto visitatori: 8,46 (208 commenti)
Voto: 7
7 risposte LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 30/06/2004 09:39:22
Voto visitatori: 4,89 (312 commenti)
Voto: 9 RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/06/2004 12:31:21
Voto visitatori: 8,87 (428 commenti)
Voto: 10
10 risposte FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/06/2004 12:15:11
Voto visitatori: 8,71 (510 commenti)
Voto: 9 MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 21/06/2004 19:24:07
Voto visitatori: 8,47 (522 commenti)
Voto: 9
4 risposte LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 12/06/2004 11:20:56
Voto visitatori: 8,66 (320 commenti)
Voto: 4 L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 31/05/2004 18:35:07
Voto visitatori: 6,27 (329 commenti)
Voto: 5
15 risposte TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 26/05/2004 11:52:20
Voto visitatori: 6,51 (497 commenti)
Voto: 1 LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 19/05/2004 17:58:02
Voto visitatori: 5,86 (163 commenti)
Voto: 7 LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 19/05/2004 17:52:22
Voto visitatori: 7,85 (308 commenti)
Voto: 10 MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 19/05/2004 17:47:38
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)
Voto: 2
3 risposte SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 19/05/2004 17:27:39
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)
Voto: 4
2 risposte THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 19/05/2004 17:19:56
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)
Voto: 8 THE MAJESTIC
Regia di Frank Darabont
Voto del 13/05/2004 17:39:51
Voto visitatori: 7,42 (61 commenti)
Voto: 10 TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/05/2004 18:18:17
Voto visitatori: 8,18 (393 commenti)
Voto: 10 LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 03/05/2004 12:32:22
Voto visitatori: 8,73 (537 commenti)
Voto: 10 LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 19/04/2004 12:31:37
Voto visitatori: 8,29 (88 commenti)
Voto: 9 JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/04/2004 19:18:56
Voto visitatori: 7,64 (300 commenti)
Voto: 10 PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/04/2004 19:08:43
Voto visitatori: 9,04 (1047 commenti)
Voto: 10 SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/03/2004 19:10:19
Voto visitatori: 9 (874 commenti)
Voto: 8 IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 30/03/2004 19:29:54
Voto visitatori: 9,21 (450 commenti)
Voto: 7 OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 30/03/2004 19:15:45
Voto visitatori: 7,25 (259 commenti)
Voto: 7
1 risposta THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 30/03/2004 10:51:27
Voto visitatori: 7,28 (214 commenti)
Voto: 8
3 risposte TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 06/03/2004 11:37:58
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)
Voto: 8 TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 06/03/2004 11:34:10
Voto visitatori: 7,55 (241 commenti)
Voto: 10 THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 06/03/2004 11:30:14
Voto visitatori: 8,66 (466 commenti)
Voto: 9 THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 06/03/2004 11:25:36
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)
Voto: 8
4 risposte VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 06/03/2004 11:20:16
Voto visitatori: 6,92 (290 commenti)
Voto: 6 WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 06/03/2004 11:16:42
Voto visitatori: 6,24 (158 commenti)
Voto: 9 LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 03/03/2004 19:35:32
Voto visitatori: 9,01 (595 commenti)
Film commentati: 97 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio