al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media E' GIA' IERI
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 20/11/2005 23:34:49
Voto visitatori: 6,96 (76 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 20/11/2005 23:23:29
Voto visitatori: 6,72 (172 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 18/11/2005 18:43:58
Voto visitatori: 6,16 (130 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 12/11/2005 10:56:29
Voto visitatori: 7,4 (371 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 12/11/2005 10:49:59
Voto visitatori: 7,59 (368 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 06/11/2005 10:21:14
Voto visitatori: 7,14 (100 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 06/11/2005 10:13:30
Voto visitatori: 6,84 (156 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/11/2005 19:54:38
Voto visitatori: 8,05 (204 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/11/2005 19:38:56
Voto visitatori: 8,48 (238 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/11/2005 19:37:27
Voto visitatori: 8,86 (422 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 04/11/2005 19:25:15
Voto visitatori: 6,3 (326 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 16/10/2005 19:54:09
Voto visitatori: 5,56 (254 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 03/10/2005 16:46:26
Voto visitatori: 7,23 (457 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 21/09/2005 14:19:10
Voto visitatori: 6,65 (333 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 17/09/2005 12:13:19
Voto visitatori: 7,04 (186 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 11/09/2005 12:13:51
Voto visitatori: 8,3 (200 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 04/09/2005 19:37:11
Voto visitatori: 5,5 (106 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EXCALIBUR
Regia di John Boorman
Voto del 01/09/2005 14:06:39
Voto visitatori: 8,06 (67 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 17/08/2005 13:22:06
Voto visitatori: 7,17 (372 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 10/08/2005 20:10:51
Voto visitatori: 7,59 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN GIORNO PER CASO
Regia di Michael Hoffman
Voto del 08/08/2005 13:55:21
Voto visitatori: 6,59 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 10/07/2005 12:13:57
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EAST IS EAST
Regia di Damien O'Donnel
Voto del 09/07/2005 13:40:22
Voto visitatori: 7,28 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 09/07/2005 13:37:47
Voto visitatori: 7,15 (214 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 05/07/2005 23:27:43
Voto visitatori: 6,48 (134 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 25/06/2005 12:02:53
Voto visitatori: 6,5 (273 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 21/06/2005 20:58:33
Voto visitatori: 8,1 (290 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/06/2005 17:03:38
Voto visitatori: 6,23 (260 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/06/2005 16:53:24
Voto visitatori: 8,41 (220 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/06/2005 16:48:15
Voto visitatori: 7,86 (175 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 18/06/2005 22:17:12
Voto visitatori: 5,62 (130 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 15/06/2005 18:16:15
Voto visitatori: 6,5 (494 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIRIT - CAVALLO SELVAGGIO
Regia di Kelly Asbury, Lorna Cook
Voto del 14/06/2005 19:24:30
Voto visitatori: 7,53 (122 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 14/06/2005 19:17:45
Voto visitatori: 7,56 (288 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 14/06/2005 19:14:09
Voto visitatori: 8,61 (359 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 14/06/2005 19:09:53
Voto visitatori: 7,72 (498 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/06/2005 18:57:35
Voto visitatori: 6,71 (295 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 14/06/2005 18:54:13
Voto visitatori: 8,57 (151 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 14/06/2005 12:49:41
Voto visitatori: 8,17 (265 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A TIME FOR DANCING
Regia di Peter Gilbert
Voto del 14/06/2005 12:46:27
Voto visitatori: 7,43 (360 commenti)

Film commentati: 69 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

18 regali1917a quiet place iia riveder le stelleadoration (2019)after midnight (2019)alice e il sindacoalla mia piccola samaandrej tarkovskij. il cinema come preghieraantlersbad boys for lifebirds of prey e la fantasmagorica rinascita di harley quinnbombshell - la voce dello scandaloboterobunuel - nel labirinto delle tartarughecaterinacats (2019)cattive acquecena con delitto - knives outcercando valentina - il mondo di guido crepaxche fine ha fatto bernadette?city of crimecolor out of spacecriminali come noidiamanti grezzidio e' donna e si chiama petrunyadolittledoll housedoppio sospettodreamkatchereasy living - la vita facileera mio figliofabrizio de andre' & pfm - il concerto ritrovatofantasy islandgli anni piu' belligrandi bugie tra amicigretel e hanselhammametherzog incontra gorbaciovil diritto di opporsiil drago di romagnail ladro di giorniil lago delle oche selvaticheil meglio deve ancora venireil mistero henri pickil primo nataleil richiamo della foresta (2020)il terzo omicidioimpressionisti segretiin the trap - nella trappolajojo rabbitjudy (2019)jumanji - the next leveljust charlie - diventa chi seila dea fortunala gomera - l'isola dei fischila mia banda suona il popla partita (2020)la ragazza d'autunnola vita nascosta - hidden lifel'agnellol'apprendistatolast christmasleonardo. le operel'hotel degli amori smarritil'inganno perfettolontano lontanolourdes (2019)lunar cityl'uomo invisibile (2020)marco polo - un anno tra i banchi di scuolamarianne e leonard. parole d'amoremarie curieme contro te: il film - la vendetta del signor s
 HOT R
memorie di un assassinonancynon si scherza col fuocoodio l'estatepicciridda - con i piedi nella sabbiapiccole donne (2019)pinocchio (2019)playmobil: the moviepromarequeen & slimrichard jewellritratto della giovane in fiammerun sweetheart runsaint maudscherza con i fantischool of the damnedshow me the picture: the story of jim marshallsola al mio matrimoniosonic - il filmsono innamorato di pippa baccasorry we missed youspie sotto coperturaspiral - l'eredita' di saw
 HOT
star wars - l'ascesa di skywalkersulle ali dell'avventuratappo - cucciolo in un mare di guaithe boy - la maledizione di brahmsthe farewell - una bugia buonathe gentlementhe grudge (2020)the lodgethe new mutantsthe other lambthey shall not grow old
 HOT
tolo toloun figlio di nome erasmusuna storia d’arteunderwatervilletta con ospitivivariumvolevo nascondermiwaves

1004683 commenti su 43482 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net