al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
PAGANINI HORROR
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 03/06/2008 23:01:51
Voto visitatori: 2,59 (51 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA CROCE DALLE SETTE PIETRE
Regia di Marco Antonio Andolfi
Voto del 20/02/2008 13:04:54
Voto visitatori: 2,96 (53 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
1 risposta
SKELETON MAN
Regia di Johnny Martin
Voto del 19/02/2008 23:52:50
Voto visitatori: 1,45 (11 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
I PREDATORI DELL'ANNO OMEGA
Regia di David Worth
Voto del 19/02/2008 01:28:51
Voto visitatori: 3,1 (5 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
I PREDATORI DI ATLANTIDE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 28/01/2008 13:50:44
Voto visitatori: 3,25 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COSE PREZIOSE
Regia di Fraser C. Heston
Voto del 22/01/2008 16:39:53
Voto visitatori: 6,19 (54 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media HAIR
Regia di Milos Forman
Voto del 22/01/2008 15:47:20
Voto visitatori: 8,59 (56 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LUCI DELLA RIBALTA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 22/01/2008 15:16:21
Voto visitatori: 9,14 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 22/01/2008 15:05:27
Voto visitatori: 7,53 (116 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 22/01/2008 14:46:13
Voto visitatori: 5,58 (203 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HAZE - IL MURO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 22/01/2008 14:39:30
Voto visitatori: 7,38 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I LANGOLIERI
Regia di Tom Holland
Voto del 22/01/2008 02:04:02
Voto visitatori: 6,55 (30 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/01/2008 01:54:08
Voto visitatori: 7,96 (209 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 22/01/2008 01:49:44
Voto visitatori: 8,95 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 22/01/2008 01:43:02
Voto visitatori: 7,53 (106 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL GRANDE FREDDO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 22/01/2008 01:33:00
Voto visitatori: 7,19 (47 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/01/2008 01:22:51
Voto visitatori: 7,79 (179 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MONTAGNA SACRA
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 22/01/2008 01:17:58
Voto visitatori: 7,78 (60 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 20/01/2008 16:39:34
Voto visitatori: 2,78 (156 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ANGELS IN AMERICA
Regia di Mike Nichols
Voto del 20/01/2008 16:02:53
Voto visitatori: 8,55 (22 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PAPILLON
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 05/10/2007 23:57:22
Voto visitatori: 7,93 (63 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
UN MERCOLEDI' DA LEONI
Regia di John Milius
Voto del 05/10/2007 23:47:25
Voto visitatori: 8,05 (73 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 05/10/2007 23:41:17
Voto visitatori: 8,4 (155 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 22/09/2007 21:50:08
Voto visitatori: 6,52 (136 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 16/09/2007 23:26:02
Voto visitatori: 9,02 (214 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 16/09/2007 23:18:27
Voto visitatori: 8,84 (190 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 01/04/2007 12:43:13
Voto visitatori: 4,42 (160 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 15/03/2007 18:54:51
Voto visitatori: 9,31 (703 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 15/03/2007 11:08:49
Voto visitatori: 8,16 (483 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 12/03/2007 20:10:44
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/03/2007 20:07:33
Voto visitatori: 8,3 (172 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 12/03/2007 20:06:16
Voto visitatori: 4,64 (228 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 12/03/2007 12:28:42
Voto visitatori: 7,18 (120 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 11/03/2007 14:10:18
Voto visitatori: 5,83 (211 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 11/03/2007 14:07:07
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 11/03/2007 14:05:55
Voto visitatori: 6,96 (339 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 11/03/2007 11:45:56
Voto visitatori: 6,16 (339 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 08/03/2007 16:07:22
Voto visitatori: 7,57 (428 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 07/03/2007 23:57:40
Voto visitatori: 7,01 (213 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 05/03/2007 15:57:56
Voto visitatori: 8,35 (363 commenti)

Film commentati: 142 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a quiet place iia riveder le stelleafter midnight (2019)alice e il sindacoalla mia piccola samaantebellumantlersbad boys for lifebirds of prey e la fantasmagorica rinascita di harley quinnbombshell - la voce dello scandalobunuel - nel labirinto delle tartarughecambio tutto!candymancaterinacats (2019)cattive acquecercando valentina - il mondo di guido crepaxcriminali come noida 5 bloods - come fratellidoll housedoppio sospettodreamkatchereasy living - la vita facileera mio figliofabrizio de andre' & pfm - il concerto ritrovatofantasy island
 NEW
gamberetti per tutti
 NEW
ghostbusters: legacygretel e hansel
 NEW
greyhound: il nemico invisibileil ladro di giorniil lago delle oche selvaticheil meglio deve ancora venireil principe dimenticatoil richiamo della foresta (2020)impressionisti segretiin the trap - nella trappolala gomera - l'isola dei fischila mia banda suona il popla partita (2020)la sfida delle moglila vita nascosta - hidden lifel'agnello
 NEW
l'anno che verràl'apprendistatol'hotel degli amori smarritilontano lontanolourdes (2019)lunar cityl'uomo invisibile (2020)marianne e leonard. parole d'amoremarie curie
 HOT R
memorie di un assassino
 NEW
nel nome della terranon si scherza col fuocooutbackpicciridda - con i piedi nella sabbiaqua la zampa 2 - un amico e' per semprequeen & slimrun sweetheart runsaint maudshow me the picture: the story of jim marshallsola al mio matrimoniosonic - il filmsono innamorato di pippa baccaspiral - l'eredita' di saw
 NEW
stay stillthe boy - la maledizione di brahmsthe gentlementhe grudge (2020)the new mutants
 NEW
the old guardthe other lambthey shall not grow oldun figlio di nome erasmusvivariumvolevo nascondermi
 NEW
vulnerabiliwaves

1006300 commenti su 43733 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net